Обмен принтера с неработающим Wi-Fi в М.Видео

Здравствуйте!

Приобрел струйное МФУ Epson L3151 26 декабря 2021 года. Сделав первоначальную подготовку (сняв транспортировочные наклейки и заправив чернилами принтер), принялся проверять его на работоспособность. Подключил кабелем напрямую к ПК, так как хотелось побыстрее получить заветный тест ДЮЗ и убедиться, что с принтером всё в порядке, а настройка с помощью кабеля, как правило, происходит быстрее. Убедившись, что всё хорошо с точки зрения печати, принтер ушел на второй план в предновогодней суете.

На следующий день было принято решение настроить принтер нормально с подключением через Wi-Fi, дабы старый принтер мог полноценно передать свои полномочия и уйти на покой. Но не тут то было, к сожалению ни в тот день, ни в последующие так и не удалось добиться стабильного подключения данного принтера к домашней сети Wi-Fi. Автоматическую настройку с помощью фирменного ПО я проводил больше 15 раз с разных устройств (Windows 10 и 11), в конце исход один: ошибка с сообщением о том, что им не удалось создать подключение. Пробовал настроить подключение вручную (и через фирменное ПО, и через стандартные настройки Windows), пробовал через кнопку WPS на роутере, через PIN для WPS, всё это оказалось безуспешно. При этом Wi-Fi Direct работает без проблем.

Взяв с собой принтер я направился в М.Видео, где был приобретен данный товар. После непродолжительного времени мне было предложено заполнить заявление, в котором я изложу требования со своей стороны, а они будут рассматривать от 1 до 10 дней со своей, при этом товар они брать отказались, аргументируя это тем, что со мной свяжутся по итогам рассмотрения и уже будут понятны дальнейшие действия (обменяют просто так, проведут экспертизу и прочее). Прошло 3 дня, пока со мной никто не связался, в связи с этим у меня вопрос, правомерны ли такие действия или это искусственное затягивание сроков, чтобы прошли 14 дней, в которые возможен возврат/обмен?

Моё заявление ниже:

Заранее спасибо за советы!

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Елена Скородумова

А причём тут затягивание сроков? Претензия /жалоба/заявление (называйте как хотите) направлена в магазин в соответствующие сроки. Единственное, я не вижу отметки о принятии этого заявления работником магазина. Стоит печать, но без даты, никаким образом не конкретизировано что они это заявление получили, это может быть просто как штамповка бланков/образцов организации...

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Савинов
Автор

Спасибо за комментарий!
Сначала они мне без печати даже отдали, это я их попросил проставить. С юридической точки зрения без подписи сотрудника это заявление недействительно?

Ответить
Развернуть ветку
Елена Скородумова

Мне сложно сказать, но объективно у вас должно быть доказательство вручения заявления представителю организации. Обычно составляется претензия в двух экземплярах, одна вручается представителю, на второй ставится отметка о получении (ФИО, должность сотрудника, дата и печать организации) . Если представитель отказывается от отметки, то направляется письмо Почтой России с уведомлением о вручении. Лучше подстраховаться, на мой взгляд. Потому что если дело дойдёт до суда, попытка досудебного урегулирования это обязательный пункт. Если он соблюден, то решение однозначно будет в вашу пользу ещё и со штрафом 50 процентов от суммы товара. Удачи)

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Савинов
Автор

Спасибо большое за разъяснения! Надеюсь, что они пойдут навстречу до направления досудебной претензии)

Ответить
Развернуть ветку
Калина Родионов

Затягивают сроки конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Скородумова

Ещё по своему опыту скажу, что в случае направления претензии почтой, сделайте письмо помимо уведомления о вручении ещё и с описью вложения. Но всё-таки надеюсь, что сотрудники порядочные и ваша проблема разрешится быстро и без лишних нервов)

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Здравствуйте, Валентин! Очень жаль, что приобретённый товар не принёс положительные эмоции от использования((
Пришлите нам подробности этой ситуации, документы без цензуры на электронную почту - [email protected]. Мы со своей стороны проверим и обязательно вам поможем!

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Савинов
Автор

Здравствуйте! Отправил сообщение на данную почту.

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Самойленко

Для более объективного вывода о проблеме принтера нужно было попробовать его еще подключить по вай фай в другом месте. Может все же дело в вашей сети.

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Савинов
Автор

Принтер HP и Canon работают в данной сети без каких-либо проблем.

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Самойленко

Это все понятно. И все же.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда