СберМегаМаркет + Рассрочка от СберБанка + М.Видео = Сервис (нет)

Хочу рассказать о своей «удачной» покупке телевизора Philips через СберМегаМаркет с рассрочкой от СберБанка в магазине М.Видео — Эльдорадо, итак начнем…

История начинается с поломки моего текущего телевизора, где после недолгих раздумий я принял решение купить новый. Т.к. у меня всегда были телевизоры Philips c Ambilight — то выбор нового ТВ сузился до минимума автоматически.

25 ноября, после недолгих поисков, как раз в разгар «Черной пятницы», я наткнулся на интересную модель по очень хорошей цене со скидкой — «LED телевизор 4K Ultra HD Philips 55PUS7956/60» за 46 999,00 руб в М.Видео.

Начался поиск у конкурентов: ДНС, М.Видео, Эльдорадо, Холодильник и т.д. — все продают по одинаковой цене, так что я быстро решаю сделать заказ в ДНС.

Вспомнив про маркетплейс СберМегаМаркет и его предложения на своей почте — решил попробовать, чем чёрт не шутит? Отменяю заказ в ДНС и перехожу в СберМегаМаркет.

Изучив предложения на данную модель телевизора — быстро принимаю решение купить его в М.Видео через СберМегаМаркет, поскольку можно использовать бонусы Спасибо и всякие там кэшбеки и скидки…

Здесь я вижу отличное предложение в «Рассрочку» с доставкой и доп. скидкой и решаю попробовать оформить покупку данным способом (кстати доп. скидки сейчас уже нет и ее нет на скриншоте).

Оформляю заказ, меня перекидывает на ЛК Сбера для получения решения о рассрочке (кредите), кредит одобрен, продавец подтверждает заказ и деньги улетают продавцу.

Приходит СМС:

— Отлично! — подумал я и на этом был таков.

Далее, 1 декабря мне приходит еще СМС:

А следом еще одна:

Я думаю, ну ладно — всякое бывает… но тут вдруг, на следующий день вечера приходит вот такая СМС:

Сказать что я офигел ничего не сказать… — Что?, Как?, Почему отменен? — осталось загадкой до сих пор.

С тех пор мой заказ в СберМегаМаркет стал выглядеть так:

Полчаса пытаюсь дозвониться до горячей линии СберМегаМаркета, дозваниваюсь, получаю ответ такой:

— Ничего не знаем, ничего не могу подсказать по заказу, возможно товар у продавца оказался с браком… - сказала сотрудник ТП.

— Хорошо - говорю я, — Почему вы не можете заменить товар согласно вашей программе «Гарантия наличия», в которой говорится о замене товара на аналогичный по аналогичной стоимости у другого продавца, тем более что у других продавцов данный товар есть в наличии и продается на маркетплейсе СберМегаМаркет?

— 2 минуты… - ушел в раздумье сотрудник ТП и вернувшись через минуту сказала: — Ничего решить не можем, заказ отменен, заменить на аналогичный не можем»

На мой вопрос, «как будут возвращены деньги?» — меня перевели на другого сотрудника тех. поддержки и ответ был таков: «Деньги вам вернутся на вашу зарплатную карту, кредит остается у вас».

Вопрос: «Кто будет платить проценты по рассрочке (кредиту)» — ответ был такой— «Мы платить не будем, разбирайтесь с М.Видео сами, они виноваты».

В общем, ситуация такая — я остался без товара, потратил кучу времени, остался с ненужным мне кредитом, по которому уже набежали проценты, а также неизвестно когда мне вернут деньги на мою карту, чтобы загасить часть этой рассрочки (кредита).

Вот такая поучительная история от обычного покупателя, а выводы такие:

1. Маркетплейс СберМегаМаркет ни за что не отвечает.

2. М.Видео без уведомлений отменяет заказы клиентам, купившим товар через СберМегаМаркет.

3. Причины отмены заказа ни М.Видео ни СберМегаМаркет не разъясняют.

