{"id":14272,"url":"\/distributions\/14272\/click?bit=1&hash=9c431bca9c7cafdd4ed114bc7fb4d407f06f28aa165d6f80b9637d3a8581e5c2","title":"\u0421\u0431\u0435\u0440\u041a\u043e\u0442 \u2014 \u043f\u0435\u0440\u0432\u044b\u0439 \u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u043e\u0439 \u0438\u043d\u0444\u043b\u044e\u0435\u043d\u0441\u0435\u0440, \u043a\u043e\u0442\u043e\u0440\u044b\u0439 \u043f\u043e\u043b\u0435\u0442\u0435\u043b \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441","buttonText":"","imageUuid":""}

МВидео не доставляет оплаченный заказ

4 декабря 2021 г. на сайте мвидео был создан заказ.( Заказ 1065156748)

Вариант оплаты — рассрочка. Сразу же получили положительное решение от банка. Товар как было указано в личном кабинете был зарезервирован и ожидал оплаты.

В течении недели был подписан договор и 13 декабря банк перевел денежные средства. Доставка заказа была назначена на 15 декабря 2021 г., но в назначенный день ни доставки, ни звонков, ни даже смс не было! На многочисленные звонки на горячую линию мвидео, общение в чате и т.д. — никто ничем не может помочь, создают бесконечные обращения, на которые никто не отвечает…

28 декабря нужно уже делать первый платеж в банк, а сумма нужно сказать не маленькая.. Весь заказ на 220 т.р. Товара нет! И не понятно за что платить…

В заказе много подарков на новый год, что еще больше огорчает ((

Так как никто из мвидео не пытается решить проблему, хотим написать письменную претензию в адрес мвидео, возможно с последующим обращением в суд.

Претензии никогда не писали, возможно кто-то подскажет, как правильно составить?

Заказ 1065156748 от 15 декабря 2021 г. Старый заказ от 4 декабря они отменили…

Спасибо.

#жалобамвидео @М.Видео-Эльдорадо

0
28 комментариев
Написать комментарий...
Искатель

Здравствуйте, уважаемый Роман.

Сочувствую вам по поводу неприятной ситуации и желаю ее скорейшего и успешного разрешения!

Ваша ситуация подпадает под действие ст. 23.1 ЗоЗПП в отношении продавца:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/cd5055f2729d0ba6bf1c3724ba16ca46ea92e0f7/

Общаться с поддержкой ООО "МВМ" и оформлять обращения по подобным вопросам обычно бесполезно, поэтому надежда на решение вашей ситуации не юридическим образом остается только в случае положительного ответа от ООО "МВМ" по вашей жалобе на VC.

Но я бы в любом случае порекомендовал как можно быстрее направить ООО МВМ письменную претензию по их юридическому адресу: ООО "МВМ", 105066, город Москва, Нижняя Красносельская ул., д. 40/12 к. 20, эт 5 пом II ком 3.

Претензию лучше всего направить Почтой России заказными письмами ценностью 1 рубль с описью вложения и уведомлением о вручении. Это важно, потому что таким образом вы точно совершите юридически значимое уведомление и юридически будет зафиксирован момент вашего обращения с требованиями к продавцу. Претензию в магазине МВидео может при желании попытаться признать ненадлежащим уведомлением, поэтому она подается просто с целью ускорения процесса. Но вполне возможно, что они уже на нее отреагируют.

В претензии потребуйте доставку товара в новый срок, обязательно указав этот новый срок и адрес доставки, номер и дату оформления заказа, наименование товара. Дату назначьте с запасом, чтобы письмо успело дойти до продавца.

Новым сроком передачи товара в письме рекомендую указать, например, "через 7 дней с момента получения продавцом настоящей претензии". Само собой сохраняйте квитанцию и чек об отправке письма, отслеживайте движение письма по трек-номеру.

Будьте наготове через 7 дней быть по адресу доставки заказа, желательно запросить видео с домофона у вашей обслуживающей компании, подтверждающие отсутствие доставки. Также обязательно позвоните в этот день на горячую линию и отправьте им письмо на электронную почто с требованием незамедлительно доставить вам оплаченный заказ.

