Тинькофф не знает когда зачислятся деньги на мой брокерский счёт

Сегодня пополнил брокерский счёт, деньги не зачислилсь сразу, написал в поддержку, спустя 2 часа так и не получил ответа. Позвонил им, на том конце провода мне сообщили, что мои деньги ушли в погашение налоговой задолженности. Информации об этом, естественно, нигде не было (можно было сделать простеший поп-ап с предупреждением), наверное нужно было читать договор 🤦🏻‍♂

Но самое смешное, что они не знают когда деньги зачислятся в погашение налога, поэтому я не могу пополнять счет меньше чем на 63 000 рублей, так как вся сумма будет также списываться в налог, пока им не прийдет корректировка. Тоже самое и касается. продажи бумаг: всё что я продам на меньшую сумму будет списываться в налог. Точную дату корректировки они называть не могут, говорят в течение 2-х дней.

Так что у кого есть большой налог на прошлый год, будьте внимательней, если собираетесь пополнять брокерский счёт.

0
144 комментария
Написать комментарий...
Тинькофф Инвестиции

Здравствуйте.

Если за 2021 год есть налог к удержанию, то при пополнении брокерского счета до 30 января 2022 года включительно мы его удерживаем, что и произошло в вашем случае. Перевод исполнили сразу, сложность была только с отображением, простите. Сейчас у вас налог за 2021 год удержали полностью, других списаний за него не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry
Автор

Сложность исправляли 8 дней, и не могли внятно ответить, зачислятся ли средства свыше налоговой задолженности или нет. И письмо с уведомлением о налоге мне не приходило почему-то, хотя должно было.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф Инвестиции

Спасибо вам за обратную связью Постараемся стать лучше и реагировать на подобные запросы быстрее.

Ответить
Развернуть ветку
141 комментарий
Раскрывать всегда