{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Как заказать товар на соленые-грибы.рф и остаться без денег и заказа

Всем привет! Очень долгое время читаю VC, но зарегистрироваться чтобы написать самому отзыв в Приёмную довелось только сейчас. К сожалению, стал "жертвой" мошенников, ведущих бизнес в инстаграме, имеющих сайт, кучу отзывов, но по факту кидающих клиентов на деньги.

Если вкратце - искал, где купить солёные и маринованные грибы, для мамы, так как в этом году у неё не получилось собрать ничего самой, ковид, сами знаете как бывает. Нашел в Интернете сайт соленые-грибы.рф, выбрал товар, набрал 6 банок по литру, решил так сказать - выслать эксперту, коим считаю свою маму, на пробу - и не смог оформить заказ через сайт (ниже в скриншотах я пишу об этом). Ну, что поделать, перемещаюсь в инстаграм, пишу этому аккаунту (22 Октября), ну а дальше - сегодня уже 20 Декабря, заказ так и не доставлен, на связь не выходят, игнорируют в комментариях и личных сообщениях, телефон, указанный на сайте, не принимает входящие вызовы, в WhatsApp меня похоже заблокировали, так как последнее обновление статуса пользователя было 8 Декабря, через день после моего вопроса, ну и так далее...

Особенно интересна накладная СДЭК, её создали из личного кабинета, вес почему то 1.6кг (6 литровых банок с грибами и жидкостью, ага) ну и фамилию грузополучателя не посчитали нужным указать, просто инициалы имени с отчеством, жаль что у меня еще тогда не появилось ощущения, что отправлять заказ в принципе никто не собирается. Накладная по классике - снимок с экрана без отметок СДЭКа о приёмке груза.

Ну и что касаемо самого Инстаграма - под каждым постом тонна восторженных отзывов благодарных клиентов, только есть ощущение, что это не совсем живые люди, а особенно усилилось ощущение, когда мне на мой не совсем положительный отзыв аккаунт ответил со ссылкой на другого человека, аккаунт которого удалён. А еще трут негативные отзывы, мои пару раз точно удаляли, ну и в целом, других людей трут тоже, ну и правильно - зачем "бизнесу" мешать.

В общем, соберётесь покупать соленья - крайне не рекомендую эту организацию (ИП Мазитов Руслан Рамисович (название компании же не персональные данные, правильно?) ИНН хххххххх83205 телефон +ххххххх8906), как говорится - пользовательский опыт не очень, не зашёл сервис. 11 тысяч рублей, благополучно украденных ими, не настолько большие деньги, чтобы убиваться в горе, и хорошо, что я не стал, как планировал, заказывать и себе, и друзьям, и коллегам.

Также бы хотелось обратиться к представителям Тинькофф Банка и СДЭК - просьба обратить внимание на действия вашего клиента, как минимум службе безопасности стоило бы этим заняться, не думаю, что я единственный пострадавших от их действий #жалобатинькофф #жалобасдэк можете мне написать на rebrophone (at) гмайл.ком и я вышлю все подтверждающие документы. Давайте, пожалуйста, остановим этот скам на продовольственных товарах с использованием ваших сервисов.

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Mike Claimoff

Всегда смотрите в первую очередь рейтинг САЙТА продавца. Индекс качества от Яндекса, показатели других поисковых систем, отзывы, в конце концов. У сайтов мошенников всегда будут низкие индексы, т.к. долго такие сайты не живут и не успевают "набрать массу". 21 век на дворе основы информационной безопасности должны быть, как и правила гигиены, - знакомы каждому.

Ответить
Развернуть ветку
Сережа Орехов

Просто щас представил как батя проверят массу сайта и индекс от Яндекса у сайта, чтобы купить мотыля для рыбалки. Че за бред сеошника, может просто не стоит покупать в сомнительных местах, так же как и в офлайне? Ты же не покупаешь у цыган ювелирку и часы с рук? Если есть магазины типа азбуки вкуса, то проще там взять грибов на 11к, чем вот эти пляски с бубном.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Claimoff

Речь про то и есть, чтобы научиться отличать "сомнительные места" от доверенных. А те кто не умеют этого делать как-раз и становятся жертвами мошенников. Которые могут и под вашу азбуку вкуса подделать сайт так, что не только ваш батя, но и вы сами поведётесь и накупите там грибов на 15к.

Тут только два варианта, или вы понимаете как это делать, или рано или поздно вы становитесь жертвой тех, кто "эволюционировал быстрее".

Ответить
Развернуть ветку
Сережа Орехов

Если я пойду к врачу хирургу, то мне надо обязательно изучить основы хирургии, а то я же могу стать жертвой мошенника. Так, да?

Ответить
Развернуть ветку
Mike Claimoff

А руки вы тоже отказываетесь мыть, пока образование профессию бактериолога-вирусолога не изучите?
Это самые азы выживания в интернете. Выбор быть лохом для мошенников, или нет, конечно за вами, но без понимания как отличить надежный сайт от ненадежного тут находиться весьма опасно.

Ответить
Развернуть ветку
Сережа Орехов

Вирусолог не занимается вопросами гигиены человека. Весь бред про прокаченые сайты расскажи бабушкам на лавке, мошенники покупают домены с уже прокачеными показателями. Просто не делай опрометчивых поступков и всё, и не нужно часами сидеть и собирать и анализировать сайты или просто иди уже на проверенные ресурсы, а так это паранойя. Что значит выбор быть лохом? У людей разное образование, интересы, культура, технические возможности, что собственно может влиять на возможности освоения того или иного материала. Вот если вам понадобиться юридическая , экономическая, медицинская помощь, вы же пойдете учить и разбираться в основах этих направлений? Вы же не хотите быть лохом в этих областях?

Ответить
Развернуть ветку
Mike Claimoff

Вот для вас и бати, чтобы не отставать: https://sendpulse.com/ru/blog/how-to-detect-fraudulent-sites

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда