Делимобиль пытается списать 6500 рублей за сломанный автомобиль

26 декабря взял в аренду автомобиль. После осмотра машины приступил к поездке.
После того как проехал 300-400 метров автомобиль заглох и перестал заводиться. Остановка произошла на проезжей части. После многократных попыток завести автомобиль, решил не ждать и выйти, было холодно.
Зашел в подъезд, позвонил в поддержку и объяснил ситуацию - автомобиль не заводится и стоит на аварийке. Сотрудник поддержки зафиксировал информацию и не дал никаких рекомендаций.
Сегодня пришло уведомление о том, что автомобиль эвакуирован и я должен оплатить штраф. Аргументы компании выражаются в том, что я должен был находится у автомобиля до приезда технической службы или охранять от эвакуации. О чем меня никто не предупредил.
Мой вопрос к сообществу и #делимобиль правомерен ли штраф и кто должен его оплачивать.

0
224 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван Рыченков

Норм ситуация оставить авто посреди проезжой части с формулировкой "ну мне надо было, я спешил"
Можно провести анологию с дтп, вот едешь себе спокойно и тут в тебя влетают, ты не виноват, ты спешишь, но на этом всё, уже никуда не успеешь, сидишь и ждёшь инспектора, но по вашей логике из-за какого-то не очень умного водителя не должен страдать другой, поэтому он должен иметь полное право бросить своё авто на месте дтп и свалить по "очень срочно важным"

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван Рыченков

Механник приезжает максимум через полтора часа, об этом в поддержке прямо говорят, о каких 4 часах вы тут бредите?
Никто не мешает сесть в авто врубить аварийку и завершить аренду чтобы деньги не капали
В авто полюбому теплее чем на улице.
Ну и уже по факту вот такой невзгоды предъявлять претензии мол "сидел два часа, а дели зажал промик на 500 р даже"
А то нарушив пдд и ускакав по "ну очень важным делам" возмущения "а меня то за щё?" Выглядят максимально идиотски

Так каждый му*ак оставивший авто не в полоденном месте может потом рассказывать "что оно просто сломалось"

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван Рыченков

Ну да ну да, я ещё и ботик))
Полтора часа я взял из собственной ситуации, авто не заводилось мне в поддержки сказали что сейчас час пик (дело было в будни вечером в Москве) и время ожидание механника может достигать до полутра часов.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван Рыченков

На статьи vc я перехожу исключительно с рекомендаций новостей гугл хрома которые очевидно строятся на моих интересах. То что в ещё одной схожей теме я спорю это что-то доказывает? Просто вот честно раздражает когда видят сразу однозначную проблему люди: "в мск сумасшедшее дорожное движение, это каршеринг виноват" и всё в том духе.
А мои слова совпадают с поддержкой, потому что единственный раз когда подобное случилось у меня, всё произошло ровно так как мне сказали в поддержке. Повторюсь ещё раз, на делимобиле я езжу каждый будний день по 12 часов, думаю ни вы ни кто-то другой из коментов не имеют столь частого опыта использования каршеринга. Безусловно, есть у меня претензии по тех состоянию авто (очень часто стеклоомыватели не работают например), приложение подтупливает и иногда перед моей арендой в авто сидели свиньи накидавшие упаковок от мака, но практически все эти минусы заметны именно на доительной аренде, когда ты весь день в авто, для рядового пользователя который сел и быстренько доехал куда нужно это не сильно то и принципиально. А по поводу "необоснованных" штрафов, я всегда всё фотографирую и отправляю поддержке, пару раз не замечал повреждений под снегом и через пару тройку часов работы когда снег слетит/станет посветлее честно всё фоткал и отправлял через приложение с подписью что не заметил это под снегом в начале аренды, никто на меня никакие штрафы ещё не вешал за полгода использования, это на секунду 1536 часов аренды автомобиля.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
221 комментарий
Раскрывать всегда