Тинькофф не знает когда зачислятся деньги на мой брокерский счёт

Сегодня пополнил брокерский счёт, деньги не зачислилсь сразу, написал в поддержку, спустя 2 часа так и не получил ответа. Позвонил им, на том конце провода мне сообщили, что мои деньги ушли в погашение налоговой задолженности. Информации об этом, естественно, нигде не было (можно было сделать простеший поп-ап с предупреждением), наверное нужно было читать договор 🤦🏻‍♂

Но самое смешное, что они не знают когда деньги зачислятся в погашение налога, поэтому я не могу пополнять счет меньше чем на 63 000 рублей, так как вся сумма будет также списываться в налог, пока им не прийдет корректировка. Тоже самое и касается. продажи бумаг: всё что я продам на меньшую сумму будет списываться в налог. Точную дату корректировки они называть не могут, говорят в течение 2-х дней.

Так что у кого есть большой налог на прошлый год, будьте внимательней, если собираетесь пополнять брокерский счёт.

0
144 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
mr. regik .

При чём тут недвижимость, налоги за имущество нужно оплатить до 1 декабря. А с 1 января оплата налогов с инвестиций, если есть желание чтобы их списали в авторежиме. Если не хотите - отчитываетесь до 30 апреля сами.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry
Автор

с радостью бы отчитался, но такой возможности они не предоставляют

Ответить
Развернуть ветку
Алексей А.

Это не так, расчет налога делает брокер, самому отчитываться по ним не нужно. Не будет средств на счёте, в сентябре налоговая выставит сумму указанную брокером. За исключением налога с иностранных дивидендов, если форма W8 подписана тут обязан рассчитать и предоставить данные в налоговую инвестор.

Ответить
Развернуть ветку
141 комментарий
Раскрывать всегда