4. Правила в «Гарантии наличия» не соблюдаются СберМегаМаркетом

5. Рассрочка (кредит) висит на мне полностью и проценты по кредиту платить также мне.

Итог: никому не советую покупать через СберМегаМаркет (ООО «Маркетплейс»)!

UPD:

Вернули средства на дебетовую карту в размере стоимости заказа:

Дата и время операции от 03.12.21 09:34:13, а деньги дошли только вечером...

Так как со мной никто не связался и ничего не обьяснил, остаются вопросы к @СберМегаМаркет:

1. Почему я должен платить проценты за услугу, по которой не получил товар?

2. Почему не удалось заменить товар на аналогичный по программе "Гарантия наличия"?

3. Почему не разъяснили причину отмены заказа М.Видео?

UPD2:

Прислали промокод:

@СберМегаМаркет, вы думаете что я им воспользуюсь после всего опыта работы с вами?

UPD3:

Позвонили со Сбербанка и извинились за ситуацию. В целом, они готовы полностью отменить рассрочку (кредит) и решить вопрос с процентами по ней, загасив их самостоятельно, что меня полностью устраивает. Т.е. Сбербанк решает вопрос за СберМегаМаркет и берет на себя вопрос по урегулированию ситуации, вот как-то так…

Надеюсь у ребят с похожими проблемами в комментах также все разрешится.

UPD4:

Рассрочкой я все-таки решил воспользоваться, и поскольку кредитные деньги мне вернули полностью на дебетовую карту - я сделал и оплатил заказ в М.Видео напрямую, минуя никчемного посредника в виде СберМегаМаркета.

Не советую данный сервис, т.к. он ни за что не отвечают и до сих пор ничего не ответили по ситуации, да и вряд ли ответят, т.к. признать ошибку им сложно и правду сказать по бесполезной «Гарантии наличия» также не могут…

Зачем вообще нужен этот сервис, если срываются доставки, ответственность по заказам несут только продавцы (магазины) и покупатели?

Кстати, вот ссылка на программу "Гарантия наличия":

0
51 комментарий
Написать комментарий...
pr grant
Автор

Проверяйте, но, как говорил римский поэт Публилий Сир - "Утраченное доверие подобно утраченной жизни, оно невозвратно."

Ответить
Развернуть ветку
focus

Дружище как я тебе завидую что тебе так быстро всё вернули, я заказал ноутбук за 40000 14 ноября в рассрочку, 25 ноября в одностороннем порядке они его отменили, а денег нет до сих пор, в понедельник крайний день возврата, если не вернут буду готовить заявления во все инстанции по полной программе.
Звоню каждый день, всё на рассмотрении , всё всё ждите ждите, про проценты даже не заикаюсь я уже понял что никто их не вернёт. Ну ничего @Сбер @Мегамаркет @Мегамаркет в понедельник 40к не будет, отсужу куда больше.

Ответить
Развернуть ветку
MiDDeT

А Вы напишите статью здесь, ВиСи работает, по приемной видно.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
pr grant
Автор

Сочувствую… проценты по рассрочке тоже идут?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Nick

так это просто рабочая схема. предлагается достаточно дорогой товар немного дешевле рынка в кредит. кредит оформляется очень быстро, а товар под разными предлогами не отдается. а потом упс, доставка отменяется. магазин ни при чем, предоплату вернули. а вы с кредитом. профит. смешно, что старую схему мелких жуликов теперь используют в сбере и сбермегамаркете.

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Здравствуйте! Нам очень жаль, что возникла такая неприятная история после покупки.
Сейчас что-либо конкретно прокомментировать сложно (по текущему заказу Сбера), если получим от коллег запрос, будем разбираться.
Если вдруг, по каким-либо причинам ситуация затормозится, напишите на нашу электронную почту - [email protected] (с пометкой на этот пост). Со своей стороны, обязательно вам поможем с телевизором!

