27.11 сотрудник Альфа-банка, оформил мне кредитный договор со страховкой в размере 190000 рублей, без моего ведома

27.11 сотрудник Альфа-банка, оформил мне кредитный договор со страховкой в размере 190000 рублей, без моего ведома.
Сотрудница действовала очень ловко, сказала, продиктуйте смс из телефона, якобы для подтверждения оформления кредита, но оказалось, что эта смс-ка была не для продолжения оформления кредита, а подтверждение согласия на перечисление денежных средств по кредиту вместе с полисом страхования, а я не соглашалась на такие условия.Ничего не объяснили, ни дали прочитать.Кредитному специалисту четко сказала, что деньгами буду пользоваться не долго. Специалист сказала, я вам зачислю на счёт, а вы там сами распоряжайтесь как хотите.В начале диалога, кредитный специалист говорила, что страховку можно вернуть, может она и сама не знала, что ее нельзя вернуть, Но! почему клиенты должны из-за не компетентных сотрудников страдать? Это портит имидж компании Альфа-банка. Кредит был оформлен 27.11, погашен полностью 14.12, пользовалась кредитом 15 дней на сумму 1.5 млн руб, в итоге из-за некомпетентности сотрудника я потеряла 190000 рублей.В итоге, я оказалась обманута. Хочу решить данный вопрос с возвратом денежных средств.

0
212 комментариев
Написать комментарий...
Альфа-Банк

Алина, здравствуйте!

Спасибо, что поделились ситуацией. Всё проверим и вернёмся с итогом.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Макс Бруквин

Да нормальные у них тарифы, если вы скоринг нормально проходите.
Что со страховкой что без будет один и тот же процент в итоге +/-.
То что отдали через 2.5 недели это не проблема банка. Им меньше 9-10 месяцев совсем не интересно выдавать.
Банк не благотворительная организация и не друзья, у которых можно занять быстро. Это бизнес, который должен приносить денег.
И не они бегают за клиентами, а клиенты приходят за кредитами. Последнее слово всегда всегда за клиентом, брать/не брать. А перед этим читать. И тогда откроется удивительный мир арифметики.
У меня много лет и кредиты для бизнеса и кредитные линии и все нормально и предсказуемо, если считать до...

Ответить
Развернуть ветку
Алина
Автор

В том то и дело, что кредитный специалист предоставил такую информацию что смс нужна для продолжения оформления кредита.
А потом молча зачисляли на счёт и разбирайтесь сами.
Документы не дала прочитать, я тоже человек читающий и всегда сначала читаю. Но тут слова не было про страховку. Потом когда я воспользовалась деньгами, я прочитала про страховку и увидела что она возвращается, но не все так просто, Страховка поделена на 2 сумму, 6000 и 184000 и как оказалось возвратная только 6000.

Ответить
Развернуть ветку
Artem

Возвратные обе страховки, можно вернуть в течение 14 дней. Нижу уже дали ссылки на статьи по теме.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

У автора 14 дней уже давно прошло. А за оставшийся срок кредита вернуть после погашения можно только страховку к кредиту которая, "целевая".

Ответить
Развернуть ветку
Александр Блинов

Это вы к счастью в брс не обратились. Там обман не только с страховкой, но и с датой последнего платежа, которая пытается сдвинуться ещё на год. Есть такой термин - говнобанк. Вот брс давно там, и альфа семимильными шагами летит туда. Их клиент с 12 года, и до 20 все нравилось. Но они в моих глазах упали, когда обещали кредитные каникулы, а по факту это оказалась пиар акция. Знаю, что также своих клиентов прокинули мкб, тинькоф, брс, а на встречу пошёл некий банк с австрийскими корнями, который дал отсрочку до полугода. Некоторым моим сотрудникам это помогло даже сохранить семьи, когда все было закрыто в апреле мае, а платить в полном объёме зп конечно же никто не платил. Вот с 20 года под горку и катится альфа, урезав пакеты услуг при обслуживании счетов/карт, не отвечая часами в чатах, передавая данные "партнерам" и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей

Можно даже после 14 дней вернуть страховку, кредит вы выплатили, все что вы оплатили после месяца вам должны отдать страховщика, такой закон

Ответить
Развернуть ветку
209 комментариев
Раскрывать всегда