Цены на Wildberries с айфонов выше, чем на компьютере или андроиде

Торгуем на маркетплейсах. Вчера с удивлением обнаружили, что один и тот же товар выводится с разными ценами: на компьютере и андроиде - та цена, которую устанавливали мы, на айфонах - на 5-15% дороже.

Проверяли, не заходя в аккаунты, чтобы не учитывалась СПП. На разных товарах, в разных магазинах. Ситуация везде идентичная.

В личный кабинет продавца WB также начали прилетать заказы с разной стоимостью.

Очень хотелось бы услышать комментарий от официального представителя Wildberries, на каком основании они выставляют цену выше, чем продавец, и кому пойдет в карман эта разница?

У вас так же? Тогда не покупайте на Wildberries с Iphone)

0
192 комментария
Написать комментарий...
Pavel Natalin

Кароч. Зря вы гоните на вб. Рассказываю как тут все устроено: В случае если вы весь такой предприниматель и решили запилить приложение для апстора, которое, вдобавок, будет принимать оплаты. То вы ОБЯЗАНЫ использовать эпл Пэй. Иначе вас заблокируют. Кейс со спотифаем тому подтверждение. Эпл Пэй, в свою очередь, берет комиссию за транзакцию. Причем прям дофига. Ни продавец товара, ни площадка, платить эту комиссию из своей прибыли не хочет (а с чего это вдруг). Поэтому принято единствненно верное решение - доить мамонта яблочника. Вот и вся лябофь.

Ответить
Развернуть ветку
Arty Cool

А если не через приложение а через сайт с айфона?

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Natalin

Скорее всего, будет цена как у всех. Но это уже зависит от того, как это реализовано у вб. Ибо к сайту может быть прикручена любая платежная система

Ответить
Развернуть ветку
189 комментариев
Раскрывать всегда