Мне отказано в возврате денег за обучение в geekbrains data scientist, которое ещё не началось

Пишу отзыв про geekbrains. Купила в черную пятницу у них курсы по Datsscientist, курсы куплены в рассрочку, были необходимы, чтобы усилить знания по питону для создания торговых ботов. Но так как в группе не нашлось свободных мест, то старт обучения ближайший БУДЕТ только 27 декабря (встреча с деканом), сами платные модули начнутся 10 января, то есть до старта платных модулей у меня есть 34 календарных дня и более 20 рабочих. В связи с тем, что курс начнется бог знает когда, а время терять жалко, я решила посмотреть, что есть у Udemy и нашла там курсы четко по своей тематике. Суммарно все вышло в 15 раз дешевле geekbrains. Написала вчера менеджеру, что хочу разорвать договор и вернуть деньги в полном объеме, сегодня со мной связались и сообщили, что сейчас мне могут вернуть только 30% денег. Я потребовала договор оферту и села изучать её с моим юристом. После пятого уточняющего письма, в каком конкретно месте мне дан доступ к платному контенту, мне сообщили, что я оплачиваю сразу все обучение, а в том числе и бесплатные курсы. То есть я за бесплатные курсы на две недели почти 100 000 заплатила. Почему-то Юлия Павлова мне написала, что я приобрела полноценное обучение. Наверное, это важно, но я не понимаю, зачем мне эта информация. Про платные модули и доступ к ним я ответ так и не получила.

Мы с юристом вчитались вместе в договор, изучили внимательно предыдущие кейсы, и вот что я направила в ответ сотруднице гикбрейнс (последний скрин), а до конца недели направлю им Почтой России с уведомлением. Согласно закону, данные ребята до старта платных модулей, от которых я уже отказалась, то есть я эту услугу не хочу получать, мною контракт разорван в одностороннем порядке, и я имею на это право, за невозврат денежных средств в досудебном порядке будут обязаны выплатить:

- стоимость всего обучения вместе с процентами банку по рассрочке;

-пеню за неиспользованные денежные средства по курсу центробанка на дату подачи заявления в суд, но не более 100% от стоимости всего обучения. По опыту судов с банками эта сумма обычно за время тяжбы приходит в эти самые 100%, на это требуется четыре месяца;

-штраф по закону о защите прав потребилетей, ещё раз 100%

- моральный вред ещё 50000 рубелй, но его обычно урезают.

Итого они могут в досудебном порядке мне вернуть просто стоимость обучения плюс уплаченные проценты, но вернут , скорее всего где-то 3,2 этих обучений, минимум три, если уж очень урежут моральный ущерб.

0
129 комментариев
Написать комментарий...
Alex Dark

Если постараться и погуглить форумы и торренты то можно найти сливы данных курсов, датасайенс тоже есть, качал.

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Vins

Пиратство не приветривуется)

Кстати, я сам ввпускник ГБ. Ставлю курсам 2 из 10. Одногрупники более полугода ждут свои дипломы, а в группах и чатах вместо инфы постоянно постят какую нить ненужную рекламу.

П. С. Автору удачи и успеха в возврате денежных средств.

Рекомендую вместо курса на гб или юдеми, найти репетитора синьора и подтянуть свои знания многократно лучше

Ответить
Развернуть ветку
Alexey QuQu

Так толку от этих дипломов, они нигде особо не котируются

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Vins

Почему же? Котируются, Минимум есть компании для которых это показатель, максимум как это доп. Баллы при миграции в страны, где документ имеет значение.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey QuQu

Можно для примера названия таких компаний

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Vins

Не занимался сбором данных. Могу сказать только что usetech запросил. Я убежден что это не единственная компания.
Так же знаю что при оценке квалификации это может послужить поводом 'накинуть' несколько баллов кандидату

Ответить
Развернуть ветку
126 комментариев
Раскрывать всегда