МВидео - отказ в проверке товара, навязывание несуществующих услуг, незаполненный гарантийник

Мною был заказан ноутбук в магазине г. Екатеринбурга, ТТ 131. Пришла в магазин и случилось это:

22 показа
8.6K8.6K открытий

В МВидео веселые ребята работают - пару месяцев назад в одном из магазинов, проверяя интересующий планшет, слушал, как продавцы прямо при других покупателях обсуждали, как впарили кому-то из покупателей допуслуг к ноутбуку "всего на 30 тысяч", при этом гордясь тем, что это еще немного, можно было больше. Судя по всему, в МВидео, как и в МВД, люди с совестью и внутренним чувством справедливости надолго не задерживаются, поэтому от оставшихся ожидать человеческого подхода не стоит :) и конечно большая удача, если удастся встретиться с исключениями :)
Вообще, насколько я понимаю, в рознице электроники создана такая среда, в которой все "консультанты" нацелены в первую очередь что-то "впарить", потому что это основная часть их заработка, поэтому все остальное не входит в обязанности и делается только по доброте душевной конкретного сотрудника.

Ответить

Я хоть и бывший сотрудник м.видео, и данная фирма мне не нравится, но тем не менее заступлюсь слегка за бывших коллег. Продажа БУС это часть плана, не продаешь БУС это повод для срезания премии, с последующим увольнением. Тут уж либо лояльность, либо работа, в прямом смысле слова. Вот такие вот пирожки с котятами.

Ответить