{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

МВидео — всегда фотографируйте чек — Иначе в магазине у вас его отберут. Продолжение эпопеи с ноутбуком

Плюс проблема 2 — затягивают со сроками выдачи нового кода антивирусника взамен нерабочего.

Моя ситуация с покупкой ноутбука описана здесь —

МВидео - отказ в проверке товара, навязывание несуществующих услуг, незаполненный гарантийник

Мною был заказан ноутбук в магазине г. Екатеринбурга, ТТ 131. Пришла в магазин и случилось это:

Напомню предысторию — был заказан ноутбук, товар пришел в магазин. В магазине отказали в распаковке товара, оценке его внешнего вида, возможности самостоятельной проверки до оплаты.

Витринного образца в магазине не было. Ознакомиться с визуальными и техническими возможностями данной модели мне никто не предложил.

Чек оригинал мне не выдали, зачем-то сказали, что оплатить можно только в приложении, ни на почту, ни в смс чек не пришел. Позже выяснилось, что онлайн-оплата связана с возможностью списания бонусов - но! Я лично оформила два дня назад заказ с оплатой - В МАГАЗИНЕ - и бонусы были списаны.

Прошу ответить представителя компании - действительно ли при оформлении заказа с использованием бонусов оплатить его можно только онлайн?

На руки был выдан дубликат чека, гарантийник не заполнили.

Вкратце о решении данной проблемы — представитель компании связался со мной и предложил прийти и получить на руки товарный чек. Товарный чек получен, но отобран дубликат кассового чека.

НИГДЕ — подчеркиваю — нигде в разговоре с сотрудниками магазина не было сказано о том, что при визите в магазин сотрудники отберут дубликат чека, имеющегося на руках.

Слава богу, я сфотографировала его заранее. Всегда фиксируйте документы, свидетельствующие о покупке. Потому что данной торговой точке дубликат чека, имеющийся у меня на руках, забрали, отдать обратно или дать сфотографировать отказались, заявив, что они его «утилизировали».

Ряд пользователей написали к предыдущему посту, что "чек приходит онлайн". Он не пришел. Насколько помню, при оплате онлайн в приложении и при заборе товара на кассе, всегда отдают нормальный кассовый чек.

Проблема № 2. Был приобретен код к антивирусу Касперского, код не был активирован. При активации выдает ошибку на этапе 3 — невозможно активировать код.

Было создано обращение 22-00354754, по нему связались, попросили прийти в магазин. Ранее были звонки от компании были, клиент был в дороге за рулем, звонки скидывались.

Смс с корпоративного номера? Ответ на сообщение в форме обратной связи с информированием о необходимости подойти и заполнить заявление? Нет, не слышали. Прошло 9 дней. Этой претензии бы не было, если бы:
- сотрудники call-centr не утверждали бы, что "верный код вышлют на электронную почту покупателя", "сбросят и вы снова сможете пользоваться".

При звонке из магазина мне было сказано - "мы проверили, все работает, приходите, посмотрим, проверим, чего у вас не работает".

По приходу в магазин, когда мы наконец-то сконнектились, выяснилось, что нужно создавать претензию, рассматривать которую будут снова 10 рабочих дней. Извините, но это полнейшая бардачина. Как бы это сказать, но не хочется нецензурно выражаться, хотя очень хочется.

Зачем тогда на сайте Мвидео форма обратной связи, в которую пишет клиент, если в нее сотрудник магазина не отвечает? Не поверю, что сложно ответить, нам отвечали.

Вы серьезно считаете, что с вашей работой с возражениями в 2022 - когда рулит удаленка и последующих годах все ОК?

И еще один важный момент. Ноутбук был куплен в подарок. По факту до сих пор им пользоваться не можем, потому что не решен вопрос с антивирусником.

Я не могу скачать и запустить программу для проверки ресурса батареи также по этой причине — не работает активация антивирусника, купленного у вас же, а МВИДЕО предлагает «подождать» еще 10 рабочих дней. Затягивая срок проверки товара на работоспособность.

Сейчас мы имеем следующие факты:

1. Товара на витрине в магазине не было. Заявления о том, что "мы не можем вскрыть товар", считаю неубедительными. Нарушение ЗОПП.

2. Дубликат чека у меня отобрали сотрудники магазина, выдать копию этого дубликата (боже), подтверждающую оплату, отказались. На руках товарник.

Знающие люди, подскажите, в комментах к предыдущему посту было написано, что «сотрудники могут аннулировать данный чек для возврата товара». Действительно ли это так?

Я не понимаю логики действий, одно дело, когда о том, что требуется отдать чек заявляют «ДО» момента передачи, другое дело это ситуация — попахивает самоуправством конкретного сотрудника и неумением вообще объяснить что-либо. А то так можно любой документ попросить у покупателя и отказать в передаче обратно, ничем не мотивировав. Претензия еще и в этом - нет диалога. Нет объяснений. Вообще. Что в первоначальной ситуации, какие-то отговорки, что "низззя проверить", что сейчас.

