Тинькофф не знает когда зачислятся деньги на мой брокерский счёт

Сегодня пополнил брокерский счёт, деньги не зачислилсь сразу, написал в поддержку, спустя 2 часа так и не получил ответа. Позвонил им, на том конце провода мне сообщили, что мои деньги ушли в погашение налоговой задолженности. Информации об этом, естественно, нигде не было (можно было сделать простеший поп-ап с предупреждением), наверное нужно было читать договор 🤦🏻‍♂

Но самое смешное, что они не знают когда деньги зачислятся в погашение налога, поэтому я не могу пополнять счет меньше чем на 63 000 рублей, так как вся сумма будет также списываться в налог, пока им не прийдет корректировка. Тоже самое и касается. продажи бумаг: всё что я продам на меньшую сумму будет списываться в налог. Точную дату корректировки они называть не могут, говорят в течение 2-х дней.

Так что у кого есть большой налог на прошлый год, будьте внимательней, если собираетесь пополнять брокерский счёт.

0
144 комментария
Написать комментарий...
Yuri

А что не информативно это да, могли бы поудобней сделать

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko

я тоже пользуюсь инвестициями и почему я это прекрасно знаю? Наверное, потому что об этом везде написано и ещё уведомления присылают...
НУ и по классике, виноваты конечно же те кто в тинькоф работает, а не то что автор нефига ничего не читает.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Ситуация с налогами реализована криво - нет расчета (хотя бы предварительного) и ты не понимаешь сколько должен, нет возможности заплатить самому.
Это должно быть все на самом видном месте, например, вместо бессмысленных сторисов.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko

они его рассчитываю автоматически, в первый же день твоё пользования.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Вы то ли плохо итаете по-русски, то ли что. Раз считают автоматически, могут и написать автоматически его сумму и автоматически сделать кнопку оплатить, чтобы я пополнил счет и оплатил когда мне удобно

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Ну то есть это по-вашему это и есть удобно?
Я расскажу, что с моей точки зрения удобно. В расчете, есть цифра. Ее можно вынести на экран вместо сторисов и разместить кнопку оплатить. Пока точно неизвестно сколько натикало, кнопкуможно сделать неактивной, когда расчет стал понятен - активировать. Вот это удобно. А то что сейчас, это через задницу. Но я рад за вас, что вам это удобно.
Дождемся ли мы счастья, @Тинькофф Инвестиции ? Или так и будем гадать когда вы спишете и сколько?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko

мне искренне жаль поддержу тинькова, которым приходится вот с такими людьми общаться. Это ппц, клиника...

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Разработчики Тинькова могут за месяц избавить поддержку Тинькова от этого геморроя раз и навсегда. Но раз им этого не нужно, то отдувается поддержка.
Но аппроксимируя вашу жалость на поддержку Тинькова вы исходите из неверного предположения, что я ее мучаю вопросами. И поэтому я как бы то ли дурак, то ли козел. Нет. Я умею читать по-русски неплохо. Я знаю все то, во что вы пытались тыкать меня носом. Просто я сказал, что сейчас с налогами у них очень неудобно, а вы решили, мне рассказать как на самом деле удобно. Ну удобно вам качать документик и пополнять счет в пустоту, когда налоговое уведомление даже не сформировано - флаг вам в руки. Я за прозрачность и удобство пользователей, а не за удобство Тинькова обоими руками.
Посчитали точно налог - и попросили оплатить письмом или кнопочкой. Что может быть проще и удобнее для пользователей?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Пук

Это лишь ваша хотелка. Тинькофф это не обязан для вас делать. Возможно у какого то брокера это реализовано? Лично мне об этом неизвестно. У Финам даже и писем нет, просто списали без уведомления и всё. В ЛК в разделе налоги я вижу сумму.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Понятно, что тинькофф никому ничем не обязан. Но может. Это не трудно и это элементарный акт уважения к своим пользователям. Посылка в скачивание файлика и вложение средств и сил в разработку сторис, вместо такого важного функционала - это типичный знак неуважения.
И то что в Финам дело обстоит хуже, не значит, что в Тинкове это все реализовано замечательно.
Замечательно - это когда любому дураку сразу понятно как и сколько налогов заплатить.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Пук

По мне так дуракам в инвестициях не место.
Хотя .. как источник дохода для более умных пусть будут 😉😁
Напишите в поддержку. Может и реализуют ваше предложение. Я так общался с Финам и коечто они сделали в финамтрейд

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

По мне в инвестициях на долгосрочку в индексах места хватит всем. И если человек вдруг перелился из $RUSE в $FXIT, то почему бы ему не помочь правильно заплатить налоги?

Я довольно много общаюсь с их поддержкой, и многие вещи реализуют. Я не могу считать, что я один им подкидываю хорошие идеи, но вещи о которых я с ними общался это например:
заметки про бумаги, дополнительные брокерские счета для проверки разных теорий или просто для разделения капиталов на цели, группирование акций. Кнопки пополнить и вывести (сделали только пополнить, но их страх понять можно, если всем давать легко по их мнению все сразу все и выведут). многократно общался по поводу того чтобы отложенная заявка не слетала если сразу не принята биржей, что наконец-то сделали к моему удовольствию.
В общем, у нас с Тиньковыми инвестициями вполне себе позитивные отношения.

Идею, которую я продвигаю тут, я обсудил с их поддержкой за несколько дней до поста. Посмотрим, выльется ли во что-то.

Ответить
Развернуть ветку
141 комментарий
Раскрывать всегда