М.Видео потеряло мой заказ после передачи курьеру

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой, может быть кто-то сталкивался с подобным или сами сотрудники "М.Видео" могут здесь пояснить в комментариях.

25 декабря 2021 года мной был оформлен заказ на сайте "Мвидео" на несколько товаров общей стоимостью 10079 рублей. Причём многие товары были оформлены со скидками и также были потрачены все бонусные баллы в размере 10 тысяч.

В итоге доставка должна была быть 2го января с 9 до 22 по МСК. Я наблюдал за статусами заказа и вот в 15:59 2го января статус сменился на "Передан курьеру" и я стал ждать звонка. Но звонка не поступило вплоть до 22 вечера. Тогда я связался с поддержкой, где мне зарегистрировали обращение, сказав что с курьером связаться не могу и завтра должно всё проясниться. Естественно на следующий день также ничего не произошло, поддержка ничем кроме обещаний превратить моё обращение в "срочное" помочь не могла. Единственное - они дали номер курьера, который сначала не отвечал, а сегодня наконец ответил и когда я сообщил ему о своей проблеме и спросил про заказ, он сказал что с "М.видео" не связан и бросил трубку. И вот так я сидел и ждал хоть какой-то информации до сегодняшнего дня 5го января.

Хочу уточнить, что на праздники я уезжал на базу отдыха и заказ должен был быть доставлен туда. И все дни со 2го января и до сегодняшнего дня вместо отдыха, прогулок в лесу, катания на лыжах или зимней рыбалки я сидел в номере и ждал разрешения данной ситуации, чтобы потом "М.видео" не могло сказать, что якобы "Покупатель не смог принять заказ", перевалив всю вину на меня.

В итоге сегодня статус заказа сменился на "Не доставлен", и собственно данный заказ отменили. В поддержке опять кормят обещаниями разобраться, просят ждать ответа на обращения. Но я хочу и намерен получить свой заказ в полном объеме и по тем же ценам и с теми же скидками, которые были активированы во время оплаты заказа. Возврат денег меня не устраивает, тем более баллы уже либо сгорели, либо сгорают на днях. И вернулись они после отмены заказа ко мне не в полном количестве. А некоторых товаров из заказа уже нет в наличии.

В общем неясно, когда обращение будет обработано и какой ответ они дадут. Но я так понимаю, что к моменту обработки моих обращений они просто вернут деньги и никаких претензий я уже к ним предъявить не смогу. Поэтому хочу узнать, как мне действовать дальше? Потому что я знаю, что согласно Закону о Защите прав Потребителей я имею право потребовать доставки оплаченного товара в полном объеме на новую дату и место.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Dark Falcon

В это время ваш курьер -))
@М.Видео-Эльдорадо

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ibragim Gadjiev
Автор

Да я им это всё написал в телеграм чате, они там такие же деревянные, как и в службе поддержки на телефоне. Единственная их функция похоже - это регистрировать обращения.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Tarasov

А что по вашему операторы должны делать? Выше полномочий у них и нет. Обращения уже сами сотрудники м видео рассматривают.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay S

Неплохая такая общая скидка ~65% :)

Разве можно применить более одной акции в одном заказе? Они же вроде не суммируются

Ответить
Развернуть ветку
Ibragim Gadjiev
Автор

Я несколько часов искал эти товары и собирал их в заказ, так чтобы и баллы списались, и другие скидки задействовались.

Ответить
Развернуть ветку
Thomas Gephard

И внизу мелким текстом -Вы выиграли суперприз "любитель суперскидок"! Геморрой и 2000 баллов на его лечение в подарок.

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Здравствуйте, Ибрагим! Нам очень жаль, что возникли такие неприятности с заказом :(
Мы передали информацию ответственному специалисту, который занимается этим вопросом по обращению - 22-00079863.
Нам нужно немного времени, чтобы разобраться в ситуации. Ваш вопрос в работе. Обязательно вернёмся к вам с ответом чуть позже.

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Ибрагим, по нашей информации, ответственный специалист связался с вами, прокомментировал ситуацию и сделал перенос. Всё верно, хорошо?

Ответить
Развернуть ветку
Ibragim Gadjiev
Автор

Вроде да, написано что сегодня доставят. Позвонил в поддержку, попросил телефон курьера чтобы узнать примерное время, но у курьера "Данный вид связи недоступен для абонента"

Ответить
Развернуть ветку
Ibragim Gadjiev
Автор

Всё доставили

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда