Закрыл кредитную карту Сбербанка после 4-ех лет использования, чтобы открыть новую на более выгодных условиях

Увидев акцию "120 дней без процентов" по кредитной карте от Сбербанка, я направился в Сбербанк, чтобы перевыпустить карту на "новых" условиях. Сотрудник банка произвела необходимые манипуляции для закрытия счета и предложила мне подать заявление на открытие карты в Сбербанк Онлайн через 8 дней. 23.12.2021г. по прошествии 8 дней, я получаю смс-уведомление в котором говорилось, что кредитная карта закрыта, кредитный лимит уменьшен до 0р. Я захожу в Сбербанк Онлайн, где уже активна функция открытия кредитной карты, я заполняю все необходимые формы и отправляю заявку И СРАЗУ ЖЕ ПОЛУЧАЮ ОТКАЗ С ПРОСЬБОЙ ОБРАТИТЬСЯ ЧЕРЕЗ 60 ДНЕЙ, ВЫ СЕРЬЕЗНО? Вот это акция, вот это я понимаю, в итоге, я, клиент Сбербанка, который получает з/п в этом банке, который является клиентом около 10 лет, 4 из которых дисциплинированно пользовался кредитной картой по итогу остаюсь вообще без кредитной карты под Новый год. Спасибо тебе Сбербанк за Новогоднюю ак...Обман!

0
126 комментариев
Написать комментарий...
Артём Алексеевич
Автор

Конечно, то есть кредит всучить платежеспособность позволяет, а ПЕРЕВЫПУСТИТЬ карту - нет. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИСТОРИЯ (нет).

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Петров

Это классика. Тут уже не одна подобная история была. Если закрывают старую кредитку и пытаются открыть новую, то очень часто получают отлуп. Видимо автоматический скоринг даёт большой отрицательный вес закрытию счета кредитной карты и вы моментально вылетаете из списка потенциальных добросовестных заемщиков.

А что помешало подать заявку на новую карту и только после ее успешного получения закрывать старую?

Ответить
Развернуть ветку
Uuno Turhapuro

В Сбере нельзя иметь 2 открытые кредитные карты. Во всяком случае при выдаче именно этой карты.

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Nechaev

Да, сбер не даёт подать заявку если уже есть кредитка.
Тоже пробовал податься на новую кредитку, даже закрыть кредитку (но для закрытия надо тоже пойти в банк, вот это сюрприз).

Ответить
Развернуть ветку
Сбер

Подать заявку на новую кредитную СберКарту можно только после того как закроется счет ранее полученной кредитной карты, если таковая имелась. Таковы условия банка, можно иметь только одну карту с активным счетом. Закрытие, увы, доступно только через офис

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Осинцев

Сбер...вот ситуация.лет 20 у вас..и зп и счета ип ооо...и че толку ...просишь кредит как ип...везде отказ...причем альфа к примеру тоже...за остальные молчу не пробывал..в итоге мне сотрудник говорит в альфе подайте от ооо.я говорю не движения.все движухи по ип...в итоге ип 300 зажали..а по ооо предлагают 2 млн....коментарии от банков будут,???

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Макин

Во многих банках нельзя открыть второй кредитный счёт .

Ответить
Развернуть ветку
Marat Kashapov

Вторую кредитку открывал в ВТБ и Открытии - по старым картам был КЛ 400 тысяч, просил перенести лимит на новую карту и закрыть старую - хренушки: так нельзя и все, в итоге на новую карту дают 100 лимита. Пришёл в сбер менять стандартную кредитку на 120, лимит был 700 - сотрудник честно сказала, что даже если закрыть текущую карту - то больше 100 не надейтесь по опыту. И зарплатный проект и положительная КИ не помогут. Ну зачем нужна 120 дневная карта с таким лимитом?

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Фоменко

И во всех этих историях пытались открыть кредитку пока ещё не закрыт счёт старой кредитной карты (не ранее 30 дней, а лучше 45 подождать) и система думает, что у клиента кредитка уже есть

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Б.

Именно по старым картам сделали 8 дней на закрытие счета, что можно было открыть новую быстрее, 8+4 дня таковы условия

Ответить
Развернуть ветку
123 комментария
Раскрывать всегда