МВИДЕО продали бракованный ноутбук за 250 000 рублей и не хотят делать возврат

Вкратце предыстория, чтобы было полное понимание ситуации. Купил в магазине МВидео ноутбук ASUS за 250 000 рублей модель asus oled zenbook duo 15, покупка №1530295870 от 11.01.2022. После активации ноута при использовании начало жутко лагать, экран неоднократно мерцал, при свертывание приложухи никаких плавности на наблюдался, все тормозит очень режет глаза думал в антивирусе дело (касперский был установлен заранее) решил удалить, после удаление антивируса сделал перезагрузку. В итоге получил синий экран и бесконечной перезагрузки, дальше не мог пользоваться. На утро 12.01.22 в 10.00 приехал и запросил возврат, а они говорят, что нужно ноут отдать на экспертизу 21 дней, хотя сказали при выдачи есть 14 дней на проверку товара. В итоге одни эмоции, нервы и куча потраченного времени в никуда. решил написать претензию и навсяки суда написать вдруг кто-то сталкивался и сможет помочь советами... Просто ноут стоит 250 000, такое вообще быть не должно, для мвидео деньги наверно маленькие, я копил вообще 6 месяцев на ноут, чтобы сделать себе подарок.

0
254 комментария
Написать комментарий...
Hex16

Я конечно все понимаю, но тут не очень. Покупая ноут за 250к, еще и копив на него, наверное нужно понимать что с ним делать. Начать бы стоило с проверки драйверов хотя бы..... Биос глянуть, попробовать восстановление системы зашитое в win10

Ответить
Развернуть ветку
Антон Пирожков

Не это уже бредятина, товар должен работать стабильно из коробки. Клиент вообще не должен разбираться в технике, даже при условие что сейчас 2021 и все типа на удалёнках.

Ответить
Развернуть ветку
Кабельтов.ру

Сейчас 2022

Ответить
Развернуть ветку
Змей Искуситель

Не может он работать стабильно из коробки, потому что это Windows, который вечно кривой. Из-за кривых драйверов всё может пойти не так, как задумывалось. Был бы Макбук на закрытой системе, другое дело. И неважно сколько стоит ноут, железо может быть топовое, а вот драйвера к нему кривые. Не разбираешься как настроить и оптимизировать работу ПК на Windows - обратись к профессионалам за помощью.

Ответить
Развернуть ветку
Diogen

Что за бред я сейчас прочитал…?

Ответить
Развернуть ветку
Змей Искуситель

Не знаю, вам виднее наверное. Если комментарий и мнение, которые отличаются от вашего видения на вещи является бредом, это не ко мне, этим врачи занимаются.

Ответить
Развернуть ветку
Toh_Ku_Machisa

Как врач смею заверить, что у него всё хорошо, не беспокойтесь, а вот вам скоро на приём, не забывайте, осталось 2д

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Sherbakov

да нормально винда работает из коробки, не придумывайте. И драйверы уже как лет 5 сама скачивает и ставит, если не китай самый игровой пуленепробиваемый победительный за 50к. Софт производителя тоже уже давно адекватный, как минимум не мешает. Сам по себе антивирус в м2022 на личном устройстве - смешно, так что выпил касперыча поддерживаю. настройки биоса на новом устройстве править тоже не нужно, платы поставляются с дефолтами безопасности, так что вероятнее всего брак.

Ответить
Развернуть ветку
Ice Mario

А почему антивирус смешно?

Ответить
Развернуть ветку
Diogen

Ну это из секты поклонников windows defender.

Ответить
Развернуть ветку
Александр JackSON

Он, кстати, довольно неплох.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Sherbakov

а вы из секты майнинга на касперском. антивирусы кау явление для дома умерли в 2010х. проще взломать ваш холодильник, и майнить там, чем фотки котика пытаться стырить. а личный комп на майнинг посадить - идиотизм. лаги - диспетчер задач - переустановка винды.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Петреев

Мак из коробки тоже работает ужасно иногда. И дело не в "из коробки", а в желании Эппл продвигать свои стандарты и том что разработчики по только и успевают, что пилить обновы. Я покупал прошку 2018, она в Фотошопе при работе патч тулом через пять минут шумела так, что невозможно было слушать музыку через динамики! С 13кой 2016 у отца та же история, даже видео есть. И плавность зума и панирования по сравнению с виндой просто дно, лагает как на ноутбуке за 30, при том что стоила пятнашка 230тр. Отказался от игр на ноуте, думал что буду работать с комфортом, но не тут то было.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Смирнов

Да там 99.9% винда пошла дрова/обновы решила качать и ставить. А автор испугался, мне Касперского, словил бсод и все караул ноут брак-верните деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Т

Смерть ssd может быть, они мрут или в начале или живут достаточно долго...

Ответить
Развернуть ветку
Никита Дорофеев

Полностью с вами согласен, правильные вещи говорите)

Ответить
Развернуть ветку
Axel Pervolianinen

Человек поставил антивирус (с защитой загрузчика) сам с корявыми настройками и снёс его коряво, потеряв загрузчик ОС. Кто виноват? Магазин? Асус? Или человек, который поломал программное обеспечение?

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Не важно какой год. Процент брака есть везде. И это нормально.

Ответить
Развернуть ветку
251 комментарий
Раскрывать всегда