МТС не удалила привязанные к номеру персональные данные владельца после перехода номера к другому человеку

Какое-то время я пользовалась телефонным номером МТС, годах в 2015-18х. Номер юзался только для мессенджеров, симку в поездке вынула и куда-то задевала, в итоге номер перешел другому человеку. На звонки номер не отвечал, абонент был не абонент. В 2019 узнавала в салоне, можно ли его выкупить, сказали - увы, уже 2х владельцев сменил. Ну нет и нет. Каково же было мое удивление, когда вчера, а затем сегодня на мою электронную почту пришли уведомления о пополнении счета того самого уже давно не моего номера... (письмо именно от мтс, отправитель подтвержден)

@mts что мне сделать, чтобы вы удалили мои персональные данные 1) с чужого номера 2) изо всех своих баз и насовсем?

0
81 комментарий
Написать комментарий...
Shkiper

Чтоб не писать отдельный пост, напишу тут. МТС расскажите, почему мне звонит уже 2.5 месяца некая контора Дельта-М с разных номеров, в день 2-3 раза и КАЖДЫЙ день, и звонят не на номер МТС, а на номер Мегафон? У меня 3 номера в МТС, но ни каких долгов нет. В КЦ мтс мне ни чем помочь не смогли и найти данный ЛС тоже не смогли. В мтс у меня ни когда не было домашнего инета, тв и.т.д. Только 3 обычных номера. С дельтой-м НЕТ обратной связи, а с их стороны звонит робот и угрожает. Может вы уже разберетесь в данной ситуации? Свое ФИО я написал вам в личку. Номер ЛС который они называют 27776008 (70).
Несколько из последних записей разговоров:
1. https://disk.yandex.ru/d/p4dVQSiisrngQQ
2. https://disk.yandex.ru/d/fmsItt4Dc5kgTA
3. https://disk.yandex.ru/d/WtIk3prNsXMKIw

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin
Ответить
Развернуть ветку
Shkiper

У меня тоже самое от мегафона, Ева. Записывает и в телегу скидывает. Но они каждый раз с новых номеров звонят. Если вижу что +7964... то сразу скидываю.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Так ты настрой, чтобы звонки вообще на твой номер поступали только с номеров, которые записаны в телефонной книжке, а все остальные чтобы сразу уходили Еве.

Ответить
Развернуть ветку
Shkiper

Тоже вариант. Просто не хотелось бы пропустить нормальных звонков. Но на месяц точно так сделаю, ибо достали.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Угу. Вроде, с Евой пока нельзя так сделать, если не ошибаюсь, но с Машей этой можно

Ответить
Развернуть ветку
Shkiper

Пока нельзя, но можно на телефоне настроить пропускать звонки только из книжки. Остальные телефон скидывает. А скинутый вызов автоматом попадает на Еву.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Точняк!

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда