В «Сбермегамаркет» сторонние продавцы торгуют неоригинальным товаром

Доброго дня

Моя история с заказом Apple Air Pods Pro и получения "тыквы" в виде неоригинального товара (который еще и не работает) аналогична довольно большому случаю подобных записей на данном ресурсе, да и вообще в сети.

19 декабря 2021 года сделал заказ (981392988) в СберМегаМаркет. Продавец ИП Скворцов Александр Евгеньевич ИНН 504214093370.

Коробка максимально приближена к оригиналу. На мой взгляд отличает только наличие наклейки, что если не знать заранее, то ничего и не заподозришь.

Фото из интернета. Снизу подделка с "левой" наклейкой на коробке. Пишут, что такие наклейки у оригинальных Эпл могут быть только поверх упаковочной пленки, а не на самой коробке.
Фото коробки от подделки, что продали мне. Также можно заметить на нижней наклейке часть слов в вЕрбЛюЖей НоТации.

Про сходство с оригиналом даже писать не буду - ничего близкого. Точно могу сказать, потому что пользуюсь оригинальными уже пару лет. Более того, одно ухо вообще не играет :)

Хотел бы отметить два момента:

  • 2 января в "СберМегаМаркет" написал обращение (CCS-758419) с просьбой обратить внимание на недобросовестного продавца и просьба решить вопрос с подделкой: готов вернуть товар и получить назад уплаченные средства. Почему после покупки не сразу заметил подделку? Все просто: это был подарок на Новый год.
  • На данный момент недобросовестный продавец продолжает показываться на маркетплейсе с предложением продажи поддельных Air Pods (пример на скрине ниже). На данный момент это предложение самое выгодное и большое число людей может делать заказы прямо сейчас и получить в скором времени "тыкву". Вопрос: почему при обращении, что продавец продает подделку его предложение продолжает отображаться в магазине до выяснения причин?

Как итог, большие сомнения, что удасться как-то позитивно решить данный вопрос судя по записям тех, кто также пострадал от подделок.

Данный заказ не первый, который сделал на этом маркете. Лично у меня вопрос именно к данному продавцу. Хочется верить, что маркетплейсу с такими продавцами не по пути и в итоге есть/появится какое-то решение для поддержки покупателей.

0
202 комментария
Написать комментарий...
MegaIniesta

Всё маркетплайсы торгуют палью. Некоторые настолько оборзели от чувства безнаказанности, что просто пишут РЕПЛИКА.

Ответить
Развернуть ветку
Антон
Автор

Использование оригинального брендирования, фотографий, модели устройства, характеристик. Но где-то в описании кто-то указал между прочим «реплика» и продажа подделки под видом оригинального устройства превращается в норму? Странно, все это

Ответить
Развернуть ветку
MegaIniesta

Мне странно, что официальные представительство ксяоми в России не борется с этим. Вот например Джамилько(представитель Тимберлэндов) ебёт даже ОООшки и Ипшки, которые закупают ОРИГУ! А тут чистейшая паль и всем похуй.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Гусев

Ничего странного. Я одно время занимался ввозом в страну сейфовых замков и болванок для дубликатов ключей к ним из Германии.
И повадился один подмосковный завод, шлёпать подделки этих болванок... Я к немцам обратился, мол так и так, практически в открытую шлёпают подделки. Им до фонаря.

Я бы этот завод сам "дёрнул", да не было статуса официального дистрибьютора.

Полагаю, китайцам эти реплики тоже до фонаря.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт отморожен

Люди «импортозамещением» занимались. Скорее бы они тебя «дёрнули».

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Гусев

Занимались, вот только мастерские, кто делал дубликаты ключей из этих болванок, говорили, что ключики эти в замках заклинивали...
Вот такое оно, импортозамещение:)

Кстати сами замки, "импортозаместить" до сих пор слабо. Несмотря на то, что с 2016 года, цена на эти замки взлетела больше чем в 2 раза, их всё равно покупают...)

P.S. Замки бывают разной степени сложности, стандартные, в которых 8 сувальд, а так же 9, 11, и 14 сувальдные...

Так вот, научились "импортозамещать" только самые простые болванки:)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт отморожен

Замки же от честных людей. Заканчивайте меряться сувальдами, ставьте сигнализацию и камеры - воры их не любят.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Гусев

Это не ко мне:) Основные покупатели - банки.

Ответить
Развернуть ветку
199 комментариев
Раскрывать всегда