Мне не возвращают деньги за товар, развернутый назад на таможне

Купила на AliExpress 25.11.2021 22:18 Медицинский фотопульсоксиметр с TFT-экраном в магазине Shop900245241 Store вместе с чехлом. 6.12.21 посылку AEPU0006924856RU2 задержали на таможне, писем мне никаких не приходило. Я писала на таможню, но там написали, что не знают, где моя посылка. Затем я обращалась в соцсети к ФТС России и они сказали обратиться к таможенному брокеру Танаис.

Мне не возвращают деньги за товар, развернутый назад на таможне

Когда я позвонила на горячую линию, мне сказали, что причина в том, что оксиметр, согласно европейской конвенции не входит в перечень товаров для личного пользования и моя посылка была отправлена обратно сразу же, нигде не задерживая. Мне предоставили письмо в pdf-формате. Платформа скриншоты сломала, но я в текст спора добавила ссылку на pdf-документ с письмом. Опять же на русском мне предоставили письмо.

Мне не возвращают деньги за товар, развернутый назад на таможне

Не знаю, в чем ваша проблема #Aliexpress , но меня снова кинули! После того, как я уже второй раз добавила вторую ссылку (уже на гугл диск) и второй скриншот - с компьютера (4й по счету) - на котором прекрасно виден текст письма при увеличении даже на мобильном устройстве! Уж извините, что брокер работающий в России, предоставил мне письмо на русском языке. Если вы пришли на наш Российский рынок, то и переводить ленитесь? Я не понимаю этой проблемы, тем более, что спор за чехол с ТЕМИ ЖЕ доказательствами мне одобрили и деньги уже вернули.

Мне не возвращают деньги за товар, развернутый назад на таможне

Сей запрет на ввоз пульсометра странен, учитывая, что везде они продаются свободно, просто в несколько раз дороже! Это несправедливо. И вообще мне решать, доверять прибору данному или нет. У меня есть фитнес браслет с измерением кислорода в крови и я хотела сравнить показания.

Мне не возвращают деньги за товар, развернутый назад на таможне

Честно говоря, я уже устала искать логику в этих запретах и действиях Алиэкспресс, у меня сессия и мне некогда. А я начинаю нервничать уже от этих solution: Option 1: Please continue to wait for 10 days. Еще продавец неприятный: я предлагаю ему подтвердить, что он получил свой товар назад, а он мне ставит условия:

Мне не возвращают деньги за товар, развернутый назад на таможне
44 показа
7.6K7.6K открытий
22 репоста
73 комментария

Если не пропустила таможня-это всегда проблема покупателя. Это нужно знать, про это пишут во всех правилах. Али и продавец тут абсолютно не причем. Ждите. Продавец получит товар обратно, вернёт деньги. Хотя, посмотрев вашу переписку с продавцом, я бы не вернул.

Ответить

Как раз али как и продавец очень даже причём. Именно это их задача знать о том, какой товар и куда и как можно отправлять, если уж они его продают. А не покупателя, который видит возможность доставки в Россию товара на странице продавца и просто покупает его.
Ps. Такую фигню можно купить с доставкой из России на али. Что я и сделал, но честно говоря мне кажется что кислород он измеряет от балды. А измерение пульса имеет больше погрешность чем даже у моих часов от самсунга.
В общем китайский оксиметр редкая фигня. Не растраивайтесь, что он до вас не дошёл.

Ответить

В начале этого года таможня завернула блок питания и плату аудиоусилителя (мол, это не товары для личного использования), оба продавца вернули деньги без привлечения тех поддержки.

Ответить

Таможня заворачивает не из-за того для личного это иди нет. Или отправитель или брокер указывает не те группы товара. У меня две одинаковые посылки от одного и того же продавца шли с разным описанием. По одному это были зарядки для аккумуляторов, по второму описанию - интегральная схема. Угадайте какую таможня пропустила?

Ответить

А по твоему нормально обманывать людей? Если отменить спор, торговая площадка уже никак не поможет. Это инструмент обеспечивающий хоть какие то гарантии. Продавец многого хочет. Он небось давно получил свою посылку, но видимо на жаловался тк доставка то бесплатная - она включена в цену товара. Зря я не обратила внимание, что у него рейтинг 92%. И по этому товару отзывы положительные из России есть, почему @AliExpress Россия
не проверит судьбу их треков? Возможно отзывы накрученные и меня просто обманули.

Ответить

Не надо выбирать при способах доставки удобные пяторочки, дпд и пр. Только почта!
Брокер не станет заморачиваться с вашими документами, добавлять доказательства и пр... Таможня против - поф. Пусть назад идёт.

Ответить

согласен. на почте упрощенный способ прохождения таможни. там ни кто на такие штуки не замораживается практически ни когда.

Ответить