«Яндекс.Еда» по подписке завышает цену доставки

Доброе утро

Сделал заказ через приложение в Макдональдс в Яндекс еде (аккаунт с подпиской Яндекс плюс), в итоге мне предлагают заплатить за повышенный спрос 299 рублей.

Делаю такой же заказ с аккаунта где нет подписки на Яндекс плюс, и чудо оказывается нет никакого повышенного спроса сейчас

Как вы это объясните @ЯндексЕда @ЯндексGo ?

0
286 комментариев
Написать комментарий...
Иван Синицын

На моем аккаунте Такси с повышенным спросом уже лет 5 в любое время дня и ночи. Я наверно только первые пол года-год улавливал иконку без повышенношо спроса.
Что интересно, чем дольше думаешь тем цена выше🤣 Не заказал сразу, то через минуту получи еще +50 р. Тебе и этого мало, вот и еще минута прошла, будте добры еще +50 р.
Вообще катаюсь на других.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Маков

У нас в компании есть автомобили, подключенные к яндекс.такси и периодически выполняющие там заказы, и есть внутренний чат для связи водителей с руководством. Вчера вечером один из них пишет, мол странно как-то, вечер субботы, снег, а повышающих коэффициентов нигде в Москве нет, есть ли вообще смысл на линию выходить, учитывая, что поездки-то очевидно долгие будут из-за дорожных условий? Смотрим - да, действительно у водителей коэффициентов нет. Открываю клиентское приложение в своем телефоне - повышенный спрос, ценник выше обычного примерно в 1,5 раза. Несложно догадаться, кто в этом случае забирает себе всю разницу )

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Белоусов

Люди заказывают, потом решил что дорого, а машина уже едет к нему и он отменяет заказ, а таксист мог бы в это время взять другой, а так он был занят заказом который отменили, что опять же создаёт дополнительный спрос)

Ответить
Развернуть ветку
283 комментария
Раскрывать всегда