Тинькофф не знает когда зачислятся деньги на мой брокерский счёт

Сегодня пополнил брокерский счёт, деньги не зачислилсь сразу, написал в поддержку, спустя 2 часа так и не получил ответа. Позвонил им, на том конце провода мне сообщили, что мои деньги ушли в погашение налоговой задолженности. Информации об этом, естественно, нигде не было (можно было сделать простеший поп-ап с предупреждением), наверное нужно было читать договор 🤦🏻‍♂

Но самое смешное, что они не знают когда деньги зачислятся в погашение налога, поэтому я не могу пополнять счет меньше чем на 63 000 рублей, так как вся сумма будет также списываться в налог, пока им не прийдет корректировка. Тоже самое и касается. продажи бумаг: всё что я продам на меньшую сумму будет списываться в налог. Точную дату корректировки они называть не могут, говорят в течение 2-х дней.

Так что у кого есть большой налог на прошлый год, будьте внимательней, если собираетесь пополнять брокерский счёт.

0
144 комментария
Написать комментарий...
Puma RB

Только сегодня пополняла счет и думала, что вообще не продумали кейс с налогами, просто деньги пропадают и всё, те кто забыл или не знает про налоги, вообще не поймет что произошло. Могли бы в портфеле вместо «приведи друга» сделать баннер с уведомлением про налог и на экране пополнения выводить инфу, что деньги на налог уйдут.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko

и об этом письмо было

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko

я ничего не понял

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko

По поводу твоих процентов. Для этого и пишут "ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ НАЛОГ", это значит что он может поменяться. Для того что бы знать точно, ты сам можешь взять и посчитать, все твои движения по бумагам есть в личном кабинете. Тебе никто НЕ обязан считать налог, вообще. Это лишь удобная услуга от брокера. Все свои налоги ТЫ должен сам считать и платить.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей А.

Брокер обязан считать и списать при возможности. не назвал бы эту "услугу" удобной.. Удобно платить в ноябре, а до этого момента покрутить эти деньги на бирже.

Ответить
Развернуть ветку
141 комментарий
Раскрывать всегда