Чарджбэк в Сбере: пытаюсь добиться уже больше года

В октябре 2020 года я обратила внимание на рекламу программы для автоматического заработка, перешла по ссылке, и оказалась на сайте credsag.com компании Credit Royal Group. Там было написано, что брокерская фирма существует с 1987 года, и основана известным британским трейдером Эриком Норманом. Я зарегистрировалась на сайте, и внесла первый деп…

22 показа
6.8K6.8K открытий

Сбербанк отказался возвращать деньги!! Я пыталась подать заявление на развод онлайн. Я знала, что такая услуга есть на гос. услугах. В поисковике я вбила свой запрос и наткнулась на сайт который позиционирует себя как государственный. Это сайт податьвсуд. рф. Само название сайта с приставкой рф. и Вход через портал гос. услуг ввел меня в заблуждение. Я была уверена, что это государственная организация. Во время заполнения заявления, после загрузки всех необходимых документов, меня попросили оплатить сервисный сбор за рассмотрение дела и перенаправили оплатить разными способами. Я выбоала оплату через приложение Сбербанк ОНЛАЙН! После оплаты и завершения заполнения заявления меня перенаправляют на страницу с ТАРИФАМИ!!! Там выясняется, что чтобы мои документы попали в суд с меня требуют 8 тыс. рублей плюсом к тем 1799, что я уже оплатила. Тогда я поняла, что это далеко не гос. организация и что меня надурили!!! Связать через портал с ними невозможно, бот выдаёт лишь один единственный сценарий "отменить подачу заявления". А сервисный сбор как потом выяснялось они отказываются вернуть, даже после отказа от подачи заявления! Я позвонила в СБЕРБАНК, где мне также отказали в возрате денежных средств!! Хотя мошенничество на лицо. Все соц. сети у данной организации закрыты. В инстаграм они даже закрыли комментарии, чтобы такие же обманутые граждане как я не смогли ничего написать им!!!! Неожидала такого от СБЕРБАНКА!! Как доверять банку, если в таких ситуациях, банк на стороне мошенников, а не обманутых клиентов, которые каждый день несут им свои кровно заработанные!!! Точно буду менять банк.

Ответить

Найдите ещё какой-нибудь сайт, чтобы подать в суд на сайт податьвсуд.рф и Сбербанк впридачу.

Ответить

Наши сообществах в социальных сетях открыты, мы отвечаем там. Если вы оставляли в банке обращение, пожалуйста, напишите номер, проверим вашу ситуацию

Ответить

В зоне РФ может регнуться кто угодно, и это совершенно ничего не значит. Имейте ввиду. Например, сайты типо реставрация-ванн.рф. Это просто русскоязычные сайты, ориентированные на нашу аудиторию. И всегда надо смотреть отзывы.

Ответить