Также в претензии и на конверте должно быть обязательно указано от кого - ваши ФИО, указано кому - ООО «МВМ», в самой претензии: ваши контакты для предоставления ответа на претензию, дата составления претензии, ваша подпись.

Также у вас есть право в претензии потребовать от продавца неустойку 0.5% в день от стоимости товара со дня, когда по договору купли-продажи передача товара должна была быть осуществлена.

Все общение с продавцом и все действия с товаром фиксируйте всеми доступными способами, делайте скриншоты личного кабинета и переписок, электронной почты, аудиозаписи звонков, очень желательно также все общение и все действия с товаром записывать на видео.

В случае повторной недоставки товара в новый срок вы можете:

1. Потребовать возврат уплаченной за товар суммы в течение 10 дней с момента получения МВМ вашего требования о возврате денег. Обязательно укажите в претензии реквизиты своего банковского счета.

Кроме этого вы имеете право на возмещение убытков в форме фактически оплаченных вами процентов по кредиту.

2. Обязать продавца доставить вам товар в судебном порядке. В случае неисполнения ваших требований в добровольном порядке вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд.

В случае обращения в суд вы сначала также по юридическом адресу направляете продавцу копию искового заявления, а затем направляете лично или по почте оригинал искового заявления в суд по месту вашей регистрации вместе с копией квитанции об отправке копии иска ответчику и двумя экземплярами расчета цены иска на отдельном листе с вашей подписью. Копию квитанции и два экземпляра расчета цены иска с вашей подписью нужно приложить обязательно, иначе ваш иск оставят без движения. Если цена иска меньше 100 тыс., то обращаетесь к мировому судье, если больше, то в районный суд.

В суде как потребитель вы сможете рассчитывать также на штраф в размере до 50% от присужденной вам суммы.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Александрович
Автор

Вообщем.. МВидео просто взял и отменил оплаченный заказ, который люди ждали почти 3 недели. И даже не попытались решить вопрос, а просто отменили....

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Bukharov

Я вам очень сочувствую, но разве в реальных онлайн магазинах не быстрее и дешевле и с теми же рассрочками??? Я уже лет 10 использую М-Видео исключительно как витрину "зайти и пощупать", а беру в другом месте.
Вот последний пример, у них телевизор 66000р, и со скидкой 45000, разница в кэшбэк баллами. Я покрутил повертел, куча вопрос задал и в онлайн магазине за те же 44000 его взял. Всё для чего лично мне нужен этот магазин.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Александрович
Автор

Спасибо за сочувствие, Дмитрий ))
Как раз с рассрочкой и банком не было никаких проблем! Проблемы с МВидео, который не может тупо доставить оплаченный товар!
Да и с бонусами и рассрочками только и можно покупать в таких магазинах как МВидео )) Да и проблем вроде никогда не было... А 2 неделями ранее в этом же магазине мной был успешно приобретен iphone 13 pro, а бонусы от покупки были как раз и потрачены на заказ..

Ответить
Развернуть ветку
Dark Falcon
В заказе много подарков на новый год, что еще больше огорчает ((

@М.Видео-Эльдорадо похитель Нового года

Ответить
Развернуть ветку
Владимир n a
Ответить
Развернуть ветку
Роман Александрович
Автор

Я вот одного не пойму, над какими вариантами вы будете думать?😂 Вы не можете совершить элементарное действие: доставить оплаченный заказ😂😂😂
Завтра я отправляю письменную претензию, а дальше посмотрим, что вы надумаете…

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Роман, варианты решения проблемы с заказом. К сожалению, некоторые позиции не были отгружены поставщиком. Со своей стороны, постараемся как можно быстрее разрешить вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Александрович
Автор

А можно узнать, почему отменили заказ? Или это вы так решили вопрос?

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Роман, не волнуйтесь, пожалуйста. Мы пытаемся сделать перенос заказа. Никто вас не информировал ещё по итогам, обращения в работе.

