Хоум кредит про меня забыли. Долг с 2009года

Решил я значит проверить свою кредитную историю на одном из известных ресурсах. И что я обнаружил? Действующий долг в #хоум_кредит с 2009 года и как следствие краснющую историю! Я конечно же позвонил в эту контору, говорю каким образом банк забыл про меня? - а вы знаете? Мы вам звонили звонили... но не дозвонились ... Так же как и вашим родственникам. Ну круто думаю, но мне никто не звонил. Уж я то точно знаю. Как оказалось за последний платеж я не закрыл долг(откуда он вообще взялся) в 178 рублей. Ну эти рады стараться накрутили мне ещё штрафов почти на 2к и молчат, мол мы вам звоним звоним, а вы не отвечаете. На мое предложение подать на меня в суд или передать дело коллекторам поступил отказ, что сумма долга слишком маленькая. Хорошо, я готов отдать основную сумму долга, если банк согласен отменить штрафы. - извините оснований отметить штрафы нет. Ну великолепно думаю, банк просто супер. Всем рекомендую. Сказал, что как не платил с 2009 так платить и не буду. Ответ: "Ваше право") Что думаете о сложившейся ситуации, кто прав кто виноват?

0
286 комментариев
Написать комментарий...
Евгений

А на что жаловаться? За столько лет долга и такая маленькая сумма)) тут только радоваться и большой плюс хоум кредиту, что не несколько десятков или сотен тысяч накрутили.

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

Ну, накрутили бы и встретились в суде. Более того, нахрена автор просит, чтобы они подавали в суд, лучше обратись в какой-нибудь банк на ипотеку, получи отказ, напиши претензию хоум кредиту, далее сразу подавай на них в суд за порчу кредитной истории.

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Бережной

На каком основании подавать в суд? Клиент не оплатил 178р, а виноват банк???
Банк кстати, не обязан звонить клиенту. На 100% уверен, что такое обязательство со стороны банка не прописано в договоре.

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб
На каком основании подавать в суд? Клиент не оплатил 178р, а виноват банк???

Конечно. Когда это было? По какой ставке? На сколько она была правомерна? Ну, например, ни один человек в здравом уме не будет подписывать договор со ставкой превышающей сумму кредита в 2 и более раз, это просто неправомерный договор. Можно еще и пересчитать процентную ставку и уже банк будет должен, может он там x2 заплатил, тогда точно банку ничего не должен 🙂

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Bazarkin

Будут. И до сих пор берут кредиты под 30-40% годовых и в МФО под 365%. И ставочки все крупно и явно прописаны и все равно берут.

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

И дают кредиты, видят бедняков и дают ведь кредиты, под высокий процент, видят, что не отдадут и явно дают кредиты. Вы вторую сторону как-то не учитываете, считаете, что если подписал кусок туалетной, то сразу в гроб. Я вот с этой позицией не согласен и предлагаю отстаивать свои права в суде, при условии, если человек выплатил кредит и средний банковский процент по нему. А те, кто заряжает 365% годовых, ну, майтесь теперь.

Автор попал в обычную хитрую схему, когда банк через "костыли" рассчитывает процент: "мы вам не можем сказать, сколько вы должны, должен пройти период". Период проходит, ты платишь, а еще за один день вперед за этим периодом, не платишь, конечно, вот этот день они умалчивают и копят процентик год... 😂 Вот и все, такое мелкое мошенничество/ростовщичество путем введения в заблуждения нужно отстаивать через суд ;)

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

Дядь @Инспектор я только опубликовал и через секунду получил минус... Что за жалкие боты на VC 😥

Ответить
Развернуть ветку
Иван Савченко

Странно что только один за такую ахинею. Да мало ли как мы добровольно, осознанно и без принуждения договаривались. Я вот считаю что справедливо будет поменять условия в одностороннем порядке и все тут.

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб
Странно что только один за такую ахинею.

Ахинея у вас в голове, что от иного мнения у вас сразу плита подгорать начинает.

Я вот считаю что справедливо будет поменять условия в одностороннем порядке и все тут.

Считать, вы, Иван, можете что угодно. Хотите поменять условия, идите в суд, что я и предлагаю. А у вас подгорает от того, что не можете осознать, что не может быть 365% годовых, нет такой прибыли, улавливаете вы это или нет? 😂

Ответить
Развернуть ветку
Иван Савченко

Ага, "такой прибыли нет", зато такие ставки по кредиту, как банковский процент – есть. Непонятно, зачем банки берут деньги у вкладчиков. Пускай сами себе выдают кредит под банковский процент и кладут на вклад под банковский процент.

Только вы всё равно какие-то драконовские условия предлагаете по кредитам для бедняков. Ставка должна быть не как по вкладам, а отрицательная! Пусть МФО доплачивает за то что даёт деньги. Беднякам и так непросто будет расплатиться.

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

Еще раз, ни в одной экономике нет такой прибыли, кроме преступных сфер и сфер мошенничества. Подумайте об этом, это уже хорошее основание для пересмотра процентной ставки ;) А то, что кто-то договор неправильно составляет, а другой его подписывает, так это сплошь да рядом.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Савченко

Ну раз там такая эпическая прибыль, и "её нет", так давайте сами "бедняками, которые не могут отдать" под 100% годовых, например. Увидите те самые отрицательные финансовые результаты.
Я даю под 40%, если просят. И, естественно, не беднякам, а тем, кто точно отдаст. Берут и говорят спасибо. Главное чтобы вас не прочитали, ато в суд побегут.

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

Мы говорим о 365% годовых (или около того, когда годовые от 100% это уже можно считать невозможным для выплат), а 40%, в вашем случае, вполне адекватные проценты (тем более, как частного лица), их реально выплатить.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Савченко

40 процентов - для тех, кто точно вернёт. А 365% - это у МФО для тех, кто не факт что вернёт. Кто факт что вернёт может это доказать, и ему дадут дешевле. Если он не вернёт, то МФО теряет всё. Собственно, они периодически банкротятся даже с такими ставками. И 1% в день - это для краткосрочных кредитов. Если кто-то не вернул кредит до зарплаты с зарплаты, то он точно тем или иным образом действует недобросовестно.

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

МФО, если вы действительно в курсе, богачи. И, правильно вы говорите, что выдавая кредит под 365% они сами повышают себе риски (на самом деле нет) и зарабатывают огромную прибыль, там, когда воронка сужается до невозврата, уже заем + какие-то проценты отданы (т. е. они получают свой возврат + 40%), а вот остальное большой такой бонус :)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Савченко

Какие ещё "какие-то проценты отданы", если ты через неделю должен отдать всё тело долга + проценты? МФО либо получит через неделю 107%, либо 0%, так как разумный кредитор пойдёт в такой ситуации в суд оформлять банкротство. Они сами себе риски не повышают, так как если человек не отдал сразу, вероятнее всего не отдаст и потом, неважно по какой ставке.

Кто-то может и богач, им повезло. Они рискнули и получили много за свой риск. А есть те, кто обанкротился, а руководитель сел.

Ответить
Развернуть ветку
283 комментария
Раскрывать всегда