МВИДЕО продали бракованный ноутбук за 250 000 рублей и не хотят делать возврат

Вкратце предыстория, чтобы было полное понимание ситуации. Купил в магазине МВидео ноутбук ASUS за 250 000 рублей модель asus oled zenbook duo 15, покупка №1530295870 от 11.01.2022. После активации ноута при использовании начало жутко лагать, экран неоднократно мерцал, при свертывание приложухи никаких плавности на наблюдался, все тормозит очень режет глаза думал в антивирусе дело (касперский был установлен заранее) решил удалить, после удаление антивируса сделал перезагрузку. В итоге получил синий экран и бесконечной перезагрузки, дальше не мог пользоваться. На утро 12.01.22 в 10.00 приехал и запросил возврат, а они говорят, что нужно ноут отдать на экспертизу 21 дней, хотя сказали при выдачи есть 14 дней на проверку товара. В итоге одни эмоции, нервы и куча потраченного времени в никуда. решил написать претензию и навсяки суда написать вдруг кто-то сталкивался и сможет помочь советами... Просто ноут стоит 250 000, такое вообще быть не должно, для мвидео деньги наверно маленькие, я копил вообще 6 месяцев на ноут, чтобы сделать себе подарок.

0
254 комментария
Написать комментарий...
FI FA

Брал ноутбук MSI CREATOR Z16 A11UET-098RU в мвидео за 230000 рублей 13.12.2021, в через пару дней обнаружили несколько битых пикселей на экране, приехали в магазин и нам говорят что несколько битых пикселей это нормально и что телевизоры за 500000 тыс продают с битыми и пикселями и это считают нормальным. Написал заявление на возврат и пришлось ждать 10 дней на решение о возврате или дополнительной экспертизе. День сдачи ноутбука не считается, и через 12 дней, дотянув до последнего, мне в итоге одобрили возврат денежных средств. Ситуация конечно тоже была не приятная, т.к. покупка стоит не малых денег и за такую цену хочется получить качественный товар

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Самойлов

Они также отправляют на проверку, есть допуски по пикселям, если бы уложились, то увы вам бы вернули ноутбук

Ответить
Развернуть ветку
FI FA

Посмотрел бы я на вас если бы вам продали ноутбук с бракованным экраном. Битые пиксели это уже производственный брак

Ответить
Развернуть ветку
Олег Трубников

Крайне рекомендую ознакомится со стандартом iso 13406-2 и его продолжениями.И не писать ересь.
Вы можете считать как Вам угодно, для СЦ/ магазина и т.д есть требования стандарта и то, что заявил производитель( оно более жесткое, чем стандарт)
Не хотите в будущем бодатся, смотрите товар при получении.
И правильно написали выше, именно СЦ принимает решение согласовав с производителем.

Ответить
Развернуть ветку
FI FA

Желаю Вам оказаться в такой же ситуации, выкинуть большую сумму и радоваться браком

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Вам рассказали о том, какие есть лазейки у производителей, чтобы отказать в возврате, а вы в ответ желаете оказаться в такой же ситуации. С логикой вообще не дружите?

Ответить
Развернуть ветку
KiLL TEDDY

М видео не даёт осматривать товар, до оплаты

Ответить
Развернуть ветку
Олег Трубников

А в чем именно проблемма с оплатой? Закажите товар дистанционно, оплатите и отсмотрите в магазине. Единственно, на что можете попасть, это заморозка суммы на срок возврата денег за товар. Вот перебирать, Вам скорее всего не дадут.А поглядеть конкретный экземпляр дадут.

Ответить
Развернуть ветку
KiLL TEDDY

Если пиксель битый будет, а товар оплачен, то и вернуть его не получится. Я про офлайн покупку, с онлайн все на много проще.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Смирнов

Это не вы решаете, брак это или нет. Производитель может заявить, что 1-2-3 битых пикселей не считается браком. И хоть лучших юристов нанимайте, вам ничего не вернут

Ответить
Развернуть ветку
FI FA

Можно тогда вообще убитый экран купить, какая тогда разница

Ответить
Развернуть ветку
ItDoesn't Matter

Есть модели/производители, у которых гарантируется отсутствие битых пикселей. Но в общем случае - нет, какое-то количество допустимо. И есть нормы, в том числе по типам этих самых битых пикселей и их количеству.

+ у кого-то из продавцов есть/была такая доп. услуга, как проверка и гарантия их отсутствия.

Немного странно, что Вы этот вопрос не изучили, если с таким столкнулись и вещаете неправду. Не надо так, Вам же могут поверить.

Кстати да, у меня было и то, что монитор недешёвый без битых пикселей (на той серии они как раз не допускаются), но с видимым засветом в рамках допуска.
И что за гарантию отсутствия битых пикселей на телевизоре доплачивал.
Ничего в этом страшного нет.

Ответить
Развернуть ветку
251 комментарий
Раскрывать всегда