В «Сбермегамаркет» сторонние продавцы торгуют неоригинальным товаром

Доброго дня

Моя история с заказом Apple Air Pods Pro и получения "тыквы" в виде неоригинального товара (который еще и не работает) аналогична довольно большому случаю подобных записей на данном ресурсе, да и вообще в сети.

19 декабря 2021 года сделал заказ (981392988) в СберМегаМаркет. Продавец ИП Скворцов Александр Евгеньевич ИНН 504214093370.

Коробка максимально приближена к оригиналу. На мой взгляд отличает только наличие наклейки, что если не знать заранее, то ничего и не заподозришь.

Фото из интернета. Снизу подделка с "левой" наклейкой на коробке. Пишут, что такие наклейки у оригинальных Эпл могут быть только поверх упаковочной пленки, а не на самой коробке.
Фото коробки от подделки, что продали мне. Также можно заметить на нижней наклейке часть слов в вЕрбЛюЖей НоТации.

Про сходство с оригиналом даже писать не буду - ничего близкого. Точно могу сказать, потому что пользуюсь оригинальными уже пару лет. Более того, одно ухо вообще не играет :)

Хотел бы отметить два момента:

  • 2 января в "СберМегаМаркет" написал обращение (CCS-758419) с просьбой обратить внимание на недобросовестного продавца и просьба решить вопрос с подделкой: готов вернуть товар и получить назад уплаченные средства. Почему после покупки не сразу заметил подделку? Все просто: это был подарок на Новый год.
  • На данный момент недобросовестный продавец продолжает показываться на маркетплейсе с предложением продажи поддельных Air Pods (пример на скрине ниже). На данный момент это предложение самое выгодное и большое число людей может делать заказы прямо сейчас и получить в скором времени "тыкву". Вопрос: почему при обращении, что продавец продает подделку его предложение продолжает отображаться в магазине до выяснения причин?

Как итог, большие сомнения, что удасться как-то позитивно решить данный вопрос судя по записям тех, кто также пострадал от подделок.

Данный заказ не первый, который сделал на этом маркете. Лично у меня вопрос именно к данному продавцу. Хочется верить, что маркетплейсу с такими продавцами не по пути и в итоге есть/появится какое-то решение для поддержки покупателей.

0
202 комментария
Написать комментарий...
Denis Odinets

там же 300+ отзывов, хотите сказать они все куплены или люди просто не разбираются? Продавец скорее всего сошлется на то, что это только в этой партии пришло, а до этого все было нормально. Ну а наклейка ее ж продавец клеил, она ни какого отношения к Apple не имеет, там можно хоть карандашом написать что то, от этого продукция не станет подделкой.

Ответить
Развернуть ветку
MegaIniesta

там же 300+ отзывов, хотите сказать,что люди просто не разбираются?

именно так.

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

У тебя вот винда палёная, активацию просит )))

Ответить
Развернуть ветку
MegaIniesta

Это официальная реплика.

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

А я и не против )) мало ли…

Слушай, а что за пиздец такой со шрифтами, это у тебя опера так драконит или винда? там сглаживания нет? Как ты глаза не сломал еще об неё? Я правда переживаю

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Это паленый ноут ксиаоми)

Ответить
Развернуть ветку
199 комментариев
Раскрывать всегда