Ответить
Развернуть ветку
pr grant
Автор

Здравствуйте! Вам нужен запрос от коллег, чтобы разобраться с отменой заказа Вами?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Aleksander T

У меня была ситуация один в один но с холодильником, в результате нет холодильника, но есть кредит и уплаченные по нему проценты. Вынес мозг поддержке Сбера, послали нафиг, написал в ЦБ, тоже послали нафиг. Сбер как всегда в общем.

Ответить
Развернуть ветку
Сбер

Перепроверим вашу ситуацию еще раз и ответим по СМС

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Konst

Возможно они просто получают позволительно от банков за кредит а продавать изначально ничего не собрались

Ответить
Развернуть ветку
Сбер

Здравствуйте! Все проверим по ситуации и пришлем ответ по смс

Ответить
Развернуть ветку
юрий с

Выглядит как издёвка

Ответить
Развернуть ветку
キル ボルガリン

От вас не ответа по СМС ждут, а выполнения обязательств по оферте.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Slabnoff

А у меня не хотите проверить ситуацию? Статью я соответствующую написал. У меня дочь по итогу без нормального компа сидит.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колокольцев

хороший выбор, телек без амбилайта - деньги на ветер...

Ответить
Развернуть ветку
Konst

Переплачивать на эмбилайт и получать китайский телевизор от китайской компании это на любителя. Остальные могут установить эмбилайт на любой телевизор сами, купив набор на али

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
pr grant
Автор

Как бы вы поступили в моем случае? Как добиться справедливости от этих сервисов которые ни за что не отвечают?

Ответить
Развернуть ветку
Мария Рогачева

Купить телевизор в днс и далее гасить рассрочку, все эти сервисы ни за что не отвечают по их словам! Будут до упора правду свою доказывать!! Уже проверенно на Яндекс, озон и вайлдберрис!!! Со сбермегамаркетом не сталкивалась, но ужасно выбесил Сбермаркет! В котором я 2 дня назад заказала срочную доставку (корм для животных, неожиданно заметила что закончился, животинка требовал поесть), как итог эту доставку я ожидала около 5 часов! Хотя сервис упорно показывал что товар будет у меня через 45 мин! И что я вижу в ответ? Промокод на 60 рублей или возврат стоимости доставки 29 рублей!! Да я за это время в данный магазин откуда заказывала раз 10 успела бы сходить, если бы знала что 5 часов буду ожидать доставку, не заказывала бы вообще!!!

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Василий Сергеев

Эльдорадо и мвидео это одна и та же помойка! Покупал у них(мвидео) стиральную машину привезли брак... Ещё не хотели принимать акт проверки мастером на предмет брака, а общем ни за что с этими типами гопниками связываться не стану.

Ответить
Развернуть ветку
pr grant
Автор

Мне кажется это просто неудачный случай, я всегда брал в М.Видео ТВ и проблем небыло. Может просто небыло брака?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Slabnoff

Я тут тоже налетел... Просрочили заказ, жду денег. Самое забавное, что оказывается заказ уже по их словам все равно когда-то отменился бы из-за просрочки, но я об этом узнал только дозвонившись. А ускорить можно самому потребовав отмену заказа. В общем дно просто

Ответить
Развернуть ветку
MiDDeT

Нехилый квест.
А ведь могло получиться,....

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Д.

Уж сколько раз твердили миру, что онлайн-покупка + рассрочка = геморрой (да). Но воз и ныне там.
Пока ещё не видел, впрочем, комбо - озон.глобал + рассрочка. Или было уже?

Ответить
Развернуть ветку
pr grant
Автор

Где твердили, есть примеры?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Dima L.

Говорю, озона, не хватает в этом списке

Ответить
Развернуть ветку
Мегамаркет

Здравствуйте! Я официальный представитель СберМегаМаркет. От лица компании приношу искренние извинения, мы проведем работу над ошибками совместно с продавцом, чтобы в будущем исключить подобные ситуации.

Ответить
Развернуть ветку
Dima L.

Сложили столько говна, и на выходе ожидала конфетку?!

Ответить
Развернуть ветку
pr grant
Автор

Шта?

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда