Юмани блокирует мой перевод на Qiwi кошелек

18 декабря 2021 года решил пополнить свой Qiwi кошелек на смешную сумму 165 рублей. При переводе появилась ошибка -

Этот платёж заблокирован

Похоже, вы пытаетесь заплатить в нелегальном сервисе азартных игр. Это запрещено законом, поэтому мы блокируем такие платежи.

Набрал службу поддержки, оператор что-то долго проверял, после этого сообщил, что перевод заблокирован службой безопастности. Попросил сказать причину, почему Юмани считает Qiwi сервисом азартных игр или связать со службой безопасности - получил отрицательный ответ. На вопрос, почему тогда в личном кабинете есть этот пункт (пополнение кошелька Qiwi), оператор ответить не смог. Сказал, мол вы можете ПОПРОБОВАТЬ пополнить другой qiwi кошелек. С его слов я понял, что в отношении моего кошелька есть какая-то дискриминация/ограничения, которые накладывает "служба безопастности". То есть, своими деньгами не можешь воспользоваться так, как считаешь нужным.

З.Ы. Запись разговора с сотрудником колл-центра есть.

UPD

Веселье продолжается. Сейчас решил сделать небольшой перевод на карту свою, так даже туда платеж уходит и сразу возвращается. Печально все это, яндекс!

0
35 комментариев
Написать комментарий...
Dark Falcon
Печально все это, яндекс!

Сейчас я вас шокирую еще больше. -) ЮMoney уже давно Яндексу не принадлежит. -) Яндекс, это когда были Яндекс.Деньги. А ЮMoney это Сбер

Ответить
Развернуть ветку
Константин Тимошенко
Автор

Да? Не знал, да и не слежу за этими "перемещениями".

Ответить
Развернуть ветку
Михаил

Но печально все равно, Яндекс. Дождь пошёл? Виноват Яндекс.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил

Не Яндекс, а прогноз погоды.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил

Простите: Путин и прогноз погоды.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Bellena Asturius

Немного инсайд информации про антифрод Юмани:
1. берём Юмани-кошелёк (именной, подразумевается, либо идентифицированный) с абсолютно любыми денежными средствами - кривые вбивы, скам, что угодно.
2. Пытаемся вывести на киви-кошелек из браузера: 1 раз - вероятно, успех. 2 раза и более за сутки на один и тот же номер - бан, FraudGambling написано в урл-адресе.
3. Вывод на карту из браузера - аналогично, более 1 раза за сутки - бан.
Вместо браузера используйте мобильное приложение.

Категорически нельзя выводить на тот же Киви, который получил бан за "гэмблинг", средства с других кошельков - все схватят лок с вероятностью 90%.

Бан за "гэмблинг" может получить любой киви кошелек и карта, на которую происходит несколько выводов за сутки. Независимо от настоящего гэмблинга.

Обходим антифрод:
-кошелек идентифицированный
-1-2 поступления средств за сутки
-вариант а - вывод на разные кошельки
-вариант а.1 - вывод из мобильного приложения
-отлежка средств сутки и более
-не выводим на один киви \ на одну карту более 1 раза в сутки.

С уважением, фрод эксперт.

И да, если вы схватили "платеж заблокирован" и продолжаете долбить другие способы вывода в этот день - вероятно, следующий этап будет "ваши платежи ограничены \ блокировка кошелька".

Ответить
Развернуть ветку
StarJohn

Блин, это какая-то невероятная тупость... Ну их нафиг еще раз!

Ответить
Развернуть ветку
Roman Tarasov

Это уже почти два года как не Яндекс. Скорее печально Сбер.

Но, у них это нормальная практика. Я так хотел домен продлить и за хостинг заплатить. Причина была такая же. Благо у меня бабло на другой карте было.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Тимошенко
Автор

Да, с юмани все решено для меня. Осталось разобраться с мелочью и буду закрывать этот кошелек. Такие танцы с бубном не нужны.

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Через сбп выведите на свою карту, да и все.
Только там ограничение в 3500₽/ день и должен быть полностью идентифицированный кошелек. Его можно сделать через Сбер ID, а потом просто закрыть. Юмони дичь!

