Сбербанк совершил подлог-сфальсифицировал в ЛК отказ заемщика от ипотеки

3 ноября 2021 года была одобрена ипотека №36358988 на мою супругу, я выступаю как созаемщик.

Были собраны и представлены требуемые Сбербанком документы, на что было затрачено 11000 руб – 6000 на новый межевой план и 5000 на отчет об оценке. Все прочие требования Сбербанка были выполнены, но 20 января 2022 г. в личном кабинете на домклик появился документ о якобы отказе заемщика от ипотеки, а от Сбербанка пришла смс с просьбой пояснить причины отказа, которые выглядят просто издевательскими с учетом того что от ипотеки МЫ НЕ ОТКАЗЫВАЛИСЬ.

На самом деле отказ от ипотеки был сфальсифицирован злоумышленниками из числа сотрудников Сбербанка имеющих доступ к личному кабинету заемщика. Попытки решить данный вопрос по телефону ни Сбера, ни Домклика ни к чему не привели. Уверены что в действиях сотрудников Сбербанка содержится состав преступления по ст.272 УК РФ, а возможно и других статей УК - служебный подлог, превышение должностных полномочий и т.п., и в случае неурегулирования вопроса будем подавать заявление о возбуждении уголовного дела. Наши пожелания к Сбербанку такие - аннулировать сфальсифицированный отказ от ипотеки, рассмотреть заявку на ипотеку по установленной процедуре и дать официальный ответ, установить и привлечь к ответственности виновных лиц, в случае отказа - вернуть 11000 руб.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
anime_hater

Ну раз Вы уверены что есть состав преступления то Вам в полицию, а не на VC, зачем в Приемной статьями УК воздух сотрясать?

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав К
Автор

Будьте добры, читайте внимательно - "в случае неурегулирования вопроса будем подавать заявление о возбуждении уголовного дела." Нас интересует решение вопроса, а не возбуждение уголовного дела.

Ответить
Развернуть ветку
anime_hater

Я внимательно читаю и Ваш пост читается как мелкий шантаж, все понимают что Вы никакого заявления писать не будете, а если хотите решения вопроса - то не угрожать надо, а внятно излагать и аргументировать

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав К
Автор

Судя по тому что вы не отличаете шантаж от защиты нарушенных прав, с пониманием, у вас мягко говоря, проблемы. Вы бы не бросались громкими словами плохо понимая их смысл. Да и говорить от имени всех вас никто не уполномочивал.

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда