Хочу рассказать как работает Сбермегамаркет его партнеры. Может быть смогу кого-то уберечь
267267 открытий
11 репост

Добрый день! 22 го января получила мини-печь. Осмотр товара возможен при приемке только после того, как оплатили. НО потом получить деньги за бракованный товар очень и ОЧЕНЬ!!!! сложно! Вот уже неделю я буквально умоляю вернуть мне деньги, но увы... Продавец дал мне команду выдать их печь в упакованном мною виде( что очень сложно для меня). Туда вложить чек и заявление на возврат денежных средств. Причем Я ДОЛЖНА это сделать в то время, когда им удобно. Значит, надо отпрашиваться с работы, что равносильно остаться без работы. Никаких извинений за то, что привезли брак, никакого уважения к покупателю !!! Ни на какие мои условия идти не хотят. И это понятно, я пострадавшая сторона. Деньги то ушли к продавцу, а я теперь с браком и с протянутой рукой! Вообщем, относятся к покупателю по-хамски. Буду обращаться в прокуратуру.

Ответить

То есть, у вас потребовали вернуть товар, как положено по закону. Чтобы вернуть вам деньги. И это хамство? Ясно, понятно.

Ответить

Если вы хотите получить обратно деньги, то так или иначе придется вернуть бракованный товар. Извинений вряд ли дождетесь (перед мной так и не извинились в похожей ситуации), но получить обратно деньги есть шанс.
А прокуратура тут причем? В Роспотребнадзор нужно.

Ответить

А что значит дал команду выдать печь "в упакованном мной виде"? И почему это сложно? Извинения, мне кажется, преждевременны, ведь брак пока есть только на основании ваших слов и не подтверждён. Товар ненадлежащего качества они обязаны принять. А если товар более 5 кг - тогда уже забрать у вас своими силами. То есть пока они закон не нарушают. Дайте магазину возможность решить вашу проблему, ну

Ответить

Деньги вообще-то у сбермегамаркета, а уже после он их перечисляет продавцу.

Ответить

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения номер вашего заказа. Проверим информацию и попробуем вам помочь.

Ответить

В прокуратуре вас уже ждут, бегите скорее, не забудьте показать им эту кляузу.

Ответить