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Роман, по нашей информации, уже завтра заказ вам должен быть доставлен. Скажите, с вами связывались коллеги? Комментировали актуальный статус?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Александрович
Автор

Никто не связывался! Статут заказа: "Заказ готов к доставке. Ожидает передачу курьеру" - Я видел уже 3 раза и толка никакого...

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Роман, как видим, с заказом проблем нет. Коллегам сделаем повторный запрос, чтобы предоставили обратную связь вам.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Александрович
Автор

Завтра покажет, есть проблемы или нет..

Ответить
Развернуть ветку
Роман Александрович
Автор

Что и требовалось доказать! Словам вашим цена- 0.
В понедельник письменная претензия и много-много отзывов на просторах интернета!!!

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Роман, простите, пожалуйста, что подводим так(( До последнего от логистики не получили и не видели каких-либо проблем. Передали информацию ответственным специалистам. Постараемся во всём оперативно разобраться.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Александрович
Автор

Я больше сказки не хочу слушать. В понедельник отправляю претензию и буду в суд подавать... Мне уже даже не интересен заказ... Уже тошнит от мвидео...

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Е.

Кредит на подарки на новый год.. меня вот это больше всего огорчило... символ новой эпохи прям...

Ответить
Развернуть ветку
Роман Александрович
Автор

Спасибо за подробный ответ))

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Здравствуйте, Роман! Нам очень жаль, что возникли такие неприятности с заказом. Как видим, сейчас в работе 2 обращения - 21-17470163, 21-17033181.
Мы передадим ответственным специалистам информацию, подумаем над вариантами решения вопроса. Как будет актуальная информация, вернёмся с ответом!

Ответить
Развернуть ветку
Роман Александрович
Автор

Ваши специалисты доносят другую информацию!!! Так, 19 декабря мне сказали, что нет одной из позиции и предложили вариант замены. Я согласился. Мне сказали, что весь товар есть в наличии, проставили резервы и назначили дату доставки (очередную) на 20 декабря... С заверениями, что в этот раз все будет отлично. Как думаете, доставили? )) Конечно же - Н Е Т !!! И снова тишина и никто ничего не знает!

Ответить
Развернуть ветку
Роман Александрович
Автор

Кстати, чтобы узнать, что что-то отсутствует в заказе и сделать замены, мне пришлось 2 дня провисеть на телефоне, слушая шаблонные заученные фразы ваших "специалистов" и каким-то чудом я попал на человека, который смог проставить резервы... Но как оказалось, рано я радовался..

Ответить
Развернуть ветку
Роман Александрович
Автор

Не знаю что там с новой эпохой )) Но в нашем случае: не кредит, а рассрочка - это совершенно разные вещи! А рассрочка нужна была для положительной кредитной истории...

Ответить
Развернуть ветку
Артём Комарин

Что в итоге? доставили заказ?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Александрович
Автор

На днях заверили на 100%, "дали зуб" и т.д., что сегодня 25 декабря доставке быть!!!
В статусе заказа написано, что курьер якобы забрал заказ аж в 3:28 утра. Пришло смс, мол ждите доставку. В 18 позвонил на горячую линию Мвидео и спросил про доставку. На что получил, ответ: "С курьером связались, но курьер не вкурсе заказа вообще и не понимает зачем ему звонят" Ну собственно, ничего другого от мвидео я и не ожидал. Очень жалею, что связался с этим "гадюшником" ((( Остается только суд...

Ответить
Развернуть ветку
Артём Комарин

Очень жаль, у самого такая же ерунда с мвидео, только оформлял чуть позже 12.12. Доставку переносят уже третий раз, новая дата 28.12, посмотрим что будет дальше.
@М.Видео-Эльдорадо

Ответить
Развернуть ветку
Роман Александрович
Автор

Я больше сказки не хочу слушать. В понедельник отправляю претензию и буду в суд подавать... Мне уже даже не интересен заказ... Уже тошнит от мвидео...

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Bukharov

Роман, как дела с этим делом?

Ответить
Развернуть ветку
25 комментариев
Раскрывать всегда