Тинькофф не знает когда зачислятся деньги на мой брокерский счёт

Сегодня пополнил брокерский счёт, деньги не зачислилсь сразу, написал в поддержку, спустя 2 часа так и не получил ответа. Позвонил им, на том конце провода мне сообщили, что мои деньги ушли в погашение налоговой задолженности. Информации об этом, естественно, нигде не было (можно было сделать простеший поп-ап с предупреждением), наверное нужно было читать договор 🤦🏻‍♂

Но самое смешное, что они не знают когда деньги зачислятся в погашение налога, поэтому я не могу пополнять счет меньше чем на 63 000 рублей, так как вся сумма будет также списываться в налог, пока им не прийдет корректировка. Тоже самое и касается. продажи бумаг: всё что я продам на меньшую сумму будет списываться в налог. Точную дату корректировки они называть не могут, говорят в течение 2-х дней.

Так что у кого есть большой налог на прошлый год, будьте внимательней, если собираетесь пополнять брокерский счёт.

0
144 комментария
Написать комментарий...
Сергей Пук

Обычная история. У любого брокера так же. Списывается налог с прибыли по окончании года. Иногда происходит корректировка, в результате чего либо еще вычитают, либо делают возврат излишне списанных средств. В Финам даже и писем не шлют, просто со счета пропадает энная сумма. Я примерно знаю сколько, потому как считаю свои деньги. В ЛК вижу налоговую базу, и сколько удержано.
Просто вы видимо первый раз проходите окончание налогового периода и для вас это неожиданность. Бывает 😉

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry
Автор

Пост не об этом, пост про то что это не отображается в операциях и не считывается тоже. Сколько я б не закинул на баланс брокерского счета, все спишется в налог (если сумма меньше задолженности). Они до сих пор это не починили.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Пук

В отчете должно быть.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry
Автор

после 7 числа

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Пук

Он формируется автоматически. В финам я 3го числа скачал и все налоги и комиссии увидел

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry
Автор

Я про то что они обещали починить до 7 числа, до этого мои пополнения будут уходить без отображения в операциях, и скорее всего полностью в налог, даже если он погашен. Точного ответа мне поддержка дать не смогла.

Ответить
Развернуть ветку
141 комментарий
Раскрывать всегда