Мвидео отказал в замене товара ненадлежащего качества. Битый телевизор

14.11.2021 доставка магазина Мвидео привезла мне домой телевизор LG. При приёме телевизора от доставщиков никаких недостатков не обнаружили ( или не заметили, потому что телевизор был весь запотевший). Включать для проверки тоже не стали из-за запотевания. В тот же вечер через несколько часов телевизор повесили и попытались включить, он не включился. При более детальном рассмотрении, в нижнем правом углу, под непроразрачной частью защитной плёнки экрана увидели белую полосу. Отклеили плёнку на этом углу и обнаружили повреждение матрицы.

А когда начали отклеивать сразу пошла трещина вверх по экрану. Начали изучать упаковку, увидели повреждения пенопласта и замятость на коробке. На следующий день обратились в Мвидео. Две недели что-то решалось, приезжал мастер от сторонней сервисной службы, которого вызвали Мвидео. Он подтвердил, что это повреждение образовалось при транспортировке. Сегодня (30.11.2011) получил отказ от Мвидео. В связи с тем, что при я принял товар и с ним было всё хорошо. Всё бы хорошо, но повреждение не было видно под плёнкой, а плёнку ( даже по инструкции по монтажу телевизора) нужно снимать только после установки телевизора. Даже не знаю что делать. Очень нервирует эта ситуация, потому что никто даже не хочет вникать в суть проблемы. Ведь очевидно, что это транспортировочный брак и это могло случится по пути от завода в магазин.

0
202 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Чекунов
Автор

И пенопласт и коробку заодно...
Телевизор вытащили из коробки только один раз, чтобы сразу повесить на кронштейн.
Хотя если бы коробка была бы покрепче в районе дна (там всего пару сантиметров пенопласта), то, возможно, ничего бы и не случилось с ним.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Ку, он же написал что этого не было, когда начал отклеивать то пошла трещина вверх за пределы наклейки.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Чекунов
Автор

Изначально проглядывалась только вертикальная трещина примерно 0.5-1 см вверх от наклейки. Но это больше было похоже на волос. Наклейка отрывается с таким трудом, что переживаешь что матрица вылезет вместе с ней. Думаю если дальше отклеивать, то дойдёт до самого верха по диагонали.
Тут явно не камень, а что-то другое, действительно, с большой площадью давления.

Ответить
Развернуть ветку
199 комментариев
Раскрывать всегда