Ответить
Развернуть ветку
Денис Антонов

Опять обиженный юзер главное не сказал и виноват электронный кошелек с миллионами юзеров и миллиардным оборотом. Хотели беднягу на 165 рублей нагреть. Но он гордый и больше пользоваться не будет. Главное всему интернету сообщить эту важную новость.

Ответить
Развернуть ветку
Dark Falcon

Хорошая новость недавно на VC появились @ЮMoney Более того, они сейчас онлайн. Плохая новость в том, что из-за кривинзы самого VC, их невозможно просто так позвать. -)) Их можно позвать, только зная их ID. А так как аккаунт с галочкой, то ID не отображается в url их аккаунта, и id можно узнать только отыскав его в исходном коде страницы -)) Короче если кому нужно, их id - 984479
@QIWI тоже короче позовём. Пусть разбираются, почему там переводы не проходят

Ответить
Развернуть ветку
Denis Odinets

Они просто знают, все кошельки подобных сервисов. Я и сам с таким сталкивался, когда хотел оплатить товар, на таких площадках как плати.ру Тут получается, ваш кошелек как то попал в такую вот базу, тут ничего не поделаешь уже, они не станут ничего из нее удалять.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Тимошенко
Автор

Тогда не вижу другого выхода, как отказаться от них. А раньше не мог нарадоваться на них.

Ответить
Развернуть ветку
М Ч

Юмани фигня. Киви лудше

Ответить
Развернуть ветку
Липин Евгений

Центробанк ограничил Киви действия по лицензии в связи с игнорированием законодательства,а именно переводы по геймблингу. Киви сейчас ужесточил требования к идентификации клиента при пополнении кошелька через терминалы. В этом году Киви лишилась крупного гос контракта. На данный момент у Киви ограничение от ЦБ на любые переводы за границу. Все идёт к тому что Киви скоро перестанет существовать.

Ответить
Развернуть ветку
Bellena Asturius

Вообще нерелевантная информация, вы не понимаете о чём говорите. Киви как работал так и будет работать, пускай с меньшим количеством платежных партнеров, но тем не менее - функциональность сохранена.
А лок по "гэмблингу" у ЮМани возникает исключительно на основании частоты переводов на какой-либо Киви и на основании "чистоты" самого кошелька ЮМани - кривые браузерные поделки, купленные через куки, разумеется сразу антифродом отсеиваются.

" На данный момент у Киви ограничение от ЦБ на любые переводы за границу. Все идёт к тому что Киви скоро перестанет существовать."

вы просто не понимаете что говорите, извините конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Липин Евгений

То есть я не понимаю о чем говорю? Что за бред вы несете? Эти сведения из общедоступных источников. Ограничения до сих пор не сняты с Киви. Контракт Киви упустили который должен был вывести Киви из той финансовой ,,ямы,, в которой она сейчас находится. Тут и экспертом не надо быть чтобы понять что Киви несёт огромные убытки,т.к. основная их деятельность это переводы которые осуществлялись за границу. Когда компания теряет больше 50% рынка,то эта компания обречена. Мне ваш высер абсолютно не понятен

Ответить
Развернуть ветку
MrMike3112 .

Киви полгода походил под ограничением ЦБ — и их отпустили. ЯД (Юмани) тоже полгода был под предписание Центробанка. Но в настоящий момент ни у одной, ни у второй системы электронных денег нет ограничений от регулятора.

Видимо, в таком же режиме, как когда вас ЯД блокирует (автоматом, по факту безосновательно), вы ведёте переписку с поддержкой, все запрощенные сведения предоставляете. В конце аккаунт разблокируют, казалось бы все претензии сняты как беспочвенные. Но последняя фраза в скрипте поддержки какая? Напомнить? "Возможность проведения платежей на вашем кошельке восстановлена. В дальнейшем не нарушайте правила пользования сервисом". То есть напоследок таки макают в дерьмецо. Типа вы ж нарушали (мы уверены!), но мы вас пожалели. Хоть это на самом деле и не так. Почему-то мне кажется, что письмо о снятии ограничений от ЦБ в адрес кошельков заканчивалось примерно такой же фразой.

