В копилку постов о том, почему никогда и ничего не стоит брать у М.Видео

Просто магазин в очередной раз нарушил все сроки, не предоставил подменный товар, заключил что брак = товар исправен, а когда получил комментарий что раз исправен = я могу вернуть, написал "Так нельзя"

История проста и как две капли воды похожа на остальные:
Были куплены наушники у @М.Видео-Эльдорадо, поначалу полностью исправные. Наслышан был про этот магазин, но тогда озон не успевал доставить и доступен был только оффлайн.
Через пару дней наушники (а именно Sony WF 1000xm4) начали лагать через раз: то звук пропадает, то вообще явный скрежет из наушников. Происходит это зачастую непроизвольно, поэтому записать удалось только часть.

Брак есть брак, но

Мвидео так не считают. Наушники отправили на экспертизу, срок которой и нарушили, подменного ничего конечно-же не дали.
Результат экспертизы: полностью исправно (я до сих пор не понимаю, как можно было признать исправным устройство с такими проблемами)

Но окей, раз устройство полностью исправно, на нем нет никаких внешних дефектов и оно продано дистанционно - могу вернуть его в 7 дневный "период охлаждения" (сроки все соблюдены)На что получаю ответ - так нельзя, наушники не подлежат возврату вообще.

Отправил досудебное - до сих пор какой-то полу-игнор, никаких ответов и решения до сих пор нет. С Мвидео буду дальше судиться и делать независимую экспертизу (и мне очень нужна помощь в хорошей независимой экспертизе)

Пруф, что брак реально есть:

0
122 комментария
Написать комментарий...
Максим Гончаров

https://youtu.be/tfruoGGLAsQ
Посмотри как нужно делать возврат в Мвидео.

Ответить
Развернуть ветку
Rais 27

У айфонов процедура doa была вроде. Часть могли по согласованию поменять по запросу из магазина. Часть только через сервис. Без понятия, в каком случае что работало, просто слышал от знакомых. Есть ли сейчас, не знаю. Как правило, телефоны кроме кнопочных все через сервис оформляется.

Ответить
Развернуть ветку
119 комментариев
Раскрывать всегда