Тинькофф не знает когда зачислятся деньги на мой брокерский счёт

Сегодня пополнил брокерский счёт, деньги не зачислилсь сразу, написал в поддержку, спустя 2 часа так и не получил ответа. Позвонил им, на том конце провода мне сообщили, что мои деньги ушли в погашение налоговой задолженности. Информации об этом, естественно, нигде не было (можно было сделать простеший поп-ап с предупреждением), наверное нужно было читать договор 🤦🏻‍♂

Но самое смешное, что они не знают когда деньги зачислятся в погашение налога, поэтому я не могу пополнять счет меньше чем на 63 000 рублей, так как вся сумма будет также списываться в налог, пока им не прийдет корректировка. Тоже самое и касается. продажи бумаг: всё что я продам на меньшую сумму будет списываться в налог. Точную дату корректировки они называть не могут, говорят в течение 2-х дней.

Так что у кого есть большой налог на прошлый год, будьте внимательней, если собираетесь пополнять брокерский счёт.

0
144 комментария
Написать комментарий...
Yuri

А что не информативно это да, могли бы поудобней сделать

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko

я тоже пользуюсь инвестициями и почему я это прекрасно знаю? Наверное, потому что об этом везде написано и ещё уведомления присылают...
НУ и по классике, виноваты конечно же те кто в тинькоф работает, а не то что автор нефига ничего не читает.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Ситуация с налогами реализована криво - нет расчета (хотя бы предварительного) и ты не понимаешь сколько должен, нет возможности заплатить самому.
Это должно быть все на самом видном месте, например, вместо бессмысленных сторисов.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko

они его рассчитываю автоматически, в первый же день твоё пользования.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Вы то ли плохо итаете по-русски, то ли что. Раз считают автоматически, могут и написать автоматически его сумму и автоматически сделать кнопку оплатить, чтобы я пополнил счет и оплатил когда мне удобно

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Ну то есть это по-вашему это и есть удобно?
Я расскажу, что с моей точки зрения удобно. В расчете, есть цифра. Ее можно вынести на экран вместо сторисов и разместить кнопку оплатить. Пока точно неизвестно сколько натикало, кнопкуможно сделать неактивной, когда расчет стал понятен - активировать. Вот это удобно. А то что сейчас, это через задницу. Но я рад за вас, что вам это удобно.
Дождемся ли мы счастья, @Тинькофф Инвестиции ? Или так и будем гадать когда вы спишете и сколько?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko

мне искренне жаль поддержу тинькова, которым приходится вот с такими людьми общаться. Это ппц, клиника...

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Разработчики Тинькова могут за месяц избавить поддержку Тинькова от этого геморроя раз и навсегда. Но раз им этого не нужно, то отдувается поддержка.
Но аппроксимируя вашу жалость на поддержку Тинькова вы исходите из неверного предположения, что я ее мучаю вопросами. И поэтому я как бы то ли дурак, то ли козел. Нет. Я умею читать по-русски неплохо. Я знаю все то, во что вы пытались тыкать меня носом. Просто я сказал, что сейчас с налогами у них очень неудобно, а вы решили, мне рассказать как на самом деле удобно. Ну удобно вам качать документик и пополнять счет в пустоту, когда налоговое уведомление даже не сформировано - флаг вам в руки. Я за прозрачность и удобство пользователей, а не за удобство Тинькова обоими руками.
Посчитали точно налог - и попросили оплатить письмом или кнопочкой. Что может быть проще и удобнее для пользователей?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko

да, согласен, разработчикам надо избавить себя от глупых людей. Да чо уж там, им ещё надо начать за тебя деньги на счёт класть и на бирже тебе деньги зарабатывать, а ты только кнопочку будешь нажимать, принять деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Похоже, что ваша проблема в нашем разговоре в том, что вы изначально считаете собеседника тупее себя. Это не дает вам понять ни посыл того, что вам пишут, ни суть предложений в сторону Тинькова.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Пук

Это лишь ваша хотелка. Тинькофф это не обязан для вас делать. Возможно у какого то брокера это реализовано? Лично мне об этом неизвестно. У Финам даже и писем нет, просто списали без уведомления и всё. В ЛК в разделе налоги я вижу сумму.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Понятно, что тинькофф никому ничем не обязан. Но может. Это не трудно и это элементарный акт уважения к своим пользователям. Посылка в скачивание файлика и вложение средств и сил в разработку сторис, вместо такого важного функционала - это типичный знак неуважения.
И то что в Финам дело обстоит хуже, не значит, что в Тинкове это все реализовано замечательно.
Замечательно - это когда любому дураку сразу понятно как и сколько налогов заплатить.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Пук

По мне так дуракам в инвестициях не место.
Хотя .. как источник дохода для более умных пусть будут 😉😁
Напишите в поддержку. Может и реализуют ваше предложение. Я так общался с Финам и коечто они сделали в финамтрейд

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

По мне в инвестициях на долгосрочку в индексах места хватит всем. И если человек вдруг перелился из $RUSE в $FXIT, то почему бы ему не помочь правильно заплатить налоги?

Я довольно много общаюсь с их поддержкой, и многие вещи реализуют. Я не могу считать, что я один им подкидываю хорошие идеи, но вещи о которых я с ними общался это например:
заметки про бумаги, дополнительные брокерские счета для проверки разных теорий или просто для разделения капиталов на цели, группирование акций. Кнопки пополнить и вывести (сделали только пополнить, но их страх понять можно, если всем давать легко по их мнению все сразу все и выведут). многократно общался по поводу того чтобы отложенная заявка не слетала если сразу не принята биржей, что наконец-то сделали к моему удовольствию.
В общем, у нас с Тиньковыми инвестициями вполне себе позитивные отношения.

Идею, которую я продвигаю тут, я обсудил с их поддержкой за несколько дней до поста. Посмотрим, выльется ли во что-то.

Ответить
Развернуть ветку
141 комментарий
Раскрывать всегда