{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Водитель в наркотическом опьянении продолжил принимать заказы из-за халатности поддержки «Яндекс.Такси»

Я, если честно, до сих пор не могу поверить в такой уровень халатности и очень тяжело подбираю цензурные слова. Утром после клуба знакомый заказал мне и подруге такси, ничего не предвещало беды. Сели в свою "карету" в средней стадии опьянения. Спойлер - так быстро наверно еще никто не трезвел.

Водитель сначала показался нормальным, единственное - громко включил музыку, ну нам, в принципе, было уже все равно, время-то 8 утра. Странности начались минут через 10 поездки. У начался резкий приступ насморка, он шмыгал носом постоянно, но в текущее время года это тоже ок. Не ок стало, когда после очередного шмыга, он спросил "м*ф будете?". И тут уже до нас дошло что и насморк не сезонный, и водитель едет как-то странно, как-бы шатаясь по дороге. На просьбы ехать помедленнее, он только сказал, что все под контролем. Попросить выйти раньше мы тупо боялись, потому что черт его знает, что в голове у наркомана.

Конечной точкой был адрес моей подруги, но мы обе вышли у моего дома, еще немного потом попрятавшись по дворам. Сразу позвонили в полицию и Яндекс.

Товарищи полицейские сказали что все ок, передали информацию о машине и направлении его движения в ДПС. И по идее тут все должно было закончиться, водитель и все его дороги должны быть приняты, а дальше дело за полицейскими. Яндекс же сказал, что будут разбираться, со мной свяжутся и так далее, мы на всякий случай продублировали обращение в чат, вместе с фотографией машины.

Но до вечера никто так и не связался, и я решила написать в поддержку, как бы там возможно злобный наркоман, который знает наши адреса, ездит по улице и собирается нам отомстить. Сначала доблестный(нет) сотрудник поддержки в чате начал говорить, что никакую информацию они мне предоставить не могут, все только по запросу полиции.

Решила позвонить на горячую линию и сотрудник там оказался понятливее. Передал обращение(куда утреннее делось непонятно), и со мной наконец-то связались из контроля качества(?).Девушка, первый сотрудник, который наконец-то услышал, что у них как бы таксист под солями, извинилась передо мной, тоже в шоке от ситуации. И сказала, что водитель до сих пор на линии.
Если что, время было 10 вечера, а первый раз я обо всей этой ситуации сообщила в 8 утра. И водителя не отключили, его не поймали полицейские(ну это даже не сюрприз уже).Человек под веществами спокойно брал еще заказы больше 12 часов. Я не знаю благодаря чему мы не стали читателями новостей о смертельном ДТП, но все же.

В разговоре девушка сказала, что его, наконец-то заблокировали, мне прислали извинения в СМС, вернули деньги(около 100 рублей, лол) за заказ и все такое. Кстати, даже промокода не дали, но им бы я итак не воспользовалась. Я еще напишу письменное заявление в полицию, не жду от них ничего, конечно, но все же. Также, наверное, больше не буду пользоваться сервисам такси, хватит с меня таких приколов. Я не знаю, какой итог тут подвести, просто будьте, пожалуйста, аккуратными. Если вам кажется странным поведение таксиста - лучше отмените заказ сразу же. А Яндекс, надеюсь, объяснит своим сотрудникам, что в таких ситуациях нужно реагировать молниеносно, а не через 14 часов и то, после повторного обращения.

0
541 комментарий
Написать комментарий...
Isuzu Dzanarnoghno

Ничего не понял.
- Девушка в состоянии "среднего" опьянения села в такси. Как понимаем, в данном случае обычно недооценка своего состояния.
- Водитель шмыгал носом. Что-то предложил, но что - не расслышали. "М*ф"- это что? Мет не подходит, марафет не подходит.
- Оценка про то, как "странно водитель едет" - сугубо субъективная в таком состоянии.
- Вопросы в саппорт про "задержан ли он" (а какое девушке дело), про "переБиваю за других людей", в целом тон сообщений слегка истеричный да еще какие-то прятания по дворам...

Никогда не был особым поклонником яндекса. Но в данном случае, к.м.к., ситуация раздута на пустом месте. При этом прямое обвинение, что человек - под веществами.
Но это такое свойство алкоголя, да. Представлять любую надуманную проблему в крайне преувеличенном свете...

Ответить
Развернуть ветку
Полина Волкова
Автор

А какой у вас был бы тон общения после такой ситуации?
И я и подруга точно слышали что он сказал меф, ничего другого там не подходит. Если вы хотя бы раз видели кого-то под наркотой, то уже точно отличите, где она, а где просто странное поведение.

Оценка вождения не может быть субъективной, в машине нас было двое.

Ответить
Развернуть ветку
Isuzu Dzanarnoghno

Да откуда я знаю? Никогда в такую ситуацию не попадал. И почему-то мне не предлагали.
Но дело не в этом. Он довез? Довез. Как-то вызывающе себя вел? Не вел. По дворам преследовал? Не преследовал. Я поздравляю, что и вы, и подруга точно смогли определить качество вождения.

Однако я вам скажу, что да, видел людей под наркотой. И как раз потому, что я их видел - я вот НИКОГДА не возьмусь судить о том, естественное поведение или нет. Привычный к этому человек не сильно отличается от просто странного. Ну, если мы о хмуром речь не идем или чем-то подобном.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Старков

Меня как то подвозил такой таксист

Заказал такси в 2 ночи на другой конец Москвы
В итоге за мной приехал какой то хачик 18летний, а то и меньше
В итоге он был объебан, играл агрессивно в шашки на дороге, во все повороты заходил на дрифте, как он мне сказал, мол, что бы круто было, я же молодой, мне должно понравиться
И такой
-Поставь 5 звёзд, ёпта
Мы за одну поездку чуть 8 раз в аварию не попали из-за этого солевого долбаеба, а он "5 звёзд"
Я выхожу из машины, чуть не проблевался от такой езды, захожу в приложение и там перед тем как оценку ставить сообщение от Яндекса, что то в стиле
"Сейчас водителю плохо, все ставят хуевые оценки, давайте поможем ему, вся хуйня, он исправится"

Т. е. Яндекс знал, что водитель уебан, который получает все время жалобы/низкие оценки и за поездку в 800р решил мне дать именно такого
Ебать спасибо нахуй

Ответить
Развернуть ветку
Полина Волкова
Автор

Ок, раз вас не убивали-значит никого не убивали))
Хорошо, даже опустим момент с тем, что если вы не можете определить обдолбанный человек или нет-не значит, что не могу я. Предложил наркоту он видимо чтобы мы чаевые оставили, да?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Малых
Предложил наркоту он видимо чтобы мы чаевые оставили, да?

Так вроде таким способом цепляют девчонок, знающих, что такое меф не понаслышке =)

Ответить
Развернуть ветку
538 комментариев
Раскрывать всегда