Яндекс.Маркет не выплачивает деньги за заказы

В нашем случае история началась 16 ноября, когда нам по магазинам ID 1112344, 1366786, 1246337, 1366785 (договора №1947529/21 от 20 мая 2021 и №2282294/21 от 18 авг. 2021) когда не пришли по плану средства за заказы по всем указанным магазинам (примерная сумма выплаты 4,5 миллиона рублей)

Мы позвонили на следующий день в поддержку Яндекса после чего нам сообщили, что произошла техническая проблема и в течение нескольких дней деньги придут. Естественно до 19 ноября ничего не пришло после чего начали создавать ежедневно тикеты и узнавать когда все таки будет выплата. После чего нам начали заявлять что ни о какой технической проблеме никто не слышал и вообще почему не выплачивают средства не понятно. Далее несколько дней просто говорили создавайте тикет скоро решат.

Уже когда ситуация становилась проблемной (из-за не хватки оборотных средства так как контрагенты, поставщики и партнеры не будут слушать о том, что яндекс.маркет не оплатил средства) начали стараться дождаться хотя бы какого то ответа и 24 ноября 2021 позвонили и уже с настойчиво попросили ускорить решение проблемы. После этого оператор создал тикет с максимальныой срочность (по заверениям оператора) и написал что обязаны дать ответ в течение 24 часов. Естественно ответа никакого не было. После чего начали звонить и уточнять когда вообще хоть кто-то соизволит хоть чтото ответить.

Во время звонка оператор попытался толи уточнить у старшего толи дозвониться до бухгалтера и сообщил что ему дали ответ (без предоставления доказательств) что выплаты оплатят 1 декабря и сказал да была какая то проблема техническая. И мы попросили написать это письменно и после долгих отпираний что мы не положим трубку написал на почту ответ.

На наш вопрос почему они не написали точную дату и почему "ориентировочно" она сказала она ни в чем не виновата на связь не выходит другой сотрудник и виноват он она ничем помочь не может и если выплаты не придут идите по кругу ада дальше. После прервалась связь (возможно и случайно) и мы позвонили опять а взявший мужчина сказал что сотрудник уже пытался позвонить в бухгалтерию. После понимания что разговор будет долгим сказал ждите ответа, хотите идите в суд он ничем не поможет, а бухгалтерия у Яндекс.Маркета это удивительный отдел которому нельзя звонить, он может и не отвечать и ничего не делать и как вообще получить ответ в чем проблема не понятно, те по сути неприкосновенные люди, которым плевать на все проблемы людей они что хотят то и делают и следить за ними не надо.

Естественно не было бы никаких жалоб и проблем и звонов, если бы просто прислали уведомление что техническая проблема и выплата будет в дату Х, мы бы покряхтели бы но ждали бы даты. А так ничего не понятно ничего не ясно и как вообще решать вопрос как дозвониться достучаться и что делать ничего не ясно что порождает много переживаний и нервов, а также неясность, что делать в сезон.

После мы стали ждать 1 декабря, но поставили выплаты каждый день так как ситуация становилась крайне плохой, так как маркет принимает деньги за нас но уже месяц почти не выплачивает деньги (например с озоном такого не было и несмотря на ту же работу через тикеты проблем с ними никогда такой не возникало). Сделать это в интерфейсе мы не смогли опять же создали тикет после чего нас заверили что деньги начнут приходить каждый день с 1 декабря 2021 года.

Также нам ответил некий сотрудник маркета в тикете и заявил, что деньги выплачивались (не уточняя что это возмещение скидок за подписание документов) когда ему указали на факт не выплат по заказам он почему то перестал отвечать, сказав передали в бухгалтерию ждите еще.

Ответа естественно нет, в поддержке сразу начинали говорить ничего не знаем помочь не можем ждите бухгалтера он виноват.

Естественно 1 декабря никаких денег не поступает и ежедневных выплат нет. Опять же создаем еще тикеты (они же последние созданные)

На что нам отвечают ждите еще. Однако, так как сейчас сезон, а средства почти закончились (60% оборота дает яндекс.маркет) мы еле еле продержимся до конца месяца потеряв часть заказов которые попросту не сможем поставить из-за того что платить поставщикам нечем и мы отменяем заказы. Дополнительно у нас работают люди которым также стараемся выплачивать заработную плату и не делать задержек, но все же проблемы в плачевном исходе не избежать, так как бухгалтерам яндекс.маркета видимо все равно. Судя по посту (ссылка ниже) не у одних нас проблема и надеемся что все таки наша проблема решится и все таки нам возобновят выплаты и смогут объяснить хоть какую то причину проблемы. Так как сейчас работа с яндекс.маркетом оставляет желать лучшего, а невыплаты стали стандартной практикой.

0
68 комментариев
Написать комментарий...
Яндекс Маркет

Здравствуйте!
Простите за задержку с решением вопроса. Взяли проблему в работу, вернёмся с ответом в ближайшее время.

Ответить
Развернуть ветку
Святослав Цветов

А где же ваше новая фразочка про яндекстолчок?

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда