Pony Express завысила стоимость товаров в таможенной декларации в три раза

Заказал товары из Японии, доставка через сервис pony.market, заполнил на их сайте таможенную декларацию, суммарно вышло на $97. Сегодня пришла СМС что я должен оплатить таможенную пошлину. Захожу в личный кабинет ponyexpress, и вижу что сумма декларации ¥37100 ~ $322. Что за беспредел? Отправитель указан какой то ZenMarket. Вес посылки тоже левый вместо 6,8 кг. стоит 9,3 кг. Минимальная стоимость товара в декларации 350 иен, ощущение что декларант поленился каждой позиции товара (а их 93 шт.) проставлять свою цену и решил выставить всем одинаковую стоимость.

0
17 комментариев
Написать комментарий...
Иван С.

И что автору на этот счёт сказали в pony express?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Paren21

Если вы заказали в одной посылке в совокупности 93 товара то исходя из своего опыта я вам скажу, что в лучшем случае ее отправят назад, а в худшем таможенный орган признает ваше отправление коммппртией

Ответить
Развернуть ветку
Денис Николаев

коммунистической партией?

Ответить
Развернуть ветку
Lexx Sky

И сообщит, что это не его посылка, а наша

Ответить
Развернуть ветку
Роман Paren21

В твоём случае ДА

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Яшин

Вспомнился бородатый.
На таможне пронюхали, что один мужик везет партию банановых пальм. Ну и решили поиметь его, мол партия это не одна штука, типа груз коммерческий. Стоят у терминала, ждут. Тут подходит груз, подходит бизнесмен и протягивает декларацию, "Банановая роща - 1шт."

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Астахов

Выкрутился)))

Ответить
Развернуть ветку
Dmitrii Alekseevich

Помню много лет назад, до расцвета Алика, был такой посредник - виватао. Так вот они тоже баловалтсь тем, что всякий хлам подкладывали в посылку под видом ПОДАРКА, чтобы вес увеличить. Свои услуги они как и раз исходя из веса оценивали. Мне как то положили машинку для обрезки сим карт, очень похожую на дырокол из СССР

Ответить
Развернуть ветку
Dmitrii Mozheiko
Автор

Там по весу опять декларант накосячил поставил всем позициям вес 100 г. x 93шт = 9,3 кг.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Гришин

Автор, а можно все таки поподробнее все рассказать. Заказали в Японии, а у кого не понятно. У вас в заказе все 93 позиции это разные товары, которые имеют разные цены? Почему выбрали Pony?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitrii Mozheiko
Автор

Заказывал в местном японском магазине Aeon, доставка на склад ПониМаркет . Возможно ПониМаркет через юр лицо ЗенМаркет отправляют. Все товары разные, и цены разные. Кроме Пони только морским транспортом был вариант доставки, а это 3 месяца ждать. Я через них больше не буду ничего отправлять, их лохотронский калькулятор на главной странице показал по весу стоимость доставки 140 баксов, а когда собрали коробку и померили еще ее размеры то вышло 240 баксов, по объемному весу считают, крупные посылки выходит вообще супердорого. По факту я переплатил за лишние 6 кг которых нет.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Гришин

Пони не защищаю, у меня с ними тоже были проблемы и не раз. Но упаковку по идее делает продавец, а не служба доставки. Возможно сам продавец что-то накосячил, либо с упаковкой перестарался, все по разным коробочкам разложил. Ситуация в любом случае неприятная, но от такого не застрахуешься.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitrii Mozheiko
Автор

Из магазина товар был доставлен на склад в 6 полиэтиленовых пакетиках, это обычный продуктовый магазин, поэтому понять какие размеры коробки будут не представлялось возможным для точного расчета стоимости доставки.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitrii Mozheiko
Автор

Ответ стандартный, как на собеседовании - мы вам перезвоним...

Ответить
Развернуть ветку
Dark Falcon

Ну вы попали. Не знаю что еще сказать. -) Если ваша посылка до вас доедет, если вы конечно планируете ее оплачивать, то считайте, что вам очень повезло. Все истории про Pony Express на VC печальные, включая все комментарии в этих историях

Отправитель указан какой то ZenMarket.

ZenMarket — это сервис, который помогает покупать товары в японских онлайн-магазинах и на аукционах. У них есть сайт на русском. Так что можете ознакомится.
https://zenmarket.jp/ru/
ZenMarket - японская компания в сфере электронной коммерции, основанная в 2014 году в Осаке. Самое забавное, это кто ее основал -) ZenMarket был основан в апреле 2014 года как ZenMarket LLC тремя украинскими и одним российским студентами. -)
Ну вобщем в Википедии можете прочитать, если интересно -)
https://ru.wikipedia.org/wiki/ZenMarket

Ответить
Развернуть ветку
ados

Мне тут пришлось долго доз выписаться до оператора поддержки магазина. Тоже что ли статью написать.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Добрый

Худшая курьерская служба. Мне 3 мес шла посылка. При этом, никто не говорил о том где она. А дозвониться не реально вообще только если 2 раза трек код не правильно введешь.

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Раскрывать всегда