В «Сбермегамаркет» сторонние продавцы торгуют неоригинальным товаром

Доброго дня

Моя история с заказом Apple Air Pods Pro и получения "тыквы" в виде неоригинального товара (который еще и не работает) аналогична довольно большому случаю подобных записей на данном ресурсе, да и вообще в сети.

19 декабря 2021 года сделал заказ (981392988) в СберМегаМаркет. Продавец ИП Скворцов Александр Евгеньевич ИНН 504214093370.

Коробка максимально приближена к оригиналу. На мой взгляд отличает только наличие наклейки, что если не знать заранее, то ничего и не заподозришь.

Фото из интернета. Снизу подделка с "левой" наклейкой на коробке. Пишут, что такие наклейки у оригинальных Эпл могут быть только поверх упаковочной пленки, а не на самой коробке.
Фото коробки от подделки, что продали мне. Также можно заметить на нижней наклейке часть слов в вЕрбЛюЖей НоТации.

Про сходство с оригиналом даже писать не буду - ничего близкого. Точно могу сказать, потому что пользуюсь оригинальными уже пару лет. Более того, одно ухо вообще не играет :)

Хотел бы отметить два момента:

  • 2 января в "СберМегаМаркет" написал обращение (CCS-758419) с просьбой обратить внимание на недобросовестного продавца и просьба решить вопрос с подделкой: готов вернуть товар и получить назад уплаченные средства. Почему после покупки не сразу заметил подделку? Все просто: это был подарок на Новый год.
  • На данный момент недобросовестный продавец продолжает показываться на маркетплейсе с предложением продажи поддельных Air Pods (пример на скрине ниже). На данный момент это предложение самое выгодное и большое число людей может делать заказы прямо сейчас и получить в скором времени "тыкву". Вопрос: почему при обращении, что продавец продает подделку его предложение продолжает отображаться в магазине до выяснения причин?

Как итог, большие сомнения, что удасться как-то позитивно решить данный вопрос судя по записям тех, кто также пострадал от подделок.

Данный заказ не первый, который сделал на этом маркете. Лично у меня вопрос именно к данному продавцу. Хочется верить, что маркетплейсу с такими продавцами не по пути и в итоге есть/появится какое-то решение для поддержки покупателей.

0
202 комментария
Написать комментарий...
Алик

А в фирменном магазине не покупалось?Скупой платит трижды...

Ответить
Развернуть ветку
Антон
Автор

Было значимое количество "спасибо", которые хотелось реализовать. Плюс до этого делал несколько заказов других товаров и все было хорошо на этом маркете. При покупке ориентировался на описание товара, в котором явно указан производитель и модель.

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Заведите кошака и покупайте ему жратву на спасибо в петшопе) проверенный вариант)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Мы кормим котейку тем, что сами едим. Рыбой, мясом, яйцами, сыром, колбаской и вареными овощами. Иногда даем витамины.

Ответить
Развернуть ветку
Alex

В случае британцев и тем более котов - так делать нельзя, от высококалорийной пищи у них быстро начинается мочекаменная

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Я стараюсь разнообразить суточный рацион, естественно, не перекармливая. Мои предыдущие кошки, непородистые, питались также - рыбой, кашей и овощами - и прожили в среднем 15-20 лет. Умерли, они оба, кстати, от несчастных случаев - один нализался стирального порошка, который просыпал на себя, а другой в пищу попали стекла. Первый вообще всю жизнь прожил на рыбе и каше, а у кошечки появился песок в моче, когда перевели с натуральных кормов на сухие из ближайшей пятерочки. Ныне живущий котик всеядный, сибирский здоровяк, но на фоне перекармливания кошачьими консервами из пакетиков у него развилась аллергия, стала вылезать шерсть, и он резко похудел после двух недель поноса и рвоты. Сейчас, когда мы полностью их отменили и провели пару манипуляций (до стационарного вмешательства, к счастью, дело не дошло), кот постепенно стал приходить в себя. но аппетит у него до сих пор слабее, чем до того, как он подсел на искусственные корма.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Подмарёв

Вопрос не по теме поста: как отучить кошку от сухого корма, однажды дали попробовать, так она реально подсела на него. Теперь по ночам дурниной орёт, чтобы ей его насыпали.
И самое главное, до этого было как-то проще, а месяца два или полтора мучаемся

Ответить
Развернуть ветку
Ingvar K

Хз как отучить, но можете попробовать заглушить ее вопли белым шумом на ночь)

Ответить
Развернуть ветку
ArTBro

А ха ха! Спасибо за шутку 😊

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Мясо давать сырое, печень с кровью. Очень сильный вкусовой раздражитель, и при этом натуральный. Поскольку кошка хищное животное.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Подмарёв

Спасибо.
Пробовал давать и мясо сырое, и бульон на мясе

Ответить
Развернуть ветку
Isuzu Dzanarnoghno
однажды дали попробовать, так она реально подсела на него

Таки "дали попробовать" или "подсела"? С одного раза так не бывает. Только если пару месяцев кормить херотней типа фрискаса-феликса. Тогда потом нормальный корм не едят: невкусно им.

И самое главное, до этого было как-то проще, а месяца два или полтора мучаемся

Два месяца не может переключиться обратно? Долго, однако. Но Максим правильно порекомендовал. А потом постепенно переводить на нормальный корм (чисто мясом их нельзя долго кормить: белковое отравление будет.)

А Вы точно уверены, что котэ корм просит, а не ему отчего-нибудь больно?...

Ответить
Развернуть ветку
Денис Подмарёв

Водили в ветклинику, посмотрели, прощупали кошку, говорят всё нормально. В туалет ходит тоже хорошо. Давали ей сухой корм типа пурина ван или какой-то типа такого, дорогой был какой-то.
А так именно вечером у неё начинается, если насыпать небольшую горсть именно сухого, то успокаивается, как наркоманка блин. Теперь переживаю из-за этого, ведь из-за сухого мочекаменная может развиваться. Днём может и паштет поесть

Ответить
Развернуть ветку
Isuzu Dzanarnoghno
Давали ей сухой корм типа пурина ван или какой-то типа такого, дорогой был какой-то.

Purina One не самый дорогой корм. Но и не хлам типа фрискиса и подобного. Вот прямо сейчас у ноута стоит :)

Но я не до конца понимаю суть Вашей проблемы.
Вы вообще чем питомца кормить собираетесь?
Ну хочет котэ немного сухого корма - так дайте его. Никакой мочекаменной от нормального не будет, если вода будет в доступности.
Либо начните его миксовать с влажным (только опять же нормальным, не ниже purina gourmet) и постепенно уменьшайте долю сухого. Только зачем?

Днём может и паштет поесть

А вот паштет как раз не надо (человеческий имеется в виду?). Там много соли. Вот от нее как раз мочекаменная на раз может быть.

И вообще, давайте в личку. Мы как-то совсем из темы выбились. Ща придет Инспектор и вставит дыню :)

Ответить
Развернуть ветку
jonewayne

Зачем отучать? Каким кормом кормите? Через нас прошли сотни передержке, и самая большая проблема с подобранными кем-то потеряшккми - отучить от дешёвого влажного "корма" типа вискаса, потому что это реально как наркотик для кошек. Если корм хороший (Eukanuba, Acana), то часто даже можно не дозировать. Проверено на своих четверых, уже много лет на сухом.

Ответить
Развернуть ветку
199 комментариев
Раскрывать всегда