Мвидео отказал в замене товара ненадлежащего качества. Битый телевизор

14.11.2021 доставка магазина Мвидео привезла мне домой телевизор LG. При приёме телевизора от доставщиков никаких недостатков не обнаружили ( или не заметили, потому что телевизор был весь запотевший). Включать для проверки тоже не стали из-за запотевания. В тот же вечер через несколько часов телевизор повесили и попытались включить, он не включился. При более детальном рассмотрении, в нижнем правом углу, под непроразрачной частью защитной плёнки экрана увидели белую полосу. Отклеили плёнку на этом углу и обнаружили повреждение матрицы.

А когда начали отклеивать сразу пошла трещина вверх по экрану. Начали изучать упаковку, увидели повреждения пенопласта и замятость на коробке. На следующий день обратились в Мвидео. Две недели что-то решалось, приезжал мастер от сторонней сервисной службы, которого вызвали Мвидео. Он подтвердил, что это повреждение образовалось при транспортировке. Сегодня (30.11.2011) получил отказ от Мвидео. В связи с тем, что при я принял товар и с ним было всё хорошо. Всё бы хорошо, но повреждение не было видно под плёнкой, а плёнку ( даже по инструкции по монтажу телевизора) нужно снимать только после установки телевизора. Даже не знаю что делать. Очень нервирует эта ситуация, потому что никто даже не хочет вникать в суть проблемы. Ведь очевидно, что это транспортировочный брак и это могло случится по пути от завода в магазин.

0
202 комментария
Написать комментарий...
Искатель

Здравствуйте, уважаемый Михаил.

Сочувствую вам в вашей неприятной ситуации и желаю ее скорейшего и успешного разрешения.

Что ж, это, похоже, очередной разбитый телевизор от ООО МВМ, которые они внаглую пытаются сбагрить покупателю.

Просто ваша ситуация как две капли воды похожа вот на эту:

https://vc.ru/claim/317968-m-video-privezli-mne-razbityy-televizor-za-110-tysyach-i-otkazali-v-zamene

Даже шаблонная отписка от ООО МВМ почти такая же.

Советую внимательно изучить комментарии в данной теме.

ООО МВМ в этой теме очень быстро переобулось и удовлетворило требования автора, как только ООО МВМ вывели на чистую воду. Вот их итоговый ответ:

https://vc.ru/317968?comment=3501107

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Я все понял.
Вы пришли собрать все плюсики на vc.ru.
И, похоже, вы будете единственным, кто сделает это только за полезные комменты -)

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Забавно) Вообще я уже давным-давно отключил уведомления о плюсах/минусах, так как они сильно затрудняли навигацию в других более важных уведомлениях - об ответах, комментариях, упоминаниях, которые в них просто терялись.

Да и собственно, на что это вообще влияет? Может, я чего-то не знаю по поводу полезности плюсов? Лично я смотрю на плюсы только за свои некоторые конкретные комментарии, чтобы понимать, насколько они полезны другим пользователям, и как они на них реагируют.

Ответить
Развернуть ветку
199 комментариев
Раскрывать всегда