{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

В «Сбермегамаркет» сторонние продавцы торгуют неоригинальным товаром

Доброго дня

Моя история с заказом Apple Air Pods Pro и получения "тыквы" в виде неоригинального товара (который еще и не работает) аналогична довольно большому случаю подобных записей на данном ресурсе, да и вообще в сети.

19 декабря 2021 года сделал заказ (981392988) в СберМегаМаркет. Продавец ИП Скворцов Александр Евгеньевич ИНН 504214093370.

Коробка максимально приближена к оригиналу. На мой взгляд отличает только наличие наклейки, что если не знать заранее, то ничего и не заподозришь.

Фото из интернета. Снизу подделка с "левой" наклейкой на коробке. Пишут, что такие наклейки у оригинальных Эпл могут быть только поверх упаковочной пленки, а не на самой коробке.
Фото коробки от подделки, что продали мне. Также можно заметить на нижней наклейке часть слов в вЕрбЛюЖей НоТации.

Про сходство с оригиналом даже писать не буду - ничего близкого. Точно могу сказать, потому что пользуюсь оригинальными уже пару лет. Более того, одно ухо вообще не играет :)

Хотел бы отметить два момента:

  • 2 января в "СберМегаМаркет" написал обращение (CCS-758419) с просьбой обратить внимание на недобросовестного продавца и просьба решить вопрос с подделкой: готов вернуть товар и получить назад уплаченные средства. Почему после покупки не сразу заметил подделку? Все просто: это был подарок на Новый год.
  • На данный момент недобросовестный продавец продолжает показываться на маркетплейсе с предложением продажи поддельных Air Pods (пример на скрине ниже). На данный момент это предложение самое выгодное и большое число людей может делать заказы прямо сейчас и получить в скором времени "тыкву". Вопрос: почему при обращении, что продавец продает подделку его предложение продолжает отображаться в магазине до выяснения причин?

Как итог, большие сомнения, что удасться как-то позитивно решить данный вопрос судя по записям тех, кто также пострадал от подделок.

Данный заказ не первый, который сделал на этом маркете. Лично у меня вопрос именно к данному продавцу. Хочется верить, что маркетплейсу с такими продавцами не по пути и в итоге есть/появится какое-то решение для поддержки покупателей.

0
202 комментария
Написать комментарий...
Алик

А в фирменном магазине не покупалось?Скупой платит трижды...

Ответить
Развернуть ветку
Антон
Автор

Было значимое количество "спасибо", которые хотелось реализовать. Плюс до этого делал несколько заказов других товаров и все было хорошо на этом маркете. При покупке ориентировался на описание товара, в котором явно указан производитель и модель.

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Заведите кошака и покупайте ему жратву на спасибо в петшопе) проверенный вариант)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Мы кормим котейку тем, что сами едим. Рыбой, мясом, яйцами, сыром, колбаской и вареными овощами. Иногда даем витамины.

Ответить
Развернуть ветку
Alex

В случае британцев и тем более котов - так делать нельзя, от высококалорийной пищи у них быстро начинается мочекаменная

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Я стараюсь разнообразить суточный рацион, естественно, не перекармливая. Мои предыдущие кошки, непородистые, питались также - рыбой, кашей и овощами - и прожили в среднем 15-20 лет. Умерли, они оба, кстати, от несчастных случаев - один нализался стирального порошка, который просыпал на себя, а другой в пищу попали стекла. Первый вообще всю жизнь прожил на рыбе и каше, а у кошечки появился песок в моче, когда перевели с натуральных кормов на сухие из ближайшей пятерочки. Ныне живущий котик всеядный, сибирский здоровяк, но на фоне перекармливания кошачьими консервами из пакетиков у него развилась аллергия, стала вылезать шерсть, и он резко похудел после двух недель поноса и рвоты. Сейчас, когда мы полностью их отменили и провели пару манипуляций (до стационарного вмешательства, к счастью, дело не дошло), кот постепенно стал приходить в себя. но аппетит у него до сих пор слабее, чем до того, как он подсел на искусственные корма.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Подмарёв

Вопрос не по теме поста: как отучить кошку от сухого корма, однажды дали попробовать, так она реально подсела на него. Теперь по ночам дурниной орёт, чтобы ей его насыпали.
И самое главное, до этого было как-то проще, а месяца два или полтора мучаемся

Ответить
Развернуть ветку
Isuzu Dzanarnoghno
однажды дали попробовать, так она реально подсела на него

Таки "дали попробовать" или "подсела"? С одного раза так не бывает. Только если пару месяцев кормить херотней типа фрискаса-феликса. Тогда потом нормальный корм не едят: невкусно им.

И самое главное, до этого было как-то проще, а месяца два или полтора мучаемся

Два месяца не может переключиться обратно? Долго, однако. Но Максим правильно порекомендовал. А потом постепенно переводить на нормальный корм (чисто мясом их нельзя долго кормить: белковое отравление будет.)

А Вы точно уверены, что котэ корм просит, а не ему отчего-нибудь больно?...

Ответить
Развернуть ветку
Денис Подмарёв

Водили в ветклинику, посмотрели, прощупали кошку, говорят всё нормально. В туалет ходит тоже хорошо. Давали ей сухой корм типа пурина ван или какой-то типа такого, дорогой был какой-то.
А так именно вечером у неё начинается, если насыпать небольшую горсть именно сухого, то успокаивается, как наркоманка блин. Теперь переживаю из-за этого, ведь из-за сухого мочекаменная может развиваться. Днём может и паштет поесть

Ответить
Развернуть ветку
Isuzu Dzanarnoghno
Давали ей сухой корм типа пурина ван или какой-то типа такого, дорогой был какой-то.

Purina One не самый дорогой корм. Но и не хлам типа фрискиса и подобного. Вот прямо сейчас у ноута стоит :)

Но я не до конца понимаю суть Вашей проблемы.
Вы вообще чем питомца кормить собираетесь?
Ну хочет котэ немного сухого корма - так дайте его. Никакой мочекаменной от нормального не будет, если вода будет в доступности.
Либо начните его миксовать с влажным (только опять же нормальным, не ниже purina gourmet) и постепенно уменьшайте долю сухого. Только зачем?

Днём может и паштет поесть

А вот паштет как раз не надо (человеческий имеется в виду?). Там много соли. Вот от нее как раз мочекаменная на раз может быть.

И вообще, давайте в личку. Мы как-то совсем из темы выбились. Ща придет Инспектор и вставит дыню :)

Ответить
Развернуть ветку
199 комментариев
Раскрывать всегда