Ответить
Развернуть ветку
ЮMoney

Здравствуйте! Из кошелька ЮMoney перевести в QIWI по нашей форме можно. Дело в том, что платежи в сервисы с азартными играми запрещены законом 244-ФЗ. Если у нашей службы безопасности возникают подозрения на подобный платеж, мы обязаны его заблокировать, так как работаем строго в соответствии с законодательством.
Написали вам в личные сообщения, чтобы проверить, почему не получается сделать перевод на карту.

Ответить
Развернуть ветку
Bellena Asturius

да вы же даже не разбираетесь, какие там сервисы, азартные игры и т.д., откуда у вас такая информация? её нет.
всё, что отслеживает антифрод - частоту платежей.
ВСЁ.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил

Суть операции выглядит так: перевожу с одной виртуалки на другую. 165 р. Но это легальная операция! И думаю такой, дай статью напишу. Я понимаю, что ваши права ущемлены, но как вариант пользоваться нормальными банками, тогда и проблем меньше будет.

Ответить
Развернуть ветку
Ильгиз Зиятдинов

А ПСБ нормальный банк? Мне казалось нормальный, пока я не заморозил 40к у них на виртуалке:
1. Вывел средства с брокерского на текущий,
2.Создал виртуальную (потому что физических нет), перевел с текущего на счёт виртуальной. Попытался пополнить с неё карту в другом банке. Возникла ошибка.
3. Пытаюсь перевести эти средства обратно со счёта виртуальной на счёт текущий. Выдаёт какую-то ошибку о годовых лимитах.

В итоге в техподдержке пояснили, что по виртуальным картам годовой лимит по операциям всех виртуалок, в тч истекших, 100к и этот лимит включает внутренние переводы. За год я вероятно накрутил 100к. Лимит этот увеличить нельзя и единственный способ вернуть средства - заявка на закрытие карты, срок исполнения которой "до 30 дней". Подробнее в своём посте описал ситуацию, см в профиле.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
StarJohn

У меня тоже такое было, но давно. Просто решил не пользоваться ЮМани ни для чего (думал для разных мелких платежей пользоваться и завести карту - в результате пользуюсь Киви, а карту просто взял одного небольшого банка). ЮМани меня как клиента потеряли на ровном месте.

Ответить
Развернуть ветку
Marat Kashapov

Зачем пользоваться колхозными юмани и говнокиви? Перевожу по несколько миллионов в год через СБП, Межбанк и c2c - никто не блокирует.

Ответить
Развернуть ветку
Bellena Asturius

Справедливости ради, ситуация развивалась так:
1. Кошельки Яндекс-деньги: можно почти всё, антифрод работает без жести. Вход по логину-паролю.
2. Покупка Сбером: блокируем всё подряд, в блок улетают любые кошельки со статусом "именной". Вход только с телефоном.
3. Год со Сбером: "ну ладно, будем локать отдельные платежи, вход с по старым кукисам тоже разрешим".

Грубо говоря, Сбер закрутил идентификацию - на любой чих теперь нужен код из смс, а не дай бог платежи не туда уходят - получи лок.
Но немножко подраскрутил антифрод - в бан улетают не кошельки сразу, а отдельные операции поначалу.

В золотые времена Яндекса всё, что нужно было - логин-пароль, аварийные коды, и свобода действий была практически безграничной.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Антонов

И что золотого было в этих временах?
Рай для скамеров и отмывателей?
Больше 10 лет активно пользуюсь и киви и яд/юмани никаких проблем.
Специально искал хоть 1 подтвержженный случай их глупости нечестности неправильности. Не нашел. Одни скамеры жалуются на блок. Ил просто тупые кто не разобрался в теме.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Tolochko

Это уже не яндекс , а сбербанк (юмани)
В скором времени открытие банка яндекс

Ответить
Развернуть ветку
Ара Он

Игровой чел а чё вы хотели то так и надо чтоб было

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Bitcoin Cash

После блокировки моих 10 идентифицированных (больше нельзя) на Яндекс, уже как три года не пользуюсь вывел на счёт в банке, и забыл что существует такой кошелек. Чего и всем советую.

Ответить
Развернуть ветку
32 комментария
Раскрывать всегда