Мвидео отказал в замене товара ненадлежащего качества. Битый телевизор

14.11.2021 доставка магазина Мвидео привезла мне домой телевизор LG. При приёме телевизора от доставщиков никаких недостатков не обнаружили ( или не заметили, потому что телевизор был весь запотевший). Включать для проверки тоже не стали из-за запотевания. В тот же вечер через несколько часов телевизор повесили и попытались включить, он не вклю…

Мвидео отказал в замене товара ненадлежащего качества. Битый телевизор
11 показ
10K10K открытий

Если бы вы изначально , когда доставщики показывали вам телевизор, указали в акте , что есть повреждения и он разбит, и сразу бы отказались от данного товара, то вам бы сразу обменяли товар. Но так как вы, получили товар. подписали документ, что все проверили и претензий не имеете(в документе говорится только о механических дефекта, а не о производственном недостатке), то естественно складывается ощущение, что вы сами по неосторожности, когда вешали его, надавили на экран. Зачем скидывать всю ответственность на компанию, которая выполнила все условия заказа , продемонстрировала вам товар и вы подписали и со всем согласились. Конечно так проще, обвинить кого-то, ходить по судам и обращаться в роспортреб, чем признать вину и сидеть с разбитым телеком

Ответить

Скажите, пожалуйста, какую именно вину должен автор признать? Что согласился на подписание ущемляющей бумажки и не облазил с лупой каждый сантиметр?

Автор не разбивал телевизор, и если МВидео считает иначе, то МВидео придется это доказать в суде.

Ответить

Так если бы это было видно, то вопросов бы не возникло. Это ведь логично. Также можно и доставщиков обвинить, потому что они его поднимали и отпускали, и также могли надавить укладывая назад в коробку. Я же мог его снять со стены и сказать, что и не вешал вовсе. Понятно, что доверять в нашем мире сложно. И доказать свою честность, тем более в интернете, невозможно.

Ответить