Если это действительно был технический чек, который выдавать запрещено - так и говорите об этом, что - "это ошибка, это технический чек, отдайте его нам, пожалуйста". Ноу комментс.

Я прописываю все максимально подробно, не потому, что мне "по приколу", а потому что не плевать на культуру розничного потребления.

3. Второй раз прихожу в магазин - сотрудники снова без масок.

На ТТ 131 г. Екатеринбург, Дублер Сибирского тракта 2, полнейший бардак.

Уважаемый представитель сети, наведите порядок.

4. Не понимаю логики существования формы обратной связи на вашем сайте - туда трижды написаны сообщения от клиента и никто из вашей компании на них не ответил. Год назад такого не было.

P.S. Если бы я страдала потребительским экстремизмом, то жалобы по всем инцидентам:

- по инциденту с утерей Мвидео комплекта товара, поставляемого с самокатом, купленного в кредит, утерянного аксессуара стоимостью в 10% от суммы заказа

- по отказу в проверке до момента оплаты

У вас на точке либо сотрудники не умеют нормально объяснять свои ошибки, плюют на регламенты и штрафы работодателю, либо сидят на расслабоне по жизни.

P.P.S. Никакой реакции в книге отзывов и предложений, прошло 9 дней с момента ее написания. Наведите порядок в своих магазинах.

#жалобамвидео @М.Видео-Эльдорадо

0
57 комментариев
Написать комментарий...
IA F

Ничего не понял.
1. Ноутбук работает, исправно или есть какие то недостатки?
2. Почему невозможность активации антивируса не даёт работать с ноутбуком и проверять его характеристики?

Ответить
Развернуть ветку
Richlion
Автор

Потому что нет активирусника, а работа предполагает регистрацию на ряде сайтов, установке стороннего с данных сайтов ПО (для теста батареи и пр.) ПО нужно откуда-то скачать. В поисковике тоже нужно как-то лазить.

Если вы знаете возможности, как не нахватать кучу троянов без антивирусника вовсе - поделитесь, пожалуйста.

Ответить
Развернуть ветку
28 комментариев
Richlion
Автор

Претензия в том, что коннекта никакого нету.

За 9 дней была масса возможности сообщить удаленно - посредством формы обратной связи на сайте Мвидео - в которую я писала, что жду ответа на инцидент.

Сообщить о необходимости личного визита и написания заявления.

Хотя это не как не состыковывается со словами колл-центра - "код вам вышлют либо разоктивируют и активируют заново".

Мне непонятно, почему представители магазина утверждают, что код работает, а когда я туда прихожу, предварительно проверив еще раз вохможность активации и неуспешно - выясняется, что нужно снова заполнять какое-то заявление.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Виноградов

Судя по постам, интересно, есть ещё люди которые покупают в Мвидео

Ответить
Развернуть ветку
Последний Шанс

За бонусы легко

Ответить
Развернуть ветку
Jay Green

Сейчас мы имеем следующие факты:
1. Потребитель забил болт на ознакомление с репутацией компании в которой собрался приобрести дорогостоящий товар. Ожидаемо обратился с самый задроченый гадюшник. Предсказуемо столкнулся с проблемами.

Все, кина не будет, думать надо было до. Сейчас только в судебном порядке.

@М.Видео-Эльдорадо , МТС и @Связной 3 ублюдские конторы у которых все через жопу и ничего не меняется годами. Вероятность купить что либо без проблем у ИП "РогаИКопыта" с регистрацией 1 день назад в разы ниже чем у этих трех ублюдков.

Ответить
Развернуть ветку
Richlion
Автор

Если бы было все так просто.... Опишу покупки для мини-офиса и родственников/друзей за последние три года:

1. Эльдорадо:

+ куплена компьютерная техника, ездили в другую область за ней - проблем не было
+ бесчисленная покупка мелких аксессуаров, проблем не было

2. МВидео:

+ маленький город в области - проблем тоже не было, тоже компьютерная техника
+ бесчисленная покупка мелких аксессуаров, проблем не было
+ возврат неработающего радиатора в течение 14 дней - покупали в другой ТТ, вернули в ТТ Комсомолл (деньги просто вернули на карту, обращалась же в этот магазин, где приобретался ноут)
+ покупка планшета Гелекси Таб, также пытались втирать, что "низзя проверить перед оплатой", в итоге мной было озвучено - "мне нужен именно он" (он реально единственный в городе во всех сетях), давайте посмотрим - засветы, тесты и пр. Все успешно проверили (ТТ Мега)
+ покупка аксессуаров в ТТ Веер Молл (до конца закрытия магазина 2 минуты, сотрудники быстро решили вопросы рядом стоящих клиентов) - такая же ситуация, как у меня с переоформлением заказа
+ покупка клавиатуры в ТТ Комсомолл - не сразу нашли "свисток" для коннекта по блютуз в коробке, но ок
- покупка жесткого диска в ТТ Гринвич - списано 50% бонусами, заказ оплачен онлайн. Ждали диск месяц, весь месяц компания утверждала, что "его нет на складе", "у поставщика товара вообще в наличии нет" - хотя в продаже диск то появлялся, то исчезал. В итоге дождались, забрали, работает.
+ покупка стиральной машины с доставкой - привезли с царапинами, заметили также не сразу - к чести магазина, пошли навстречу, компенсировали. Молодцы, отличный сервис.
- покупка ноута - ситуация описана
- покупка антивируса - ситуация описана

3. Яндекс-маркет

+ бытовая техника - все ок кроме того, что можно только визуально товар осмотреть - оно и понятно - доставка

4. Ситилинк:

- забор товара в ПВ - всучили йогуртницу со следами приготовления йогурта - б/у под видом новой, тут же вернула деньги
+ забор товара в ПВ - флешку - все в лучшем виде отдали

5. RBT:
- заказывали новый товар, пытались продать товар с витрины с трещиной в стекле чаши блендера - проблему мы решили самостоятельно

6. ДНС:

- увлажнитель для воздуха, в магазине числятся 4 экземпляра товара, нам вынесли с потертостями и царапинами под видом нового, проблему мы решили самостоятельно
- покупка холодильника, привезли с царапинами на корпусе, сами косячнули, не осмотрели все тщательно, в итоге в форме какой-либо компенсации или возврате/обмене товара было отказано. Хамство сотрудников отдела доставки.

Что касается этого магазина, то это последняя моя покупка в сети. Ранее там покупался в сборке компьютер, но качеством сборки я не довольна. Плюс неоднократные истории на других ресурсах касаемо "продали проц i5 под видом i7" и т.п.

7. Озон:

- Доставка КБТ и телевизора - претензия по качеству доставки - неправильно переносят телевизор - производитель указывает, что его должны нести 2 человека, по факту, был один и была нарушена техника транспортировки, мы помогали тащить, но вопрос был решен

8. Связной:

- оплата заказа онлайн, магазин утверждал, что оплаты не было, хотя был чек об оплате онлайн, пришедший на почту и списание банком. В итоге к НГ подарок не приехал, приехал в магазин. По работе магазина при выдаче товара претензий нет.

Как видно, все сети косячат, раз на раз не приходится. Для этого и есть правила розничной торговли и ЗОПП

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Астахов

Никогда такого не было и вот опять(

Ответить
Развернуть ветку
Vasily

мвидео после слияния с эльдорадо, судя по всему, превратился просто в эльдорадо, а может, и в плеер-ру..

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт отморожен

У меня опыт обратный. М-видео и до слияния были днище в плане... ...в плане чего угодно.

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Здравствуйте! Что касается списания бонусных рублей, то, с 1.11 на сайте М.Видео есть информация об изменениях: https://www.mvideo.ru/promo/bolshe-vozmojnostei-v-prilojenii, там говорится о том, что после изменения программы лояльности списать бонусы на кассе не получится.
Кроме того, отсутствие чека не лишает гарантии. Если что-то происходит с товаром, вы можете обратится в зону сервиса с удостоверением личности. Мы найдём вашу покупку и примем на основании гарантии товар.
Действительно, некоторые товары до оплаты проверить не получится. Например, чтобы проверить новый ноутбук, его нужно вскрывать и активировать. Разумеется, в случае отказа покупателя (при отсутствие проблем), товар в продажу мы уже выставить не сможем. Соответственно, на основании закона (493 ГК РФ) в таких случаях мы отказываем (напишите нам в личные сообщения, пожалуйста. Объясним подробнее, если что-то не понятно).
Сейчас у нас в работе два обращения - 22-00354754, 22-00779809. Мы передадим информацию директору магазина: далее, обсудим варианты решения этой ситуации. Постараемся оперативно разобраться в открытых вопросах.

Ответить
Развернуть ветку
Richlion
Автор

Прокомментируйте, плиз, поведение сотрудника - а именно забирание чека постфактум, не ставя клиента в известность.

Имхо, это дичь полнейшая.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
-=SinX=-

А можете для всех написать, как тут применима 493 статья ГК РФ?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Мартынов Владислав

не понятно, и не интересно

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Шестаков

Странно что Касперского самого сюда не подтянули еще

Ответить
Развернуть ветку
MrMike3112 .

Он не может подойти, занят. Создаёт нагрузку на процессор.

Ответить
Развернуть ветку
Richlion
Автор

В части чека все разрешилось - прислали ссылку на OФД в ватцап, спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда