Ozon.ru, доставка из-за рубежа, озон не хочет отменять и возвращать деньги за не доставленный товар, очередной трэш

День добрый, хочу поделиться и еще раз предостеречь своей историей, которая меня до сих пор, как-то обходила стороной). Заказал в ozon global 3-го ноября видеокарту 3080 за 106 тысяч с копейками. Здесь наверное чуть отступлю, сказав что, брал в комп и т.к на такие вещи сейчас цены в магазинах за пределами разумного, пришлось заказать как казалось в доверяемом и надежном магазине. Вообщем заказал, дали чек, трек номер для отслеживания, в котором указано, что информация о посылке получена и сроки с 30 ноября до 14 декабря. Дальше "поехало", 28 ноября я решил поинтересоваться у продавца - молчит, писал ему 11,18, 26 декабря и позже т.е продавец вообще на сообщения не отвечает. Параллельно начинаю писать в ТП озона, там все одно и тоже разводят руками и предлагают ждать. Прикрепляю скрин со всеми ответами поддержки, оценивайте сами).

В первом же ответе у меня вообще отчество почему-то изменилось) ну да ладно.. ни по инициативе озона ни разу не было мне что либо написано, ни кнопки "открыть спор" не появилось. т.е я как покупатель вообще беспомощен. У трека номера уже пропал срок годности, дата доставки постоянно обновляется на новую когда проходит предыдущий диапазон. Не знаю были ли еще подобные ситуации у этого магазина, но он до сих пор прекрасно функционирует и наверняка там есть живые люди, которые способны отвечать. Прошло уже где-то 65 дней с учетом того, что даже до таможни она так и не добралась, разумные сроки уже вышли и ждать я уже товар не намерен. Я уже молчу про кредит по которому я плачу проценты, инфляцию и нервы). Вообщем обратился в банк по оспариванию платежа (чарджбэк), сказал до 10 января ждать ответа, на положительный ответ я особо не надеюсь, далее хочу еще обратиться в отдел по защите прав потребителей и со всеми ответами и собранными материалами уже составлять и подавать исковое заявление. Печально, что через кучу, извиняюсь за выражение "говна" приходиться проходить чтоб вернуть свои деньги и я более чем уверен.. деньги я свои никому дарить не собираюсь и верну ровно оттуда, куда я их заплатил. Поэтому в заключении хотелось бы сказать, что если у кого-то был подобный опыт, с удовольствием приму как поддержку.

0
73 комментария
Написать комментарий...
Dima

Продавец JD? Тогда твоя посылка придет через 50-60 дней СДЭКом. Озон не делает возврат и отмену заказа, т.к. ни они, ни продавец не смогут отозвать посылку и ты сможешь ее получить даже после формальной отмены и возврата денег. Такие случаи были и люди этим не раз хвастались. Халявная видюха за 60-100к.
Просто дождись заказа от СДЭК и не заказывай у JD, если не готов ждать 50+ дней.
P.S. @Ozon просто нужно уже начать указывать реальные сроки доставки из Китая, а не 30 дней, как это заявлено сейчас.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор
Автор

Нет, магазин не этот, и уже прошло 65 дней, сдэк тоже должен получить только после таможни, неизвестно когда до таможни дойдет + от сдэка время.. 3 месяца ждать? пол года? Что мешает продавцу выходить на связь?

Ответить
Развернуть ветку
Dima

Можешь дать ссылку на магазин? Есть отзывы на другие товары?

Ответить
Развернуть ветку
Виктор
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Dima

Joybuy=JD.
Как я писал выше, просто дождись доставку. В твой регион она будет дольше. Таможенной пошлины не будет, поэтому ты не узнаешь когда она прошла таможню.

Ответить
Развернуть ветку
Anna Tregubkina

Ну, серьёзно, просто в гугле вбейте, если не доверяете отзывам здесь. Джойбай, даже если он jd, через раз присылает не то, а через два не присылает вообще, и не реагирует на сообщения.
Все отзыв-сайты забиты лютыми историями.

Ответить
Развернуть ветку
Dima

У меня история покупок как на самом JD, так и через озон весьма богатая за 7 лет. Ни разу не было проблем, кроме воровства на почте.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Гришин

Как Вам Joybuy удалось сократить до JD?

Ответить
Развернуть ветку
Dima

JD.com, Jingdong Mall, $JD‎

Ответить
Развернуть ветку
Илья Гришин

А при чем тут JoyBoy? Он продавец, JD это площадка

Ответить
Развернуть ветку
Dima

Очень просто: например, Яндекс.Маркет - это площадка. На ней есть продавец Яндекс.Маркет. Или на Озон продавец Озон. Здесь аналогично, только эти ребята не только у себя продают, но и на других маркетплейсах.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Гришин

Вы утверждаете, что продавец JoyBuy это площадка JD?

Ответить
Развернуть ветку
Dima

надеюсь, это развеит ваши сомнения

Ответить
Развернуть ветку
Илья Гришин

Вполне, спасибо

Ответить
Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда