МТС не удалила привязанные к номеру персональные данные владельца после перехода номера к другому человеку

Какое-то время я пользовалась телефонным номером МТС, годах в 2015-18х. Номер юзался только для мессенджеров, симку в поездке вынула и куда-то задевала, в итоге номер перешел другому человеку. На звонки номер не отвечал, абонент был не абонент. В 2019 узнавала в салоне, можно ли его выкупить, сказали - увы, уже 2х владельцев сменил. Ну нет и нет. Каково же было мое удивление, когда вчера, а затем сегодня на мою электронную почту пришли уведомления о пополнении счета того самого уже давно не моего номера... (письмо именно от мтс, отправитель подтвержден)

@mts что мне сделать, чтобы вы удалили мои персональные данные 1) с чужого номера 2) изо всех своих баз и насовсем?

0
81 комментарий
Написать комментарий...
Константин Марков

Люди, это не панацея, но во многом помогает, используйте приложение для блокировки спамеров. Я например уже 3 года использую Truecaller, мне спамеры дозваниваются раз в 2 месяца, номер я свой не скрывал, использовал всюду где нужно. Увы наше законодательство как черепаха, и нам оно не поможет, за то есть эффективные варианты вроде приложений блокировки спамеров.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Киселев

О реклама трукалера подъехала :)

Иногда лучше читать статью прежде чем писать :)

Была ситуация с номером МТС, звонили из альфа банка предыдущей владелице номера... Причем общаясь сообщал что нет тут такой больше, просьба отвязать телефон от ее учётки, в ответ, да все отвязали и т.п. через месяц - внесите платеж и т.д. и т.п.Закончилось все это тогда, когда сменил номер :) он не был основным, поэтому это было безболезненно

А тут либо ждать ответа на vc(вроде отвечают периодически) либо написать им через ВК например, но как бы потом они ещё и туда не начали присылать уведомление о действиях с номером... А то ещё и ВК добавят в контактные данные )))

Может обратится в офис обслуживания?

Ответить
Развернуть ветку
Elena
Автор

Уже проверила - не отвечают на виси) А в офисах сидят продаваны, от любых вопросов отмораживаюся.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Киселев

Печально, тот случай, когда стать их абонентом проще, чем перестать им быть :(

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда