Сбербанк совершил подлог-сфальсифицировал в ЛК отказ заемщика от ипотеки

3 ноября 2021 года была одобрена ипотека №36358988 на мою супругу, я выступаю как созаемщик.

Были собраны и представлены требуемые Сбербанком документы, на что было затрачено 11000 руб – 6000 на новый межевой план и 5000 на отчет об оценке. Все прочие требования Сбербанка были выполнены, но 20 января 2022 г. в личном кабинете на домклик появился документ о якобы отказе заемщика от ипотеки, а от Сбербанка пришла смс с просьбой пояснить причины отказа, которые выглядят просто издевательскими с учетом того что от ипотеки МЫ НЕ ОТКАЗЫВАЛИСЬ.

На самом деле отказ от ипотеки был сфальсифицирован злоумышленниками из числа сотрудников Сбербанка имеющих доступ к личному кабинету заемщика. Попытки решить данный вопрос по телефону ни Сбера, ни Домклика ни к чему не привели. Уверены что в действиях сотрудников Сбербанка содержится состав преступления по ст.272 УК РФ, а возможно и других статей УК - служебный подлог, превышение должностных полномочий и т.п., и в случае неурегулирования вопроса будем подавать заявление о возбуждении уголовного дела. Наши пожелания к Сбербанку такие - аннулировать сфальсифицированный отказ от ипотеки, рассмотреть заявку на ипотеку по установленной процедуре и дать официальный ответ, установить и привлечь к ответственности виновных лиц, в случае отказа - вернуть 11000 руб.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Максим Махоткин

Вас боженька отводит от покупки квартиры в браке, а вы упираетесь. Через 3-5 лет с Вами разведутся, и не будете видеть ни детей, ни квартиру (которую "настоящий мужчина" должен оставить детям и их матери).

Проверено на личном опыте. У меня тоже куда-то потерялась заявка в 2014 году, эта "оплошность" банка сберегла мне по разным оценкам от 1,5 до 5 млн рублей.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Ерёменко

А зачем оставлять часть совместно нажитого? Потому что кто-то сказал? Мне интересно с практической точки зрения, скоро 5 лет, опасный период )

Ответить
Развернуть ветку
Максим Махоткин

Бывшая жена обычно пытается забрать себе общее имущество в два этапа: сначала заход через манипуляции, а потом через исковое заявление о разделе совместно нажитого + требование алиментов на содержание детей.

В первом случае расстаются с имуществом под давлением на эмоции (или под действием шантажа, или лживых обещаний вроде "отдашь квартиру мне и детям - не буду подавать на алименты"). Во втором - суд выносит решение на основании действующего законодательства. Удивительно, но многие мужчины уверены, что их это не коснётся или растопыривают пальцы "я там всё приду порешаю"... Потом удивляются, за что бывшей жене положена половина квартиры, на которую она не зарабатывала и не могла заработать, получая в 4-5 раз меньше мужа.

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда