«Сбермегамаркет» и «М.Видео»: привезли стиральную машину вместо посудомоечной

Заказали и оплатили посудомоечную машину (продавец М.Видео) через Сбермегамаркет. Доставку осуществляла Сберлогистика, привезли технику позже на день, не предупредив о переносе сроков доставки. В итоге вместо посудомойки привезли стиральную машину, стоит теперь в квартире. Сберлогистика сразу сказала, что она за товар не отвечает, её дело доставить, а проблемы решайте с Сбермегамаркетом. Сбермегамаркет никак ситуацию не комментирует, отвечает "оставьте обращение", предлагает обратиться к продавцу, т.е. к М.Видео. М.Видео направил по вопросам возврата/обмена товара обратиться в их розничный магазин (почему клиент должен идти туда физически?) , а по вопросам доставки ссылаются на Сбермегамаркет. Круг замкнулся.

К слову, сотрудники названных компаний не отличаются компетентность и знанием клиентского пути.

Тем временем истекают 7 дней, отведённые на возврат товара, о чем указано в товарном чеке на стиральную машину (чек выдан Эльдорадо).

Надеюсь, что это сообщение прочитают представители упомянутых компаний, договорятся между собой и решат, что делать со своими г@вносервисом, где никто ни за что не отвечает, и каждый ссылается на партнёра.

Тыщу раз пожалели, что связались с этой схемой некомпетентных посредников. Почитали кучу отрицательных отзывов с похожими проблемами (вконтакте, инстанрамме, яндексе всё пестрит негативом), и теперь складывается мнение, что товар подменили нарочно.

Если проблема не решится в скором времени, направим обращения в вышестоящие инстанции.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Jay Green

"Заказали и оплатили посудомоечную машину (продавец М.Видео) через Сбермегамаркет. Доставку осуществляла Сберлогистика"

поздравляю, ты собрал комбо...

Ответить
Развернуть ветку
Dark Falcon

Не соглашусь! Комбо, это если бы еще оказалось, что продавцом при этом, являлось не само М.Видео, а сторонний продавец который продает через М.Видео -)

Ответить
Развернуть ветку
Jay Green

О, это стрит флеш!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей А

Вы сделали мне утро, господа🤣🤣🤣

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда