Сбермаркет переносит заказ на следующие сутки

Всегда была довольна сервисом Сбермаркета, пользуюсь уже почти год, за это время была лишь одна проблема - бракованный товар. Эту проблему решили за 10 минут через службу поддержки в WhatsApp, деньги вернули (точнее баллы, с моего согласия). Но сегодня это просто из ряда вон. Заказ H12322463714. Время доставки с 18 до 19 часов, сегодня (3 января). В 18.04 приходит смс «Задерживаемся с заказом из САМБЕРИ, но очень торопимся. +78002221100» Ну, думаю, ладно, ничего страшного. В 18:30 смотрю - мой заказ ещё даже не начали собирать, что конечно странно. В 20 часов всё ещё никаких признаков, что заказ собирают. Я начинаю нервничать. Пишу в службу поддержки, в WhatsApp. В 21 час снова пишу в службу поддержки, но ответа я так и не получила. Звоню по номеру, указанному в смс, объясняю ситуацию, говорю, что мне нужно знать время доставки, нужно знать, успеют ли они сегодня, девушка говорит, что оставит заявку, чтобы со мной срочно связались из магазина. И пришлет мне промокод в качестве извинения. Проходит еще час. Я всё ещё надеюсь, что мой заказ начнут собирать. Со мной так никто и не связался. Ребенок уже спит, я иду тоже спать - звонок на телефон. В 22:30! И начинают мне рассказывать о том, что у них слишком много заявок и они не успевают и все такое, мол ну что, отменяем или переносим на завтра в это же время? (то есть на сутки!) Я конечно очень зла. Говорю: «Не надо мне рассказывать, про большое количество заявок! При таких условиях приложение не даст сделать заказ, а предложит другой день, другое время и я уже не буду рассчитывать, а пойду и куплю то что надо». В ответ слышу меланхоличное «Ну так что по заказу - отменяем или переносим?» Переношу заказ на следующий день, 15 - 16. А завтра утром, сварить кашу ребенку я не смогу, придется вставать раньше, будить ребенка и тащить его в магазин за молоком, зато у меня есть промокод на 200 рублей, в качестве извинения. Какое «счастье»! Сейчас в неприятном шоке от сервиса. Не ожидала такой подставы от Сбермаркета.

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Peter Petrov

К сожалению форс мажор бывает у всех ... иногда курьерам пытаются запихнуть больше чем они в состоянии доставить. А иногда и загорится где-то цистерна с пропаном, перекроют шоссе часов на 6 и вся логистика летит к черту ...

Ответить
Развернуть ветку
Илья Дёмин
А завтра утром, сварить кашу ребенку я не смогу, придется вставать раньше, будить ребенка и тащить его в магазин за молоком

Самое тупое, что можно сделать в случае проблем — прикрываться ребёнком.

Ответить
Развернуть ветку
Kiros L

Мне не понятно зачем будить ребенка , если до магазина ближайшего 5-6 минут пешком. Какая то нелепая сказка у дамы

Ответить
Развернуть ветку
kinoprorok

У вас на выбор только один магазин?

Ответить
Развернуть ветку
Maarizza A
Автор

Да, к сожалению.

Ответить
Развернуть ветку
Maarizza A
Автор

Я это понимаю, но впечатление, что мой заказ по какой-то причине исключили из доставок на сегодня, а для меня было важно это узнать не ночью, чтобы хотя бы сходить в магазин. Объяснения в стиле «слишком много заявок на сегодня, так что вы в пролете», лишь вызывают раздражение.

Ответить
Развернуть ветку
Архип Сологубов

Может, это из-за праздника и Вы не одна такая

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Е.

А меня вот удивляет и разочаровывает другое - как можно жить без оглядки, без запаса для ребенка? Заказывать уже тогда, когда всё закончилось, а не немного пораньше?

Ответить
Развернуть ветку
Maarizza A
Автор

Видимо отсутствие негативного опыта. Впредь буду предусмотрительнее.

Ответить
Развернуть ветку
СберМаркет

Здравствуйте!

Простите за негативный опыт и за то, что заставили вас так долго ждать, тем более в позднее время суток. Перенос заказа на следующий день — вынужденная мера.

Мы уже разбираемся в произошедшем с коллегами. Как только рассмотрим все детали, вернемся в комментарии.

Ответить
Развернуть ветку
СберМаркет

Мы разобрались в причинах и, как и обещали, возвращаемся с комментариями. Проблема возникла из-за большого количества заказов и нашей ошибки: мы не ограничили количество заказов, которое может быть доставлено к определенному времени. К сожалению, ваш заказ был в числе тех, которые не удалось выполнить вовремя.

Мы провели работу над ошибками и в будущем не допустим возникновения такой ситуации.

Ответить
Развернуть ветку
Егор

Видимо работа над ошибками не удалась, ситуация продолжается на протяжении нескольких лет, сегодня произошел такой же случай, заказ переносится в тот момент, когда уже должен быть доставлен. И подобный сервис не от какого-то ноунейма, а от сбера. В чате поддержки просто посылают, что так и должно быть. И о какой лояльности к бренду после такого может идти речь?

Ответить
Развернуть ветку
Maarizza A
Автор

Спасибо за ваше мнение. А в чём прикрытие, если это была единственная причина по которой я нервничала? В ином случае мне было бы всё равно, что заказ перенесли.

Ответить
Развернуть ветку
Kiros L

Однако стало модно приплетать к историям детей. Бедные мамы ! И покушать то их ребенок не может ! И идти куда то надо утром ! Ах сбермаркет! Ах подлецы! (И увидела она что молоко кончается только вечером. Да да)

Вот только в заказе у дамы молоко - ультрапастеризованное.
Вопрос : каким таким детям покупают ультру ?
Далее я полез на карту. И что я вижу ? ближайший магазин продуктов - 6 минут пешком (от адреса доставки), по адресу ул. Надибаидзе, 22. А еще один по адресу ул. Надибаидзе, 8, ну и еще один по адресу Пихтовая ул., 5В . Причём что удивительно - время работы третьего - КРУГЛОСУТОЧНО.

Скажем проще - любительница поскандалить, послушать извинения, и словить промокод. Не новинка.
И дамочка не понимает, что в магазинах может быть реально много заказов, и собирать их может быть некому. А еще курьеры ломаются, а еще сборщики болеют. Но нет. Пройти 6 минут - нет. Умираем с голода. Ага

Ответить
Развернуть ветку
Денис Миленин

Вам просто перенесли на 1 день, а я сегодня (7.09.23) заказал через Сбермаркет в Окей в 11:00, вот только привезти его должны лишь 10.09.23 потому что интервалы закончились. Само собой за это время либо товаров не будет, либо цена изменится))

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда