Ozon не прислал мой товар и не возвращает деньги

В декабре я заказала 2 книги на маркетплейсе Ozon. Перед самыми праздниками я забрала книги. Оказалось, что вместо 2 редких букинистических книг мне прислали 2 бульварных романа, то есть совершенно другие книги, посылку я открыла только дома.

Я оформила возврат и отправилась отмечать праздники, поскольку 1-10 января выходные и праздничные дни. Только 6 января я получила возможность доехать до пункта выдачи, но оказалась, что срок возврата истек. Я очень долго общалась с представителями службы поддержки. Я предлагала им вернуть книги, которые не заказывала. Они напирают, что некие загадочные "7 дней" прошли и вернуть товар нет возможности.

Хотя по закону о Защите прав потребителей я могу вернуть товар 14 дней, а не 7, а еще и эти дни праздничные и нерабочие для заказчиков. Я предлагала просто вернуть мне деньги за товар, которые я оплатила и не получила. На это предложение мне снова ответили, что "7 дней прошли", пункт выдачи работал, а то что вы куда-то там уехали никого не волнует. Ну как же так? Я оплатила 2 книги и я их не получила. Я выкупила их 30 декабря, а 6 января я навсегда лишилась возможности вернуть свои деньги за товар, который так и не получила? Ведь так можно брать деньги за айфоны, а рассылать людям кирпичи.

0
52 комментария
Написать комментарий...
Знатный Тролль

Если это редкие букинистические книги, почему не открыть посылку сразу и не посмотреть на их наличие и состояние? Как Озон поймет, что авторша не подменила книги? А что до суммы, то она здесь не важна и не повод идти на уступки. Кто-то забъет, а для кого и кобыла невеста. Надо действовать по правилам.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия А
Автор

Не открыла, потому что доверяла. Не так важно, что не открыла, а то как Озон "разрулил" ситуацию: книг я вообще не получила, деньги не вернули, менеджер вдоволь поиздевался надо мной, а какие комментаторы здесь решили "сама виновата". Я прочитала, что у Озона большие проблемы и в общем неудивительно почему, видимо мой кейс вполне типичный и люди больше не доверяют Озону.

Ответить
Развернуть ветку
Знатный Тролль

Так книги не пришли или пришли не те? Запи*делась уже по полной.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия А
Автор

Книги, которые я заказывала и за которые заплатила деньги, я не получила. Это факт. Если бы я получила свои книги изначально, все было бы нормально.

Ответить
Развернуть ветку
Знатный Тролль

Ну ты душная.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия А
Автор

Ну все же, это не я накосячила, а Озон накосячил передо мной.

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда