27.11 сотрудник Альфа-банка, оформил мне кредитный договор со страховкой в размере 190000 рублей, без моего ведома

27.11 сотрудник Альфа-банка, оформил мне кредитный договор со страховкой в размере 190000 рублей, без моего ведома.
Сотрудница действовала очень ловко, сказала, продиктуйте смс из телефона, якобы для подтверждения оформления кредита, но оказалось, что эта смс-ка была не для продолжения оформления кредита, а подтверждение согласия на перечисление денежных средств по кредиту вместе с полисом страхования, а я не соглашалась на такие условия.Ничего не объяснили, ни дали прочитать.Кредитному специалисту четко сказала, что деньгами буду пользоваться не долго. Специалист сказала, я вам зачислю на счёт, а вы там сами распоряжайтесь как хотите.В начале диалога, кредитный специалист говорила, что страховку можно вернуть, может она и сама не знала, что ее нельзя вернуть, Но! почему клиенты должны из-за не компетентных сотрудников страдать? Это портит имидж компании Альфа-банка. Кредит был оформлен 27.11, погашен полностью 14.12, пользовалась кредитом 15 дней на сумму 1.5 млн руб, в итоге из-за некомпетентности сотрудника я потеряла 190000 рублей.В итоге, я оказалась обманута. Хочу решить данный вопрос с возвратом денежных средств.

0
212 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт отморожен

Откуда вы такие сказочные берётесь: взять кредит на полтора мульта ПО ТЕЛЕФОНУ🤨
Почти как пиццу заказать или роллы.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Не понимаю в чём проблема? Можно вообще без телефона просто через приложение взять кредит и на значительно большую сумму.
И никакой страховки там тебе сознательно никто не впаривает. Одним движением отказываешься и получаешь сразу процент значительно выше. Уверен, что автор этой жалобы хотел быть самым умным, получая низкий процент по кредиту вместе со страховкой. А теперь делает невинное лицо рассказывая, что он ничего не понимал.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Кайгородов

У Альфы это не совсем так работает. В договоре предлагается две страховки, одна влияет на процент и стоит не дорого, другая дорогая но бесполезная и при отказе от нее процент или вероятность одобрения не меняется. Ушлые менеджеры просят сообщить коды из смс для подписания обеих страховок, хотя от одной можно отказаться изначально.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Вот хз о чём вы. В приложении два варианта 1 со страховкой с процентом 10 и без страховки с процентов 15 и 5.
2 раза в прошлом году пользовался взятием кредита чтобы внести обеспечения для торгов так как это дешевле чем банковская гарантия

Ответить
Развернуть ветку
209 комментариев
Раскрывать всегда