{"id":14268,"url":"\/distributions\/14268\/click?bit=1&hash=1e3309842e8b07895e75261917827295839cd5d4d57d48f0ca524f3f535a7946","title":"\u0420\u0430\u0437\u0440\u0435\u0448\u0430\u0442\u044c \u0441\u043e\u0442\u0440\u0443\u0434\u043d\u0438\u043a\u0430\u043c \u0438\u0433\u0440\u0430\u0442\u044c \u043d\u0430 \u0440\u0430\u0431\u043e\u0447\u0435\u043c \u043c\u0435\u0441\u0442\u0435 \u044d\u0444\u0444\u0435\u043a\u0442\u0438\u0432\u043d\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f71e1caf-7964-5525-98be-104bb436cb54"}

Водитель в наркотическом опьянении продолжил принимать заказы из-за халатности поддержки «Яндекс.Такси»

Я, если честно, до сих пор не могу поверить в такой уровень халатности и очень тяжело подбираю цензурные слова. Утром после клуба знакомый заказал мне и подруге такси, ничего не предвещало беды. Сели в свою "карету" в средней стадии опьянения. Спойлер - так быстро наверно еще никто не трезвел.

Водитель сначала показался нормальным, единственное - громко включил музыку, ну нам, в принципе, было уже все равно, время-то 8 утра. Странности начались минут через 10 поездки. У начался резкий приступ насморка, он шмыгал носом постоянно, но в текущее время года это тоже ок. Не ок стало, когда после очередного шмыга, он спросил "м*ф будете?". И тут уже до нас дошло что и насморк не сезонный, и водитель едет как-то странно, как-бы шатаясь по дороге. На просьбы ехать помедленнее, он только сказал, что все под контролем. Попросить выйти раньше мы тупо боялись, потому что черт его знает, что в голове у наркомана.

Конечной точкой был адрес моей подруги, но мы обе вышли у моего дома, еще немного потом попрятавшись по дворам. Сразу позвонили в полицию и Яндекс.

Товарищи полицейские сказали что все ок, передали информацию о машине и направлении его движения в ДПС. И по идее тут все должно было закончиться, водитель и все его дороги должны быть приняты, а дальше дело за полицейскими. Яндекс же сказал, что будут разбираться, со мной свяжутся и так далее, мы на всякий случай продублировали обращение в чат, вместе с фотографией машины.

Но до вечера никто так и не связался, и я решила написать в поддержку, как бы там возможно злобный наркоман, который знает наши адреса, ездит по улице и собирается нам отомстить. Сначала доблестный(нет) сотрудник поддержки в чате начал говорить, что никакую информацию они мне предоставить не могут, все только по запросу полиции.

Решила позвонить на горячую линию и сотрудник там оказался понятливее. Передал обращение(куда утреннее делось непонятно), и со мной наконец-то связались из контроля качества(?).Девушка, первый сотрудник, который наконец-то услышал, что у них как бы таксист под солями, извинилась передо мной, тоже в шоке от ситуации. И сказала, что водитель до сих пор на линии.
Если что, время было 10 вечера, а первый раз я обо всей этой ситуации сообщила в 8 утра. И водителя не отключили, его не поймали полицейские(ну это даже не сюрприз уже).Человек под веществами спокойно брал еще заказы больше 12 часов. Я не знаю благодаря чему мы не стали читателями новостей о смертельном ДТП, но все же.

В разговоре девушка сказала, что его, наконец-то заблокировали, мне прислали извинения в СМС, вернули деньги(около 100 рублей, лол) за заказ и все такое. Кстати, даже промокода не дали, но им бы я итак не воспользовалась. Я еще напишу письменное заявление в полицию, не жду от них ничего, конечно, но все же. Также, наверное, больше не буду пользоваться сервисам такси, хватит с меня таких приколов. Я не знаю, какой итог тут подвести, просто будьте, пожалуйста, аккуратными. Если вам кажется странным поведение таксиста - лучше отмените заказ сразу же. А Яндекс, надеюсь, объяснит своим сотрудникам, что в таких ситуациях нужно реагировать молниеносно, а не через 14 часов и то, после повторного обращения.

0
541 комментарий
Написать комментарий...
Вадим Горюнов

Каждый раз одно и тоже ((( Кроме вас самой никто в этой ситуации не виноват! До тех пор, пока вы не поймёте, что Яндексу плевать на вас и на водителя и он никакого отношения ни к водителю, ни к такси не имеет, вы будете колоться о кактус. Пользоваться нужно такси, а не забором, на котором написано" такси". Только в такси проверяют водителей, только в такси диспетчер может молниеносно отреагировать на вашу просьбу/претензию. Таксопарку, настоящему, не выгодно нанимать наркоманов, алкоголиков и прочую шушору. То, что у вас сильная гражданская позиция и вы дожали яндекс до отключения, бесспорно, заслуживает похвалы, но... данный водитель получит новую регистрацию и продолжит возить людей. Помните, каждый раз, нажимая кнопку в Яндексе, вы поощряеете этих людей.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Шамонин

Ну ведь так быть не должно.
Возможно вы правы, но ваши слова можно интерпретировать так - не покупай мясо в пятерочке, а покупай на рынке - там свежее.
Яндекс предоставляет услугу и является лицом тех парков и водителей, которые к нему подключились. И как лицо должно нести ответственность, в том числе репутационную.
Если их многочисленные контрагенты показывают такие фокусы, каков шанс, что я не получу того же, обратившись напрямую в таксопарк.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Горюнов

Конечно не должно! Но если государсву/милиции плевать на это, нужно самостоятельно решать вопрос. Я считаю, что долбить ТП яндекса, а завтра опять пользоваться яндексом несколько непродуктивно. Они начнут думать, когда деньги потекут мимо. А деньги - это мы с вами.
И второе. Яндекс действительно предоставляет услугу. Но не ту, о которой думает большинство. Это информация. К информации есть претензии? Нет. Давайте ваши деньги.
И третье. Сейчас на таксопарки приходится 2% машин такси. Остальные принадлежат левым людям, которые тупо сдают их в аренду абы кому.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Wabber

Вот и я о том же: ПЕРЕСТАНЬТЕ, ВЫ, ВСЕ, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ЛЮБОГО ИЗ СЕРВИСОВ С ЕБУЧИМ БРЕНДОМ ЯНДЕКС...

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Горюнов

Зачем покупать мясо там, где заведомо оно не свежее и это известно?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Шамонин

Я же не сказал, что оно там не свежее. Я сказал, что на рынке свежее.
Затем, что до менее свежего мяса ближе и удобнее.
Ехать на другой конец на рынок могу только по выходным, а говяжьей вырезки хочется всегда.
Простыми словами - удобнее.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Горюнов

Тут вопрос в осознанности выбора. Если человек сознательно жертвует качеством ради близости, вряд ли он будет поднимать бучу из-за того же качества. А если он хочет близко и качественно и обвиняет в этом Пятёрочку, то он, простите, долбоёб.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Шамонин

Т.е. если вы купите просроченный товар в пятерочке - вы не пойдете возвращать за него деньги?
А если отравитесь - не расскажите друзьям об этом?

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Горюнов

Если в Пятёрочке, то нет. Ибо сам дурак. Хотя по закону, конечно, могу. Я предпочитаю думать заранеее, чтоб не попадать в ситуации и чтобы её потом не решать. Моё "хочется" не превалирует над здравым смыслом.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Шамонин

Возможно мы с вами мыслим в разных ключах. Я представляю сколько стоит услуга и что я за нее получу.
Но если у меня оказывается таракан в черной буханке хлеба (или водитель с сюрпризом) я хочу разобраться.
Постоянно закрывать глаза - тоже не выход. Иначе все останется так как есть.
Но в вашем пути тоже есть рациональное зерно.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Горюнов

Не нужно разбираться. Нужно голосовать ножками и кошельком. Я бизнесмен и могу напиздеть с три короба своим клиентам почему да отчего, если они готовы это принять и остаться. Не факт, что я решу измениться, ведь "пиздеть" дешевле, чем "меняться'. Но если из-за моего косяка уйдут к конкурентам, я понесу бОльшие убытки, чем при переменах.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Шамонин

Тут соглашусь. Голос рублем - есть голос рублем. Но в данном случае ситуация могла бы обернуться плачевно не только для водителя и ТСа.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Горюнов

КТО ТАКОЙ тс???

Ответить
Развернуть ветку
Илья Шамонин

Тредстартер (автор).

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Горюнов

Сенькс.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Горюнов

Голос рублём не быстр, но эффективен.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Горюнов

.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
538 комментариев
Раскрывать всегда