Почта РФ не отдаёт посылку покупателю

Добрый день. Воспользовался Авито.Доставкой при продаже человеку кита ОЗУ ценностью в 1500 рублей.

По условиям доставки человеку для получения посылки нужно предъявить только паспорт и назвать номер отправления.

Пример инструкций при доставке Почтой РФ
Ответ от поддержки Почты о ситуации

К сожалению, проблема с этим существует давно - я сам с этим сталкивался, просто по паспорту на почте посылку получить невозможно. Зато, в моём случае, всегда работал другой вариант - получение посылки как обыкновенного отправления. То есть, опять же в моём случае, просто назывался код из push-уведомления в приложении или же из SMS и всё прекрасно отдавалось.

Тут же что-то пошло не так - как продавец, я ограничен в получении какой-то более-менее важной информации от поддержек Почты и Авито. Всё, что я знаю, покупателю посылку не отдают даже после обращений напрямую к начальству отделения. Загвоздка состоит в том, что от покупателя требуют предъявить какой-то код получения от Авито, хотя такой существует только при пересылке товара через Boxberry.

О чём, собственно, пост: мне как-то лениво ждать месяц мои копейки и естественно я не буду заставлять жать кнопку "Заказ получен" покупателя. Я не понимаю, почему просто нельзя высоким менеджерам из Москвы позвонить в это отделение (индекс 243020) и не объяснить людям на местах как им нужно выдавать отправления. Надеюсь, отзыв тут как-то ускорит процесс. Всего доброго.

0
67 комментариев
Написать комментарий...
Даниил Мокшаков

Надо почту России вообще закрыть, чтобы посылки через курьеров посылать а не через почту России

Ответить
Развернуть ветку
Лубсан Чагдуров

Мне DPD держал посылки две недели держал на одном месте. Мол нет курьеров. А Почта России в течении недели привезла другие посылки купленные в те же дни. Разница в три раза по срокам в пользу почты. Может в городах по другому но для сельских жителей достойной альтернативы ещё не появилось.
До этого месяцем ранее Пони Экспресс 5 дней не могли отправить посылку до квартиры в нескольких км от склада.
КСЭ нормально отработали, не было задержки с курьером на последнем этапе. Видимо мне повезло с ними.

Ответить
Развернуть ветку
sagrer128 .

Это всё потому, что почта России медленная, причём во всем. Поэтому её и определили другие службы доставки в скорости падения на дно качества услуг.

Ответить
Развернуть ветку
Александр А

Ровно то же самое происходит и с моими доставками. Почта России уже доставила посылки из Китая, в то время как DPD где-то возит мою посылку из России уже месяц

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда