Aliexpress вернул лишь малую часть денег по невыполненному заказу

Ещё в ноябре заказал 3 позиции на Али, Заказ №: 5014183610834988. Заказ якобы ехал ... трассировка обновлялась раз в 3-4 недели, доехал лишь до таможни.

1616 показов
3K3K открытий
11 репост

У меня еще веселее ситуация. 10 дней продавец не может отправить заказ. На сообщения о том есть ли он у него в наличии - читает и молчит. На попытку отменить заказ с формулировкой "товар мне больше не нужен" отменяет отмену и молчит дальше. Так уже 3 раза. Как я понимаю он может так тянуть время до победного. Потом к примеру заявить что отправил и дальше тянуть время. Как минимум деньги могут повиснуть на пару месяцев, если вообще удастся вернуть.
Первый раз такое. Я понимаю если бы он написал, мол сорян, товар появится только там допустим через 2 недели, будете ждать? А просто тупо молчать и отменять отмену заказа это конечно дно полное.

Ответить

может чарджбек в банке попробовать сделать?

Ответить

Прошел ли срок отправки, указанный продавцом?
Если истёк то али автоматически отменит.
Если он там 30 дней, то вы ССЗБ.
Обычно если выбирать какой-то популярный товар по принципу "самый дешевый", то там будет "срок отправки 30 дней".
Также есть и позитивный вариант: продаван уже отправил, но треки подгружает как раз в последний день. Такое было и оказалось что в момент прогрузки треков товар уже был в Москве, а отправлен за полторы недели до.

Ответить

Здравствуйте! Каждый товар имеет свой срок отправки. Если продавец не отправит товар в указанный срок, автоматически ваш заказ будет отменен, а средства возвращены. Срок отправки вы можете проверить в деталях заказа.

Ответить