«Альфа-банк» выпустил нерабочий страховой полис

Добрый день.

Хочу рассказать интересную историю. Оформил премиальный пакет обслуживания по бизнес карте, в котором идет туристическая страховка. После отправки заявления полис должны были выпустить через 2 дня, в итоге выпустили через 14 дней с оформлением обращения через чат.

И вот настала пора воспользоваться полисом в поездке, звоню в ассистенс по номеру указанному в полисе и там мне говорят, полиса не существует по фио ничего не найдено. Аллианз оформляет обращение, через сутки звонят и говорят, что банк им ответил, что у меня нет полиса. Хотя есть переписка в чате альфы, есть сам полис подписанный альфой который пришел с емейла альфы.

Делаем вывод, альфа банк прислал спустя две недели фейковый полис, по которому я уже два дня не могу получить экстренную мед.помощь.

#Альфа-Банк

0
92 комментария
Написать комментарий...
Чабрец

Сначала досудебка с компенсацией, а потом — в суд.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь
Сначала досудебка с компенсацией, а потом — в суд.

Не совсем так. Если материальная претензия, то сначал претензия в адрес банка, потом обязательная стадия досудебного урегулирования у финансового у полномоченного и если он не удовлетворит только потом - в суд. Ну при сумме претензий до 500 тыс. такой порядок, не думаю что у автора что то случилось что сумма там выше у автора.

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда